Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Компактные фотоаппараты
Перезагрузить страницу А что бы такое в карман кинуть?
Компактные фотоаппараты IXUS, IXY, Powershot, EXILIM, Coolpix, Camedia, MJU, Optio, Cyber-Shot, Finepix, Lumix.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Robb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что бы такое в карман кинуть? - 11.03.2006, 19:20

Имея 20тку хочется еще компакт, чтоб всегда при себе. Подскажите, возможно ли - наличие РАВ, небольшой размер, качество оптики сопоставимое с китовым объективом 20тки ну и матрица наверное от 5мп.
СПАСИБО!!!:beer: :beer: :beer:
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 11.03.2006, 19:28

Рав снимают только топовые модели цифрокомпактов, а такой в карман не кинешь, либо снизте требования либо не судьба
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 11.03.2006, 19:57

Хм. С учетом выбранного Вами раздела форума -- Canonet?


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.03.2006, 19:58

Есть такая камера - Fujifilm FinePix E550 -http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=477400.
Качество оптики у нее заметно выше, чем у китового зума от Canon и лишь незначительно уступает объективу 17-85 IS по картинке в целом. Я этой камерой пользуюсь в командировках. Ее формат RAW отлично распознается PS 9.0. Все ручные установки присутствуют, кроме фокуса. Могу прислать сравнительные картинки одного и того же пейзажика из моего окна от Fujifilm FinePix E550 и 17-85 IS + 20D. Впечатляет.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 11.03.2006, 20:04

хм, ну да вариант...., а я что то не знал, что уже такие модели в рав снимают
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
GLEB GLEB вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 54
Регистрация: 11.01.2004
По умолчанию 11.03.2006, 22:00

А есть еще прикольная камера RICOH GR Digital
http://www.gr-digital.com/
http://www.letsgodigital.org/html/re...amera_EN1.html
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 11.03.2006, 22:01

А я продолжаю расхваливать Olympus 7000.
http://www.dpreview.com/reviews/spec...oly_c7000z.asp
При всех присущих этому классу аппаратов недостаткам (медленный в сложных условиях автофокус, заметные шумы на максимальной чувствительности, кстати, визуально меньшие, чем у G6 при той же матрице(!!!), невозможность присоединить внешнюю вспышку) эта камера размером меньше пачки сигарет обладает отличным 5x кратным зум-объективом и оптическим видоискателем. Ею я снимаю вечерние городские пейзажи при помощи малюсенького телескопического штативчика. Еще у нее хороший монитор, по которому я не гнушаюсь визуально вводить экспокоррекцию. Динамический диапазон матрицы я не мерял, однако снимки практически не отличаются от сделанных 20D. Разумеется, есть условия в которых эта камера не применима в отличие от двадцатки.
Особенность у нее такая же как и у описанного выше Fujifilm - xD-picture card не совместимая с 20D. Я купил переходник xD-CF, но скорость работы такой карты в разы уступает обычной CF, что, впрочем, не критично при неспешной съемке. У этой камеры в наличии все привычные режимы съемки, плюс четыре настраиваемых пользователем, свой RAW и в дополнение к нему еще и несжатый готовенький TIFF.
На чем бы Вы не остановили свой выбор, не лишне будет убедится, что в объективе имеется обычная диафрагма, а то все чаще этот элемент заменяют нейтральным фильтром.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Arvay Arvay вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 12.03.2006, 02:20

S-70 в РАВе снимает, кстати. И совать в карман удобно.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Denikin Denikin вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для Denikin
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 12.03.2006, 12:25

Использую S-60. РАВ есть, 5 Мп. Слегка великоват, но терпимо. Доволен.
Для 350-ки он еще и донор по акку и CF.


С уважением, Владимирович.
Canon EOS 5D MarkIII... Canon PowerShot G1X; ЖЖ http://deyneka-oleg.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.03.2006, 12:39

У меня до недавнего времени был только S50 и был очень доволен. Но S70 конечно лучше. И объектив и главное скорость, да и размер ещё меньше.
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1193668
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Antropomorph
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.03.2006, 04:26

Сам недавно задался вопросом прикупить что-то приличное, что можно было бы с собой в кармане таскать, покопался я тут во всяки отзывах и на первое место из претендентов вышел Fujifilm FinePix F810, понимаю, что в технике Canon логичнее рекомендовать фотик кэноновский, но ведь это не наше основное орудие Основным всегда будет Canon!!! Ой ну что-то я отвлекся. Вот ссылка на его техн хар-ки ссылка Ориентировочная цена 10т
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Arvay Arvay вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 19.03.2006, 00:45

Цитата:
Сообщение от Antropomorph
Сам недавно задался вопросом прикупить что-то приличное, что можно было бы с собой в кармане таскать, покопался я тут во всяки отзывах и на первое место из претендентов вышел Fujifilm FinePix F810, понимаю, что в технике Canon логичнее рекомендовать фотик кэноновский, но ведь это не наше основное орудие Основным всегда будет Canon!!! Ой ну что-то я отвлекся. Вот ссылка на его техн хар-ки ссылка Ориентировочная цена 10т
Есть маленькая проблемка с Фуджи, равно как и с простыми Олимпусами - карта памяти Хд. А так-конечно, много есть неплохих. При прочих равных. Но вот я почему, например за S70 голос подал - карты СФ и Рав есть...Олимпусы тоже снимают на СФ 5050, 5060, 7070...но их не шибко в карман положишь..:(
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 19.03.2006, 09:14

