Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Закат над Рассыпной балкой.
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию Закат над Рассыпной балкой. - 25.07.2010, 22:27


Последний раз редактировалось Technician; 25.07.2010 в 22:54.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 25.07.2010, 23:13

а где закат?


Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 25.07.2010, 23:28

За спиной. Или для Вас закат — это всё, что с красным солнцем в кадре?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.07.2010, 00:42

просто он не явный (тени, цвет, общая освещенность) вот и вопрос отсюда...


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 26.07.2010, 01:14

jenyaz, с этим можно слегка поспорить. Тут камнем преткновения будет лишь опыт наблюдений зрителя. Человеку, почти всегда находящемуся в захламленном небоскрёбами городе будет сложновато определить пору суток по характеру освещения, действительно.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 26.07.2010, 06:56

почему вы начинаете сразу так защищаться? просто название на первый взгляд не соответствует содержимому вот и все. Если спросить любого что он видит на этой фото, думаю что из 100 человек только один сможет сказать что это закат, другие скажут трава, деревья, пейзаж, что угодно только не закат. Не обижайтесь


Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2010, 12:35

Слишком большой упор на названии, коорое пытается объяснить то, чего нет.
Такие фото вообще говоря приходится поневоле делать качественными, рассматривая все аспекты фотоискусства, ибо больше там ничего интересного быть не может по определению. Ну тут нет ничего и видно что даже не пытались приложить руку хотя бы к композиции перед пыхом, я уж не вспоминаю про качество.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Белозерский Белозерский вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Белозерский
 
Сообщений: 123
Регистрация: 13.07.2010
По умолчанию 26.07.2010, 12:38

Сейчас "Бендера опять понесёт..." :р
Если в кадре нет прямой ассоциации с преамбулой, то это наводит на метафорические рассуждения. Предположим, Рассыпная Балка - это некогда процветающее место или нечто, что планировалось под определённое развитие. что мы видим? Пустырь, травой поросший. Закат. Но закат не солнца, а чего-то иного - идеи, надежд, чаяний... et cetera, так характерных для нонешнего времени


Suum cuique
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 26.07.2010, 14:05

chepuhan, ясно, извините.

Uolis, убедительно прошу: пожалуйста, не комментируйте в моих темах и вообще никогда не заходите туда. Не хочу читать Ваш менторский бред. На этот комментарий тоже отвечать не надо. Спасибо.

Белозёрский, вообще-то это и есть пустырь. В десятке километров и живой души не встретишь. Дерево в центре кадра находится аккурат на вершине холма, а за ним — поля как на ладони.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2010, 14:48

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
Uolis, убедительно прошу: пожалуйста, не комментируйте в моих темах и вообще никогда не заходите туда. Не хочу читать Ваш менторский бред. На этот комментарий тоже отвечать не надо. Спасибо.
Да я могу опять с форума уйти, как и в прошлый раз. Только такие как вы с Полем и другими "товарищами" уже всех разогнали и новых ни накопили, ни воспитали, ибо все что вы не приемлете для вас "менторский тон", ибо ленивы и предлагаете шлак под видом "кто нас не понимает тот дурак!". До одного похоже дошло, до второго еще нет. Удачи.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 26.07.2010, 15:14

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
Только такие как вы с Полем и другими "товарищами" уже всех разогнали и новых ни накопили
Доказательства в студию. Если таковых не будет, возникнут основания полагать, что Вы бросаете слова на ветер и не отвечаете за них.

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
предлагаете шлак под видом "кто нас не понимает тот дурак!"
Вот это как раз и Ваш уровень. Именно благодаря такому грубому тону к Вам нет уважения. Не знаю, за что Вы оное снискали у других участников. Кстати, посмотрел Ваш сайт. От, как Вы выражаетесь, шлака, Вы недалеко ушли. Ни фотографически, ни человечески.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
PAA47 PAA47 вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 970
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПБ
По умолчанию 26.07.2010, 15:31

Вечер есть. Трава есть. Заката как бы нет. И в результате просто вечерняя трава.


