Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Разные RAWы в ACR и ACDSee
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Мяф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разные RAWы в ACR и ACDSee - 03.12.2006, 18:58

Здравствуйте, уважаемые кэнонисты :bow:
Столкнулась с проблемой, нуждаюсь в помощи или хотя бы наводке на правильный путь! Снимаю Canon 300d, всегда пользовалась ACR для конвертации и всегда после очередной фотосесси, загрузив снимки в Adobe Bridge, разочаровывалась - на превьюхах они выглядели совсем не так, как я видела их в видоискателе и на ж/к мониторе камеры, но я списывала это на ограниченность цифровой технологии, дескать она не может передать то, что видит глаз, и нуждается в тщательной шопной доработке, а на ж/к мониторчике все всегда выглядит лучше. Ну и привыкла. А сегодня установила 8-ой ACDSee и впервые просмотрела равы другой смотрелкой и была поражена - они выглядят очень-очень близко к тому, что я видела в видоискателе перед нажатием на кнопку, чистые РАВы, без всякой обработки - не темнее и не контрастнее, чем ожидалось (а в ACR они темнее и контрастнее всегда), и цвета какие-то гармоничные что ли, нет этого жуткой цифровой пестроты цвета. Кадры практически не нуждаются в обработке... но эти же снимки в ACR по-прежнему темнее и контрастнее (хотя галочки Auto я сняла). Чтобы не словоблудить, приведу здесь лучше скриншоты (внизу).

На форумах я искала объяснение этому, но нашла лишь темы о том, что полученные картинки имеют разные цветовые пространства в разных редакторах, но это не мой случай. Если конвертить без всякой обаботки, то получаются такие же файлы, какими их видно в этих редакторах, и их цвета не меняются при открытии разными редакторами, т.е. речь идет именно о том, что редакторы по-разному читают равы? Кстати, С1 читает так же, как Фотошоп.

В общем вопрос таков - хочется, чтобы ACR читал так, как ACDSee, или ACDSee перегонял RAWы в ACR со своими настройками (как он их видит), чтобы было меньше дальнейшей обработки (обрабатывать в ACDSee не считаю приемлемым). Возможно ли это? Кто-то вообще сталкивался с этим?

Заранее благодарю :bow:
Миниатюры
Untitled-3.jpg  
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.12.2006, 19:33

Странный выбор всего одного конвертера и одного просмоторщика.
А почему не попробовали всё остальное? BibblePro, LightRoom, C1Pro, DPP, Silkypix, RawShooter и пр.
Самый простой вопрос - DPP, идущий в комплекте с Вашей камерой, какой результат даёт?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 03.12.2006, 22:28

профили везде sRGB стоят?


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 04.12.2006, 07:16

А вы не задавались вопросом, почему некоторым нравятся блондинки, другим брюнетки, третьим рыжие?
Так же и все конверты по своему все делают, и у них свои настройки по умолчанию.


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 16.12.2006, 12:11

Мне больше понравился правый верхний и левый нижний, но какие чем сконвертированы у вас я понять не смог. Сам пользуюсь С1 и вполне доволен. АСR по моему хуже даже чем DPP.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011