Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотоматериалы и их обработка
Перезагрузить страницу Kodak professional ultra color film
Фотоматериалы и их обработка Пленки, бумаги, проявление и прочие химические дела

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Arrow 19.02.2004, 07:44

http://www.kodak.com/global....4&lc=en
Вообщем будет и 100UC, только когда к нам попадет?...


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Nikolta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.02.2004, 01:03

Да, у нас уже есть в продаже и 100 и 400 в B&H и Adorama по $4.95 за ролик. Взял на пробу по пару роликов. 400UC идет на замену Portra 400UC, а вот сотка обещает быть новой пленкой, посмотрим. Беспокоится или радоваться (мне например, беспокоится, т.к. полюбил я Portra 400UC) нужно жителям США, Канады и Японии, т.к. эти пленки для этих рынков, к Европе не относится.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 22.02.2004, 12:14

Я боюсь, что у нас как с супрой получится.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Nikolta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.02.2004, 03:32

Ну вот есть первые результаты с новыми пленками от Kodak Ultra Color 100UC и 400UC - сегодня забрал из печати. Начну со второй - ничего интересного, похоже Kodak сказал правду, что это перепакованная Portra 400UC. По крайней мере я сдавал в проявку и печать и Ultra Color 400UC и Portra 400UC. На обеих пленках один и тот же сюжет, снималось с разницей в 30 мин, заправлялись в проявку они вместе на один лидер, понятно что камера была одна и таже условия съемки и замер идентичные. Посему различий не было выявлено. Радует, что новая упаковка хорошую пленку не испоганила , но цену увеличила .

Что касается соточки... честно, при всей моей любви к Фуджи я вынужден снять шляпу перед Кодаком - у Reala (здесь и дальше я буду подразумевать Superia Reala, ибо Reala для 120-го формата это совсем другая пленка)появился очень серьезный конкурент. У меня есть свой стандартный сюжет для тестрования пленок, короче я не удержался и распечатал 20х30см (можно и больше, но займет несколько дней, а мне не терпелось) - на отпечатке 20х30 видно что новый Кодак имеет мельче зерно чем Reala. Объектив в таких тестах всегда один - Никкор МФ 50/1.4@8. Очень хорошо проработаны детали, в тенях... неплохо в тенях получилось. Цветопередача и контраст - пожалуй такие же как и у Portra 400UC с присущей серии Portra прозрачной бриллиантностью.
Не удалось снять на нее людей - поэтому как новая сотка справляется с телесными цветами еще не знаю. Увы не было в сюжетах зелени, как здесь - тоже не известно, но у Portra 400UC при пасмурном освещении зелень могла слетать в "зеленку" (так у меня было несколько раз), что не замечалось за Реалой. Понятно, что окнчательные выводы можно будет сделать после нескольких роликов с самыми разнообразными сюжетами с последующим сканированием, но у же сейчас ясно - Кодак сделал очень хороший продукт и составит серьезную конкуренцию Фуджи на североамериканском рынке.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011