Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу курс Первой Доврачебной Помощи (Москва)
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию курс Первой Доврачебной Помощи (Москва) - 25.03.2012, 23:38

Цитата:
Добрый день!

Я инструктор спасатель реаниматолог и на Урале (откуда я родом) неоднократно проводил расширенный курс первой доврачебной помощи. Расширенный относительно стандарта Красного Креста и полумесяца.

Так получилось, что я опять буду проводить Расширенный курс Первой Доврачебной Помощи. На этот раз в Москве.

Курс включает в себя полный курс первой помощи от Красного Креста и Красного Полумесяца (курс американских парамедиков) + несколько дополнительных тем. Такие как Работа со стрессами и их последствиями (пригодится как спасателям, так и тем, кто был в "командировках" так и общается с людьми, которые там были, а так-же тем, кто впервые оказывал помощь при ЧС).

В программе:
1. оказание помощи подавившемуся человеку;
2. определение состояния человека,находящегося без сознания;
3. искусственное дыхание и теория сердечно-легочной реанимации;
4. методы и правила переноски пострадавших;
5. обработка ран и переломов;
6. помощь при отравлении, термо- и химических ожогах,укусах ядовитых змей и насекомых;
7. правила общения с экстренными службами в России и за рубежом;
8. оказание первой помощи при инсульте,инфаркте, эпилепсии;
9. теория родовспоможения;
10. основы десмургии(перевязок)(не входит в основной Курс первой помощи по стандартам Красного креста и полумесяца)
11. психологическая помощь при посттравматическом синдроме(не входит в основной Курс первой помощи по стандартам Красного креста и полумесяца)

Скоро лето, пора отпусков, дач, огородов, рыбалок и просто вылазок на природу. Считаю, что эти знания могут пригодиться каждому.

При желании можно сделать курс углубленным в сторону обработки (допустим) огнестрельных и колото-резаных ран. Или более подробно рассмотреть автокатастрофы. Если возникнет необходимость могу вместе с профессиональным спасателем (работал в том числе и в Армении) и МС по горному, лыжному и пешему туризму провести дополнительный курс для скалолазов, альпинистов, спелеологов и просто походников.

Приглашаю прийти на этот курс. Состоится 31 матра - 1 апреля в центре Москвы, (около 700 метров от ст. метро Чистые пруды)

Контакты:

379-626-946
8-929-99-545-98

Антон.

P.S. Продолжительность занятий - два дня по 11 часов (суббота воскресенье).
Наличие тренажеров:
есть 3 манекена для отработки Искусственной вентиляции легких и Сердечно Легочной Реанимации для взрослого и 2 манекена грудного младенца
Условия посещения курса:
Надо записаться Это для начала.
Далее - курс платный (таки надо оплачивать аренду и манекены...). Стоимость состоит из двух блоков.
Первый обязательный -1 000 р. и вносится он в первый день.
Второй по желанию - 2 500 р. и вносится он во второй день. В зависимости от желания - если пришел, значит желание есть.
Подобный вариант оплаты позволяет тому, кто пришел на курсы не рисковать всей суммой денег и самому для себя, в первый день, разобраться - нужно ли ему подобное знание. А меня, как инструктора, мотивирует работать на все 100 процентов. Давать все знания, что я имею.

Есть и еще один момент. Считаю эти знания очень важными и нужными, потому второе и далее посещения курсов уже бесплатные (хотя я не живу с дочерью миллионера и буду рад, если человек, пришедший повторно какую-либо денежку тоже заплатит). Единственное условие для повторного посещения - поставить меня в известность (я рассчитываю группы исходя из того, кто будет, кто приходит второй и более раз помогает вести курс, заодно я вижу, что он знает, что нет, а тот, кто мне помогает - куда лучше запоминает и усваивает материал).
Скажу от себя - в эти выхи прошла данный курс
Информация усваивается на все 100%!!! Тем более, что теория отрабатывается на практике как между участниками, так и на манекенах (искусственная вентиляция легких, сердечно-легочная реанимация). Ну и общение проходит в неформальной дружественной обстановке
Очень и очень рекомендую!!!! (учитывая близость дачного сезона)


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011