Canon PowerShot S70 / EOS500D
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 26.07.2010, 16:47

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
ибо все что вы не приемлете для вас "менторский тон", ибо ленивы и предлагаете шлак под видом "кто нас не понимает тот дурак!"
Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
Именно благодаря такому грубому тону к Вам нет уважения. Не знаю, за что Вы оное снискали у других участников. Кстати, посмотрел Ваш сайт. От, как Вы выражаетесь, шлака, Вы недалеко ушли. Ни фотографически, ни человечески.
Надо же, прелесть какая... (с)

Как узнаваемо и симптоматично.
Люди вывешивают картинки, и вроде бы спрашивают совета, и предлагают работу обсудить, - но на самом-то деле ждут лишь только восторгов и одобрений. И никак иначе. И очень обижаются, не получив искомого, и нападают в ответ... детский сад, право слово.

И вот как после столь примечательной реакции - просить публичной критики?..

Technician, я все понимаю. Художника обидеть легко, и все такое. Есть здесь у нас такие, вечно обиженные...
Но все-таки от вас - признаться, не ожидал.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2010, 17:04

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
Доказательства в студию. Если таковых не будет, возникнут основания полагать, что Вы бросаете слова на ветер и не отвечаете за них.
Оглянитесь вокруг! С тех пор как Вы (не только, разумеется!) появились тут года 2 назад тут не осталось ПОЧТИ НИКОГО. Новички если и залетают, то они не растут, ибо чтобы расти надо учиться, вместе, дружно и весело. Я горжусь тем, что учился вместе со всеми, пусть и не многому научился, но то, что видели они, видел и я, впитывал в себя. А только это и надо нам от фото! Не все способны снимать шедевры, видеть мир иначе, но надо хотя бы стараться. Надо хотя бы не душить в них то, что они видят, если видят. Вот пробудить в них это - большая честь!

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
Не знаю, за что Вы оное снискали у других участников.
Спросите у них. Ибо грубый тон у меня только для грубых людей. Вам тут 3 человека сказали одно и то же - и Вы нашли для всех "ласковое" слово. Надеетесь что все будут молчать в ответ? Лично меня иногда прорывает на немолчание.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2010, 17:17

На всякий случай извиняюсь перед всеми. Давно накипело, сказал.
Не буду больше, как и просил Technician к нему заходить, смотреть и комментировать. Это справедливое требование. Надеюсь он возьмет на себя труд подумать над сказанным. Не для чистого зла я это писал, поверьте!
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 26.07.2010, 17:55

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
Оглянитесь вокруг! С тех пор как Вы (не только, разумеется!) появились тут года 2 назад тут не осталось ПОЧТИ НИКОГО.
А давайте проведём эксперимент? Я уйду на два года, а там посмотрим, кто исчез, кто появился и что из этого получилось: какие невероятные шедевры откроются миру. Ага? Договорились. Я больше не оставлю ни единого поста на этом форуме, но 26 июля 2012 года вернусь и Вы мне лично расскажете и покажете результат Вашего титанического труда по обcиpaнию всех и каждого, в чьих снимках Вы «ничего не видите» (Ваше выражение). Если же по прошествии этих двух лет ничего хорошего на форуме не появится, не воцарится идиллическая атмосфера и люди не станут ходить по улицам с улыбками на лицах, тогда уже за свои слова не отвечаю я.

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Люди на самом-то деле ждут лишь только восторгов и одобрений. И никак иначе. И очень обижаются, не получив искомого, и нападают в ответ... детский сад, право слово.
Ярослав, знаете что?
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.07.2010, 17:59

Господа, не расходитесь, я за чипсами.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2010, 18:25

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
А давайте проведём эксперимент? Я уйду на два года
Спасибо, но благодаря Вам и некотором другим я уже этот эксперимент проделал. Не заметили? Решил в один прекрасный момент, что наверное это я такой придурок, чего то не понимаю, что все эти техники сели форуму на шею. Может они несут что-то свое, интересное, чего мне не понять? Ведь и правда, так может быть. Но эксперимент показал что это оказалось не так. Сами не выросли, других не вырастили. За них самих мне не обидно, обидно за тех, кому не помог, когда мог бы помочь.

Так что уходить не надо, бесперспективно это.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 26.07.2010, 19:48

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
покажете результат Вашего титанического труда по обcиpaнию всех и каждого, в чьих снимках Вы «ничего не видите»
Удивительно наблюдать, как усилия одного из немногих фотографов, готовых разбирать работы небезнадежных начинающих, встречают столь горячую благодарность...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.07.2010, 21:12

да уж... Если чего то не понимаешь, мне кажется, то стоит хотя бы послушать... авось потом допрет...


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011