Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Осторожно! Штативы Rekam!
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
jurash jurash вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для jurash
 
Сообщений: 177
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Москва
Exclamation Осторожно! Штативы Rekam! - 04.12.2006, 19:47

Вот такая история приключилась со мной. Купил летом, для отпуска штатив Rekam RT-S25, практически не пользовался, недавно захотел по фоткать со штативом, а головка-то у него болтается и фиксироваться не хочет....
:(




В сервисе Rekam,на ВВЦ, (если его так можно назвать, сервисом, я бы сказал- захолусная, дешевая мастерская) лишили гарантии, сказали не гарантийный случай, типа сам сломал, но резьба- то не сорвана, если бы сорвано, то головка неболталась в штативе, а просто прокручивалась! А тут получается, что диаметр разный. Там даже следы от клея остались,т.е. заводской дефект, склеено клеем :shock: Не стал спорить, бесполезняк, мужичек, который ремонтирует штативы предложил за 500 руб. заменить трехногу на новую, т.е. за бабки можно договориться :D , но для меня вопрос был принципиальным, штатив обошелся мне в 1600руб. и еще вкладывать в него я не собирался, т.к. сомнительного качества приборчик. Из ремонта забрал, сам склею эбоксидкой, сколько послужит, а там куплю что-нибудь по приличней. Вывод- не покупайте дешевых штативов Rekam! И вообще глядя на их "сервис-центр" и сотрудников, не хочется пользоваться этой продукцией!


Свадебная фотография http://www.sv-photo.ru
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Liquidman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.12.2006, 20:10

Спасибо за информацию.
Я, кстати, слышал о еще одном похожем случае. У штатива совсем разболталась голова.
Сейчас как раз подумываю о покупке штатива, но вариант с Recamom я даже не рассматривал - приглядываюсь к Manfrotto.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
jurash jurash вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для jurash
 
Сообщений: 177
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 04.12.2006, 20:19

Цитата:
Сообщение от Liquidman
Спасибо за информацию.
Я, кстати, слышал о еще одном похожем случае. У штатива совсем разболталась голова.
Сейчас как раз подумываю о покупке штатива, но вариант с Recamom я даже не рассматривал - приглядываюсь к Manfrotto.
И правильно делаете, я то же подумываю об Manfrotto.


Свадебная фотография http://www.sv-photo.ru
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Legioner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.12.2006, 07:39

А разве нельзя вернуть штатив как товар не надлежащего качества? Потребовать возврата денег или обменять на другой, возможно с доплатой, хорошего качества.
У меня конечно был другой случай (поменяли весь системный блок), но можно проконсультироваться, а вдруг.

Кстати, а о штативах ERA ни чего сказать не можете?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
jurash jurash вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для jurash
 
Сообщений: 177
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 05.12.2006, 10:18

Цитата:
Сообщение от Legioner
А разве нельзя вернуть штатив как товар не надлежащего качества? Потребовать возврата денег или обменять на другой, возможно с доплатой, хорошего качества.
У меня конечно был другой случай (поменяли весь системный блок), но можно проконсультироваться, а вдруг.

Кстати, а о штативах ERA ни чего сказать не можете?
С Rekam это не прокатит, они говаорят если хочешь можешь судиться с нами Типа все равно ни чего не получишь, смысла нет связываться с этой шарагой, просто больше не покупать их продукцию, зная их сервис и гарантийное обслуживание.


Свадебная фотография http://www.sv-photo.ru
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 05.12.2006, 12:05

Цитата:
смысла нет связываться с этой шарагой,
Вам это не будет стоить ни копейки. Соберите документы: две фотографии, копию квитанции о поломке из сервиса, опишите суть проблемы в исковом заявлении, потребуйте возврата денег за покупку, так как это Ваше право решать, ждать ремонта или вернуть заведомо неисправное изделие. Если гарантийный срок не был указан, то он составляет 2 года (по законодательству). Если не было инструкции на русском языке, то укажите, что были введены в заблуждение рекламной кампанией и не были достаточтно информированы о свойствах и функциональных возможностях и ограничениях продукта при покупке (в этом случае любая поломка будет считаться гарантийной). Посылайте заказным письмом в свой народный суд, в течении полутора месяцев Вас пригласит судья на досудебное слушание, через две недели вынесет решение... Вам вернут деньги по решению суда. Чек не нужен, достаточно указание места и даты покупки.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 05.12.2006, 12:19

