Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фотобизнес > Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров
Перезагрузить страницу Tamron 28-75/2.8 в Германии
Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров Мнения о товарах и предоставляемых услугах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
vasilych vasilych вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для vasilych
 
Сообщений: 222
Регистрация: 27.09.2003
Адрес: Краснодар
По умолчанию Tamron 28-75/2.8 в Германии - 11.12.2005, 23:31

Кажется, появилась реальная возможность привезти сабж - знакомый едет погостить в Мюнхен. Друзья, подскажите, кто знает, где и как в Германии можно приобрести этот объективчик? Интересуют и интернет-, и обычные магазины, варианты доставки по Германии, цены и т.п. Короче, чем больше информаци, тем лучше. Спасибо заранее.


А будете хамить - спущу @!
---------------------------------
Canon EOS 40D, Tamron 17-50 f/2.8, Canon EF 85 f/1.8 USM
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.12.2005, 11:50

Из "живых" магазинов можно посмотреть в филиалах Saturn и MediaMarkt (универсамы по продаже техники), на данный момент Сатурн заявляет цену в 329 евро при минимальной в онлайн-магазинах 292... К сожалению, не знаю в Мюнхене фотомагазинов, поэтому ничего посоветовать не могу.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
vasilych vasilych вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для vasilych
 
Сообщений: 222
Регистрация: 27.09.2003
Адрес: Краснодар
По умолчанию 12.12.2005, 11:59

Вот спасибище!!! А можно ссылки на онлайн-магазины?


А будете хамить - спущу @!
---------------------------------
Canon EOS 40D, Tamron 17-50 f/2.8, Canon EF 85 f/1.8 USM
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 12.12.2005, 12:03

Цитата:
К сожалению, не знаю в Мюнхене фотомагазинов, поэтому ничего посоветовать не могу.
А может в Берлине магазины подскажите?


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 12.12.2005, 16:53

Окак, в Сатурне подешевел? Я видел его полгода назад за 389 евр. Народы, когда будете брать этот объектив, обязательно тестируйте его на фокусировку на большие расстояния! Я свой уже менять повезу, 3 ремонта не помогли, любит фронт-фокус, если объект дальше 5м. Т.е. он и ближе любит, но там не так заметно. Объективу моему уже больше года, из них месяцев 7 он провёл по ремонтам. А всё потому, что менять надо в течении 14 дней со дня покупки.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
vasilych vasilych вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для vasilych
 
Сообщений: 222
Регистрация: 27.09.2003
Адрес: Краснодар
По умолчанию 12.12.2005, 17:00

Casus, не пугайте!.. Человек, который брать будет мне, сможет оценить только внешне, на предмет пыли, люфтов, внешних дефектов... Не уже ли и у Тамронов такие болезни, как у Сигм, к примеру??? Один экземпляр, пока он стоял у нас в магазине, я покрутил лично. Прекрасное попадание с любых расстояний и на любых фокусных. Никаких нареканий. Может у Вас ОСОБЫЙ случай?


А будете хамить - спущу @!
---------------------------------
Canon EOS 40D, Tamron 17-50 f/2.8, Canon EF 85 f/1.8 USM
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 12.12.2005, 17:13

Да нет, не все так страшно...
У меня привезенный из штатов.
Хотя у меня пленка, при покупке проверял на 10D, из трех экземпляров, все отлично работали.


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 14.12.2005, 02:46

Не знаю на щёт особости моего случая... Сначала я думал, что у меня что-то с руками не то. И как только не пытался, ан нет, всё равно промахи автофокуса в солнечный день на улице. В половине случаев не очень существенные, но в оставшейся половине очень обидные, даже 10х15 не напечатать. Полез искать по форумам, и выяснил, что это я не один такой, нас много! В общем, народ говорит примерно следующее: "Отличный объектив Tamron 28-75/2.8. Если вам повезло с экземпляром". Мне не повезло. Эх... На 30-й ДР себе покупал...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Anke Anke вне форума
эксперт
Лаборант
 
Аватар для Anke
 
Сообщений: 14
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Ингольштадт
По умолчанию 16.12.2005, 01:01

Цитата:
Сообщение от vasilych
Интересуют и интернет-, и обычные магазины, варианты доставки по Германии, цены и т.п. Короче, чем больше информаци, тем лучше.
Можно действительно посмотреть в Сатурне или МедиаМаркте, только может случиться так, что нужного объектива в этот момент нет и нужно его заказывать. У меня сложилось впечатление, что в этих "больших" магазинах цены на специфические, не массовые фотопринадлежности часто выше, чем в специализированных фотомагазинах. Т.е. ежели нужна цифромыльница/ более менее массово покупаемая камера или принадлежности, то у них цены низкие. Объективы и т.д. обычно дороже.

Я обычно пользуюсь сайтом http://www.guenstiger.de. Там можно сравнить цены, найти интернет-продавца и т.д. Вообщем, составить мнение
Вот интересующий Вас объектив http://www7.guenstiger.de/gt/main.asp?produkt=358504

Честно говоря, я в интернет-магазинах еще ни разу не заказывала. Обычно покупаю или в фотомагазине или в том же Сатурне. Поделюсь маленьким трюком :smoke: : я распечатываю информацию с указанного выше сайта с телефоном и адресом продавца. Прихожу в Сатурн и говорю, что, например, этот объектив мне нравится, а вот ваша цена на него нет и показываю распечатку. Они обычно звонят продавцу и если он подтверждает цену, то и Сатурн продаст вам за ту же цену+доставка+может быть пару евро сверху (У Сатурна рекламный слоган, что если вы где-то найдете товар дешевле чем у них, то они вам его продадут за ту же цену. Будут вас проклинать, но продадут ) Для таких переговоров, правда, нужна увереность в себе и хороший немецкий, поэтому я ведение переговоров поручаю мужу Пока всегда получалось....
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
vasilych vasilych вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для vasilych
 
Сообщений: 222
Регистрация: 27.09.2003
Адрес: Краснодар
По умолчанию 16.12.2005, 11:25

Хм, я так понимаю, http://www.guenstiger.de торгует и с ебей: http://www3.guenstiger.de/gt/main.asp?produkt=358504. Значит ли это, что товар б/у?


А будете хамить - спущу @!
---------------------------------
Canon EOS 40D, Tamron 17-50 f/2.8, Canon EF 85 f/1.8 USM
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Anke Anke вне форума
эксперт
Лаборант
 
Аватар для Anke
 
Сообщений: 14
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Ингольштадт
По умолчанию 16.12.2005, 18:48

Цитата:
Сообщение от vasilych
Хм, я так понимаю, http://www.guenstiger.de торгует и с ебей: http://www3.guenstiger.de/gt/main.asp?produkt=358504. Значит ли это, что товар б/у?
Нет-нет, тут все несколько по-другому... Они вообще ничего не продают и не покупают. Это только поисковая система по ценам. Ссыслка на ebay там находится постольку-поскольку: она означает что-то вроде : "Мы тут для вас искали-искали, но если вам и эта цена кажется слишком большой, попытайтесь найти сами на ebay" .

Список магазинов, где можно заказать товар (естественно, не б/у) с ценами, находится под картинкой товара. Эта поисковая система достаточно хорошая, вероятность напороться на несерьезные предложения минимальна. Я использую ее в основном для сравнения цен...
Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011