Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Фотонакопитель
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
inca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фотонакопитель - 09.10.2006, 16:23

Понравился следующий девайс http://www.compactdrive.com/product_...products_id=31
кто нибудь имел опыт работы с таким?
очень нравиться что он работает от батареек и сам их заряжает,на вид компактный и стоит 150 $, только вот цена без диска я так понимаю?или я что то путаю?
Может быть посоветуете лучше?
на днях уезжаю в европу, мог бы там купить, поэтому с нетерпением жду советов....:phone:
  (#2) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 09.10.2006, 19:04

Ну, он без экрана. Это не критично?)
  (#3) Старый
allaks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.10.2006, 07:59

почему без? есть у него экран... только вот проблема - его в россию почему-то не посталяют... а вот хотелось бы... если вам таки удастся его купить - поделитесь опытом как? я тоже себе такой хочу. по всем обзорам у него самое продолжительное время работы с комплекта батарей и самая высокая скорость копирования к тому же... и еще, он, как я понял, разработан для работы в экстримальных условиях - говорят, его в ждунглях амазонки пользовали - выжил...
  (#4) Старый
inca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.10.2006, 14:47

порыл интернет на эту тему удалось найти следующие ссылки:
http://fhoude34.free.fr/PortableHD_Main.htm

http://www.it-ru.de/forum/viewtopic....480f43778fa50b

я так понимаю эта моделька еще неплохая http://fhoude34.free.fr/NextoCF%20Review.htm
  (#5) Старый
пух пух вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 34
Регистрация: 08.01.2005
По умолчанию 12.10.2006, 20:53

купил себе"Цифровой альбом SMARTDISK FlashTrax XT 40Gb, 3.6"" LCD USB2.0 CF" четвертый месяц юзаю....все нравится....равы от двадцатки кажет..есть увеличение...пишет быстро аккумулятора(встроенного)х ватает часов на семь-если фильмы смотреть,встроенный диктофон тоже на сьемках не мешает...ну короче там много чего напихано....есть и на 80 гигов, но мне сорока за глаза всегда хватало....,и удобнее чем бук таскать. бросил в сумку пусть се переписывет....
  (#6) Старый
autoua autoua вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Загреб, Хорватия
По умолчанию 13.10.2006, 01:42

Цитата:
Сообщение от inca
Понравился следующий девайс http://www.compactdrive.com/product_...products_id=31
кто нибудь имел опыт работы с таким?
очень нравиться что он работает от батареек и сам их заряжает,на вид компактный и стоит 150 $, только вот цена без диска я так понимаю?или я что то путаю?
Может быть посоветуете лучше?
на днях уезжаю в европу, мог бы там купить, поэтому с нетерпением жду советов....:phone:
Волшебная скорость копировании достигается в нем отсутствие проверки записи. Т.е. файл записали, но не сравнили с тем, что на флешке. Теоретически могут появлятся битые файлы. Практически не известно когда это начнется.
  (#7) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.10.2006, 18:37

Пользуюсь предыдущей моделью этого хранилища (PD7X) уже больше года, никаких проблем не возникало. Насколько я помню, указаный сайт пересылает куда угодно, в Россию в том числе.
Для меня отсутствие экранчика было только плюсом - не люблю "многомудрых"...
  (#8) Старый
HyperDrive
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию HyperDrive уже в России! - 10.01.2007, 13:51

Уважаемые форумчане!

Спешим вас обрадовать!
HyperDrive HD80 уже в России! (обновленная модель CompactDrive PD70X)
Скоро начнутся продажи.
Те, кто хотел купить это чудо-девайс и ему приходилось искать способы доставки в Россию, смогут теперь без проблем заказать его в России!
С доставкой или в магазинах Москвы (чуть позже) и городах России (еще позже).

информация на сайте:
www.hyperdrive.ru

p.s. если модератор посчитает это сообщение слишком наглой рекламой - его можно удалить. И мы просим прощения.
Но многим форумчанам эта информация может быть очень интересной и полезной.
  (#9) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 10.01.2007, 14:16

Цитата:
Сообщение от autoua
Волшебная скорость копировании достигается в нем отсутствие проверки записи. Т.е. файл записали, но не сравнили с тем, что на флешке. Теоретически могут появлятся битые файлы. Практически не известно когда это начнется.
Хотите сказать, что кто-нибудь из мобильных винчестеров при записи с карты еще и проверку делает?

to HyperDrive: как насчет Украины?

to All: а кто еще какие накопители использует?
  (#10) Старый
autoua autoua вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Загреб, Хорватия
По умолчанию 10.01.2007, 14:21