Из Manfrotto порекомендую 190 Pro, тот, которрый позволяет выставить штангу горизонтально, он всего лишь на 30~40 долларов дороже Рекама, но сделан на славу. Самое главное, что у него не выпадут ножки от износа или от количества выдвижений, удобный как унитаз. Выставить можно даже на вертикальной стенке, лишь бы у стены было окно или обогрревательная батарея. выдерживает турель на два пулемета, но не гасит колебаний, чего нет – того нет.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 05.12.2006, 13:40

Цитата:
Сообщение от Флоп Флопыч
Из Manfrotto порекомендую 190 Pro, тот, которрый позволяет выставить штангу горизонтально.
Полностью разделяю это мнение, осенью взял такой. Берёшь в руки - маешь вещь. Ничего не болтается, не скрипит, не дребезжит. Стоит как слон на водопое, пока сильно не нагружал его, но заявленные в паспорте нагрузки выдержит без проблем.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Legioner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.12.2006, 15:23

Флоп Флопыч прав, по закону о защите прав потребителя я могу вернуть даже носки, которые не подходят по цвету к моему галстуку :bow:
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Liquidman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.12.2006, 21:11

Цитата:
Сообщение от Флоп Флопыч
Из Manfrotto порекомендую 190 Pro...
Спасибо за наводку.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 05.12.2006, 23:44

Покупая штатив, надо обязательно проверить наличие смазки. Я однажды купил видеоштатив Sony за 500 уев. У него резьба шаровой головки была сделана без втулки трямо в аллюминии и мало того, вообще ничем не была смазана и сразу пошла гнать аллюминиевую стружку, потому что затяжной болт головки был стальной и жрал несмазанный аллюминий. Если бы я это не заметил, штатив бы долго не прожил.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.12.2006, 00:48

Что народ от Рекама хотел, я не знаю... Ведь по виду, цене и пр. сразу видно что получаешь дешёвку. Но у меня вот Рекама и я доволен. Пластмасса потрескавшаяся от мороза и усилий, штанги забиты песком, карабины не защёлкиваются... за 900 рублей. Хе-хе.
У знакомого фотографа есть набор штативов ценой от 1500р. до какого то суперштатива из графита за почти 30.000. И вы знаете... вот этот за 30.000 - он просто супер! Я просто в восхищении... он когда стоит, то кажется, что стоит камень - никаких вибраций, монолит (при этом легче лёгкого)! А остальные 4, которые подешевле (некоторые не очень) - такое же точно г как и самый дешёвый Рекам. Щёлк по стойке, и пошёл весь гудеть...
Так что вопрос в удовлетворении от вещи. Меня вот или мой Рекам удовлетворяет, или тот графитовый. А остальные нет.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 06.12.2006, 11:56

вдобавок также хочу лестно отозваться о базальтовых Манфроттах. Пушиной легкости в них нет, но при той же массе держат, по неизвестной мне причине, больший вес... Я месяца полтора пробовал снимать с таким гаджетом, чужой он был.
Так вот, за него действительно удобно хвататься в студёную пору без ррукавичек, пальцы не немеют, но очень я волновался за его хрупкость на морозе. И не потому, что ограничения были в инструкции, а уж больно несгибаемо твёрд он был (помню в старую лихую годину у меня графитовые лыжные палки сказали "хрусть" от того, что я задел ствол кустарника), старался ничего лишнего не задевать. Работает так же беспроблемно, ножки от испарины возле гейзеров произвольно не складывались. Возможно я тоже излишне был настороже.
А потом, позжже, в фото.ру в Сокольниках я увидел графитовые треноги от Velbon'а, вот как раз у них то вес мизерный, не два кило, а граммов ~800/900. Но коротенькие... Но Лёгкие... И по "три рубля". Ну, вобщем, были и подлиннее, но ближе к килогррамму, а потом еще и фотомастерских подобные были выставлены. Velbon'ом я не пользовался.
А про манфротту скажу – пррилиичная вещь.

Да, кстати, 190Pro я уже не видел на сайте производителя, только схожие 055Pro, видать сняли с производства.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
edik edik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 122
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Казань
По умолчанию 27.01.2007, 06:23

у меня тоже был какой-то Рекам, ##### полнейшее. скрипит, струшка, рывки, грязь какая-то сыпется отовсюду.

Взял Манфротту 190ProB + 141RC,
просто небо и земля. хорошая надежнейшая, продуманная на 200% весчь, с кучей фишечек, которые производитель для тебя придумал. Все это при гладком минималистичном но ооочень грозном и надежном дизайне(в двух смыслах этого слова


Tamron 28-75 F2.8, EOS 350D, EOS Elan 7 (33), 580EX MkII
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011