Цитата:
Сообщение от Robb
Имея 20тку хочется еще компакт, чтоб всегда при себе. Подскажите, возможно ли - наличие РАВ, небольшой размер, качество оптики сопоставимое с китовым объективом 20тки ну и матрица наверное от 5мп.
СПАСИБО!!!:beer: :beer: :beer:
я тоже искал камеру по таким требованиям.
однако попробовав реально RAW от него отказался.
это дико медленно и занимает много места.
к тому же особых преимуществ не увидел.
я остановился на ixus i5
после 20 ки тебе больше всего не понравится съемка со вспышкой.
встроенная очень слабая. докупи внешнюю (есть для любых камер) и снимай на минимальном исо.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
PavelN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.03.2006, 23:55

тот кто не снимает в RAW тут не сидит...и выбор оказался невелик S70, FujiF810, Fuji E900... Олимпусы S320, S350 хлипкие какие-то да и широкий угол меньше... первые две наверное более стильные...но у последней больше Мпикселей...(9.0) да и питание АА вообщем-то есть о чем подумать...В идеале хотелось бы до 200 грамм весом...3 дюймовый экран...получше буфер памяти...и без проблем с автофокусом (со стабилизацией, ну и с компакт флешем...хотя и Xd не очень-то обременяет!) Извините помечтал
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 26.05.2006, 15:27

И я вот озадачился, для супруги и ребенка. Ну может и мне, когда в карман. Жду ваших рекомендаций, желательно с видео и поплоще. И чеб от картинки не воротило, баков до 600.:confused:

Кто знает что это? В смысле отзывов. PANASONIC DMC-LX1
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.05.2006, 17:00

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
И я вот озадачился, для супруги и ребенка. Ну может и мне, когда в карман.
Карманных конкурентов у S70 нету. Не дай бог S80 - RAW отрезали гады.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 26.05.2006, 17:48

Честно признаться, хотя и снимаю всегда РАВ + джипег пользуюсь РАВ ами редко. В основном правлю запоротые кадры на ответственных сессиях, так сказать не вижу необходимости. Хотя хорошие кадры храню и в РАВ. Промахов на 350-ке с балансом белого крайне мало. Хотя иногда РАВ выручал. Как обстоят дела с ББ на S70? И какие еще недостатки?
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 26.05.2006, 17:53

Цитата:
Сообщение от AZET
Есть такая камера - Fujifilm FinePix E550 -http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=477400.
Качество оптики у нее заметно выше, чем у китового зума от Canon и лишь незначительно уступает объективу 17-85 IS по картинке в целом. Я этой камерой пользуюсь в командировках. Ее формат RAW отлично распознается PS 9.0. Все ручные установки присутствуют, кроме фокуса. Могу прислать сравнительные картинки одного и того же пейзажика из моего окна от Fujifilm FinePix E550 и 17-85 IS + 20D. Впечатляет.
AZET, если можно поподробней о ней. Я о личных впечатлениях. Удобство, пыль в объктиве, скорость, и тд. А это полагаю ее младший брат-Fujifilm FinePix E900? Кстати тоже с РАВом
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 26.05.2006, 18:30

Тоже надо, блин, компактный (для старшей), в районе 3Мп, небольшой, но хороший, мега-зум не надо, так в районе ширик-стандрат, современный, РАВы не надо, но качеством приемлемым для авто режима. Недорого, не частое юзание.


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию Есть! - 26.05.2006, 21:15

Цитата:
Сообщение от McFris
Карманных конкурентов у S70 нету. Не дай бог S80 - RAW отрезали гады.
Есть!
Но без РАВ, который по большому счету...
Моя мятежная душа так и тянет меня в коллекционеры фотоаппаратов.
Не без невольного толчка уважаемого AZET, поведавшего выше о Fujifilm, я открыл ювелирную модель F11 (в настоящий момент ей вышла на замену F30).
Речь пойдет не о габаритах - камера даже не выпирает из нагрудного кармана (S70 по сравнению с ней - кирпич), а о качестве изображения. Поверьте мне, обладателю зеркалки и L-ек, блеск! Красивей картинки у компактов я не встречал. Очень точная экспонометрия и ББ. Матрица на 200 ISO не шумит практически совсем даже на длинных выдержках. На 1600 шумит меньше, чем вышеупомянутый мной Olympus на ISO 400. Экономичная - батарейки хватает больше чем на 350 кадров. По последним двум параметрам S70 просто не конкурент. ХА на минимуме. Субъективно картинка гораздо красивей и точнее по цветопередаче, чем у Canon G6 вместе с его РАВом. Самый главный минус - сложное управление, нужно приноравливаться. Для любителей полного автомата проблем не будет.
Да здравствует Fujifilm!
Миниатюры
DSCF0449 копия.jpg  


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011