Да. Трансдент делает, и другие у кого запись медленнее чем у гипердрайва, но те же стандарты и скорости чтения с карточек.
  (#11) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 10.01.2007, 14:40

А кто пользуется Transcend PhotoBank? Который без цветного экранчика и видеовыхода. Ну, и который со всем этим - Transcend DigitalAlbum - тоже - есть такие? Как эти дивайсы?
  (#12) Старый
HyperDrive
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.01.2007, 14:43

Цитата:
Сообщение от The Lex
Хотите сказать, что кто-нибудь из мобильных винчестеров при записи с карты еще и проверку делает?
хотим

Цитата:
to HyperDrive: как насчет Украины?
В (на) Украину - вопрос непростой. Есть вариант "попросить отправить знакомого из Москвы", либо мы сами организуем доставку через удобную нам службу доставки.
Мы знаем что в Киеве и других городах Украины много желающих приобрести это устройство, и в ближайшее время они смогут это сделать. Возможно, нам будет проще найти дилеров, через которых мы будем распространять HyperDrive на этой территории. Но в любом случае это вопрос только времени.

Спасибо за интерес!

С уважением,
HyperDrive
  (#13) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 10.01.2007, 18:58

"Многие" - это сильно легко сказано. Сезоны поездок начинаются, фактически, 14 февраля - по весне все еще хуже...

Так этот HyperDrive делает проверку или нет? А то действительно по всем обзорам он "катастрофически" быстрый - в чем тут фокус?

И сколько этот дивайс в Москве будет стоить и чем можете отправить и как можно денег платить?
  (#14) Старый
Madi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.01.2007, 20:52

Цитата:
Сообщение от The Lex
to All: а кто еще какие накопители использует?
Vosoniс X`s Drave II+ VP2160.
Искал именно модель с такими возможностями - просто мобильный переносной жесткий диск со встроенным карт-ридером. Экранчик монохромный информативный. Просмотр файлов и фото не возможен. Жесткий диск 60 GB 2.5 ".
Аккумулятор еще не разу не сажался использовал в течении неделя не подзаряжая скопировал 5 или 6 гигов, уже не помню.
  (#15) Старый
HyperDrive
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.01.2007, 01:45

Цитата:
Сообщение от The Lex
Так этот HyperDrive делает проверку или нет? А то действительно по всем обзорам он "катастрофически" быстрый - в чем тут фокус?

И сколько этот дивайс в Москве будет стоить и чем можете отправить и как можно денег платить?
Проверяет файлы на лету, если он скажет что все скопировано - значит на 100% все скопировано верно (я бы мог сказать красиво "на 200%", но воздержусь, потому что технарь)
Полистайте сайт, он хоть и не полностью доделан, но информативен и небольшой
А девайс действительно "катастрофически" шустр, до безобразия!

Рекомендованная розничная цена в Москве 4440 рублей. Устройство уходит к Вам после перевода денег на наш банковский счет.
Отправить в Киев мы на этой неделе не можем.

С уважением,
HyperDrive
  (#16) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 18.01.2007, 23:32

Обнаружилось вот в старых запасах информации:

http://www.filmscan.kiev.ua/digidock/index_cr6110.html
  (#17) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 19.01.2007, 01:10

Цитата:
Сообщение от The Lex
Обнаружилось вот в старых запасах информации:

http://www.filmscan.kiev.ua/digidock/index_cr6110.html
Неплохой девайс и цена тоже неплохая. Реально приимущество Hyper Drive это батарейки в смысле их поддержка. Но цена в 2-а раза дороже вами вышеописаной модели. Так что даже не знаю.


Мастерство не пропьешь :beer:
  (#18) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 19.01.2007, 09:27

А! Я честно подумал вчера что они одинаковые...
  (#19) Старый
HyperDrive
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.01.2007, 20:28

Цитата:
Сообщение от The Lex
А! Я честно подумал вчера что они одинаковые...
Нет, они не одинаковые
  (#20) Старый
Chuha Chuha вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Liverpool
По умолчанию 24.01.2007, 02:12

http://www.aquaindigo.com/

Пользуюсь им почти год. Не каких сбоев за все время. Скорость записи напрямую зависит от карточки, в среднем полный 1гб Ехтреем3 за 5 минут кидает. Лично мне хватает с верхом так использую 2 карточки. Ну видео там тхт рав это само собой разумеется. Батарейка держит 2 часа.

Вобщем очень доволен.


1ds Mk2, Canon 30d BG-E2N, EX580. EX 580II, Canon 24-70 F2.8L, 70-200 F2.8 IS USM L, 190 XPROB
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011