Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Off про видеокамеру canon
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Big Andrey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.01.2005, 11:09

Прошу не пинать, что не в тему, но если учесть что фотки современные видеокамеры тоже делают, то почти и не OFF.
У меня такой вопрос. Решил прикупить видеокамеру, не знаю что выбрать. Пока по своему бюджету рассматриваю Canon MVX3i, MVX25i, MVX20i. Как у них качество видео картинки, стоит ли брать MVX3i? Может другого производителя порекомендуете из суммы до $1300. Короче хочется получить всего и побольше за эти деньги, знаю что так не бывает.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
JLes JLes вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Тауфкирхен
По умолчанию 31.01.2005, 15:16

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Big Andrey @ 31 января 2005, 09:09)]Пока по своему бюджету рассматриваю Canon MVX3i, MVX25i, MVX20i. Как у них качество видео картинки, стоит ли брать MVX3i? Может другого производителя порекомендуете из суммы до $1300. Короче хочется получить всего и побольше за эти деньги, знаю что так не бывает.
В свое время (перед рождением ребенка) задавался тем же вопросом. Пересмотрев разные камеры, остановился на Canon MVX3i. По разным причинам, главными из которых были наличие оптического стабилизатора, серьезный объектив (макс. светосила 1.6), возможность ручной фокусировки, большой ЖК-экран (3.5&quot, ну и матрица не самая маленькая. Не последним фактором оказались и достаточно большие габариты - для меня это был плюс, - и "классическая" горизонтальная компоновка.

Качество картинки - отменное. Единственный недостаток - плохо снимает при плохом освещении, и если это критично, то лучше посмотреть в сторону Sony.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
MonSir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.01.2005, 17:13

У каждой камеры (фирмы) есть свои плюсы и минусы. Sony тоже невсегда лучший показатель.
Я себе два года назад брал JVC GR -DV700E, доволен.
Но сегодня я бы советовал вам смотреть в ряд камер пишущих MPEG 2.
Не нужно покупать вчерашний день.
Конечно если вы собираетесь заниматься видео углубленно, то однозначно нужно будет использовать несжатый AVI, а если для дома, быстро и сразу с возможностью изготовления DVD без лишних кодировок, то только MPEG 2.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 01.02.2005, 18:12

Несколько лет назад приобрели Canon MV550i - камера прекрасно трудится и по сей день. Правда была пара случаев проблем со звуком на кассетах Sony (= полный отстой! ), но это уже видимо из-за некачественной продукции именитого производителя ширпотреба.
Правда стабилизатор там (в камере) не оптический, но! 22х -оптическое. Светосила 2,8 на ближнем конце (кста, JLes, 1,6 - точно там такая светосила? *У меня есть тоже обозначение на объективе 1:1,6 ).
Из дополнительных плюсов - аккумулятор аналогичный с 300D . Опционального хватает на ~ 9 часов непрерывной съёмки. Опциональный направленный стереомикрофон здорово повышает качество записываемого звука.
Ещё одно дополнение: mini-DV НЕ пишут "несжатый AVI". С несжатым возможно работают DVCam но никак не mini-DV.



Ответить с цитированием
  (#5) Старый
MonSir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2005, 19:42

Алексей
Извините за назойливость.
А в каком формате пишут mini-DV (если не в DV-AVI )?
И что же тогда я получаю, если напрямую (без сжатия) со своей JVC GR-DV700E (Формат Mini-DV) через IEEE 1394 сгружаю видео в комп и получаю с одного часа видео около 100Гигабайт, что ето за формат, позвольте узнать?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 02.02.2005, 00:11

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MonSir @ 01 февраля 2005, 19:42)]Алексей
Извините за назойливость.
А в каком формате пишут mini-DV (если не в DV-AVI )?
И что же тогда я получаю, если напрямую (без сжатия) со своей JVC GR-DV700E (Формат Mini-DV) через IEEE 1394 сгружаю видео в комп и получаю с одного часа видео около 100Гигабайт, что ето за формат, позвольте узнать?
Если с одного часа 100 Гиг, то это скорее всего просто несжатый AVI. НО! при перегоне через IEEE 1394, именно в исходном формате, час видео занимает гораздо меньше места (около 10-ти Гиг), т. к. при записи на mini-DV уже используется сжатие, хотя и не такое сильное как в DVD.



Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011