Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотоматериалы и их обработка
Перезагрузить страницу Пленка для съемки свадеб
Фотоматериалы и их обработка Пленки, бумаги, проявление и прочие химические дела

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
frakir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.07.2003, 10:52

О как?!?! А попроще как нибудь?
К стати, может растолкуете (а то в инструкции ничего не нашел), на моем ЕОСе 300 кнопочка есть *. На общей схеме подписана "Кнопка частичного замера/экспопамяти/экспопамяти со вспышкой". КАК это работает? (особенно последнее).

И еще - пленочки имелись ввиду Kodak Porta 160 NC и Fuji 160 NPS? (Уточняю потому, что в Тольятти основная масса продаваемых пленок - ширпотреб. Что-то посерьезнее - только под заказ).
И еще - почем эти пленки в Москве?
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 07.07.2003, 12:12

Попроще не 300 вряд ли получится

Кнопка * работает как написано в инструкции, с е-ттльной вспышкой -- тоже работает. Там при полунажатии пых дает тестовую вспышку, вычисляет-запоминает требуемую мощность и при додавливании кнопки пыхает так как запомнил.

Пленки -- вроде да, те. Но, честно говоря, думаю от теней под глазами они не спасут, если только потом сканировать и высветлять тени в фотошопе.

Достаточно дешевые московские цены на пленку:
http://www.new.ru/price/price01.shtml
(мелкооптовые, но ведь если ехать из Тольятти, не одну же катушку брать?).
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Exclamation 12.08.2003, 21:08

Можно и я выскажусь хоть и позднова-то?
Лучше на самой свадьбе с пленками не эксперементировать. А снимать на то, что знаете хорошо и что Вам хорошо печатают в минилабе.
Фуджи хороша тем, что практически в любом минилабе с нее смогут Вам напечатать довольно пристойно.
Мне вот Агфа виста нравится например, но пока свадеб с ней не снимал еще.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2003, 02:12

Из AGFA Vista мне нравится только 400.
Для свадьбы я рекомендовал бы AGFA Portrait 160 дает отличные результаты, а на вспышку лучше одеть что-нибудь типа LUMIQUEST PROMAX POCKET BOUNCER ,он как раз требует кампенмации +1,3 EV.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Lightbulb 31.08.2003, 19:32

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Из AGFA Vista мне нравится только 400.
Для свадьбы я рекомендовал бы AGFA Portrait 160 дает отличные результаты, а на вспышку лучше одеть что-нибудь типа LUMIQUEST PROMAX POCKET BOUNCER ,он как раз требует кампенмации +1,3 EV.
Мы уже тут дискутировали, что такая чувствительность не во всех залах поможет. Зачастую из-за того, что все-таки есть некоторые ограничения по перемещению.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2003, 20:59

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alessandro @ 31 Августа 2003, 19:32)]Мы уже тут дискутировали, что такая чувствительность не во всех залах поможет. Зачастую из-за того, что все-таки есть некоторые ограничения по перемещению.
А вспышка тогда зачем ?
И зум можно покрутить.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 31.08.2003, 21:11

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А вспышка тогда зачем ?
Т.е. пыхать в лоб? Если честно то я забыл как выглядит этот LUMIQUEST PROMAX POCKET BOUNCER. Но вообще-то, нужно попробовать. Просто когда я снимал свадьбы у меня другая техника была. А сейчас уже все переженились. Вот если буду еще на свадьбе попробую.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Salex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.09.2003, 23:52

Про плёнки опыту:

1. Если снимаете на заказ, то (ой щас камни полетят), то любительская негативная(про ПРО забыть), просто даже если в городе и есть минилабы которые с этих плёнок печатают, то заказчики врятле туда их понесут
И будите потом объёснять, что с ваших кадров надо не в булочной печатать а в 2 раза дороже .....
И будет токая молва, мол специально на плёнки снимает, вот он альбом напечатал круть, а мы стали и всё зелёное.... Плёнки значит спортил
(Это я конечно палку перегнул, но что то похожее может быть)

2. На ярком свету, подсветить глаза FP синхронизация(я не понял у вас внешняя есть или нет ? Если нет, то плохо на свадьбах без вспыха беда).


3. В помещении в потолок + картонка
http://ampoule.ru/test/01/IMAGE_01.jpg
http://ampoule.ru/test/01/IMAGE_02.jpg


4. Пример как любители мешают друг другу при съёмке в заксе
http://ampoule.ru/test/03/IMAGE_01.jpg

5. Аккуратнее со вспыхом в пасмурную погоду, а то будет как на фоне фотообоев
http://ampoule.ru/test/06/IMAGE_01.jpg
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 09.09.2003, 14:33

Обычно для свадеб советуют (и снимают, если нужен отличный результат) на про-пленки и близкие к ним. Из любимых мною - Agfa Portrait, Fuji Reala. И приличная вспышка.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 09.09.2003, 14:37

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Salex @ 08 Сентября 2003, 22:52)]любительская негативная(про ПРО забыть), просто даже если в городе и есть минилабы которые с этих плёнок печатают, то заказчики врятле туда их понесут * *
А вы что, простите, заказчику непроявленные пленки отдаете
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Salex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.09.2003, 10:35

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 09 Сентября 2003, 14:37)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Salex @ 08 Сентября 2003, 22:52)]любительская негативная(про ПРО забыть), просто даже если в городе и есть минилабы которые с этих плёнок печатают, то заказчики врятле туда их понесут * *
А вы что, простите, заказчику непроявленные пленки отдаете
Да вы меня не поняли *
Плёнки конечно проявленные, и отпечатки с них сделаны нормальные(в нормальной лабе).

А теперь представте, придут эти люди с плёнкой Supra? или Porta, в ближайший минилаб, кде таких плёнок в глаза не видели..... Результат непредсказуем *

Автор темы не указал, могут у него в городе печатать с таких плёнок или нет. Судя по всему, что их даже в продаже нет, то связываться не стоит...
А с любительских(при всех их недостатках), сносно напечатают в любом лабе....
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 11.09.2003, 12:30

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Salex @ 10 Сентября 2003, 09:35)]Да вы меня не поняли *
Пожалуй да. А потом подумал серьезно и не поленился у профи спросить. И вот что получилось:
при сьемке на бюджетную оптику со средней вспышкой, куче кадров а помещении с непредсказуемым светом, при условии, что свет специально никто ставить не будет - Superia 400
1 приличная пленка для сьемок на улице, если погода позволит (выход из загса, когда невеста счастлива, поездка к мемроиалу/памятнику, групповые фото для печати крупным форматом и т.д.)
А профи добавили, максимально дешевая Плюс мыльница в кармане, которой снимают сверху/снизу/сбоку, из-за голов
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011