Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Про ЗАГСы
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Moskit Moskit вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 95
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
По умолчанию Про ЗАГСы - 25.03.2008, 00:37

Доброго времени суток, господа! В скором времени предстоит мне поход в ЗАГС, но вот незадача - я, похоже, не смогу там поснимать... Вроде бы и желание есть, и вспышка с правильной оптикой, и знаю, на какие кнопки нажимать, но... В общем, некогда мне будет... Будут дела поважнее - подписать там что-то надо будет, как говорят, ну и что-то там с кольцами такое... Осталось немного времени на поиски хорошего фотографа. Но главное, не определился я ещё с ЗАГСом (речь идёт о Москве). Уверен, что форум посещает множество людей, зарабатывающих на жизнь фотографией и снимающих в т.ч. в ЗАГСах. Напишите, пож-ста, обо всех самых НЕприятных с точки зрения фотографа заведениях. Где вам НЕ нравится работать, где вам мешают. Ну и где лично вам нравится напишите.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 25.03.2008, 00:58

Был только в одном московском ЗАГСе - Вернадском. А так снимал еще в 3 в разных городах. Я сам ни разу комерческих съемок не проводил не профессионал я. Так знакомым по дружбе снимал свадьбы.
Значит что мне понравилось в Вернадском ЗАГСе это не стали запрещать съемку церимонии как в некоторых, даже наоборот увидив меня со всеми моими рассевателями и отражателями на вспышки чуть ли не заталкали в зал церемоний чтобы я был заранее готов к входу молодоженов. Может это, конечно, от текущей смены работников зависит или от их настроения.
Внутри ЗАГС с нормальной отделкой, а вот снаружи вообще особо нет фона. Ну разве, что на фоне деревьев. Снаружи лучше всех смотрится ЗАГС в подмосковном Дмитрове (из тех которые я видел разумеется)
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Moskit Moskit вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 95
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 25.03.2008, 01:17

Спасибо. А в каких некоторых мешали? Я, признаться, немного волнуюсь, очень не хотелось бы, чтобы в такой день моей половинке и мне кто-нибудь попытался испортить настроение. А то люди разное пишут на околосвадебных сайтах. Хочется взглянуть на ЗАГСЫ с точки зрения фотографа. Сам снимал только раз - на свадьбе у сестры, давно было...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 25.03.2008, 01:29

Мешали в Саратовских ЗАГСах, не не то чтобы мешали, запрещали снимать на церемонии или пока снимает их фотограф. Может уже по другому был там 2 года назад. В Волгограде я кажется не рискнул просто выбежать в центр зала помня запреты в Саратове и глядя на приглашенных видеооператоров которые толпились в коридоре. Им явно запрещали даже заходить, а я был вроде как гостем
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 25.03.2008, 17:22

Бываючи на свадьбах (в основном "снимающим гостем") заметил, что в подавляющем большинстве ЗАГСов их "штатные" фотографы не разрешают снимать в местах (или на фоне) где снимают они сами, если эти места не общие. Например, во время обмена кольцами брачующиеся (слово-то какое, кошмар!) стоят всегда на каком-то одном месте оно, так сказать, общее. Там снимать можно всем, но "штатники" всегда занимают наиболее выгодные позиции для съемки. Вот после церемонии, "виновников" торжества ведут куда - нибудь в оборудованное место для портретной съемки, вот там ни кому не разрешали снимать, даже сбоку.
Конечно, это всё справедливо если вы заказываете штатных фотографов.


Если ты не становишься лучше, то перестаёшь быть хорошим ... .
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Moskit Moskit вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 95
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 26.03.2008, 09:49

Вот это-то и бесит. Ну вот не хочу я такого беспардонного навязывания услуг, не хочу! В конце концов, ЗАГС - госучреждение, а не частная студия этих работников. Мне, на самом деле, хотелось бы услышать мнение и 'штатных' работников вспышки. ведь наверняка кто-нибудь из их числа присутствует на форуме. Смелее, господа, ведь вам тоже есть что сказать!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011