Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Нужен спец. штативчик
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up 16.05.2004, 00:22

Москвичи, коллеги, мне надо переснять картины и нужен спец. штативчик, который бы их держал вертикально. Может ли кто подсказать где такую вещь купить в Москве?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
ASM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.05.2004, 01:18

Лучший "спец. штативчик" для удержания картин в вертикальном состоянии - это обычная вертикальная стена с гвоздем
Удачи!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.05.2004, 01:23

Нет возможности ее использовать, особенно "гвоздь"
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
ASM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.05.2004, 01:27

Это странно... А есть ли у Вас возможность использовать стул? сажаете картину на него и ... ну дальше Вы знаете
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.05.2004, 01:28

Ну если бы мне нужен был стул, стол или, скажем, тот же гвоздь, я не поднимал бы данной темы на форуме
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
ASM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.05.2004, 01:35

Такое ощущение, что Вы в чистом поле собираетесь картины переснимать!
Я вот, например, в подобной ситуации либо на стене снимал, либо просто ставил "объект" на скамейку к стенке. Ну а Вам даже не знаю чем помочь, просто попытался себе представить этакий аксесуар от манфрото, например, и не смог... фантазии не хватило.
В любом случае удачи!
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Jar Jar вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Сообщений: 61
Регистрация: 28.01.2003
По умолчанию 17.05.2004, 14:13

Такая штука называется этюдник и продается в худсалонах. Представляет собой деревянную (обычно - буковую) раскладную треногу с поперечной перекладиной для установки подрамника. Вешь хорошая, выдерживает много килограммов, но для разового применения ее приобретать, наверное, бессмысленно. СтОит приблизительно 1-5 тыр, в завис. от размера и "богатства" комплектации. У некоторых моделей угол установки подрамника не регулируется, т.е. подрамник опирается непосредственно на 2 ноги и лежит с ними в одной плоскости, не вертикально (если это важно).

Самый большой из виденных мною выбор таких штуковин есть в магазине на Никольской 8 (8, если не ошибаюсь), хотя цены там далеко не самые привлекательные. Можно также посмотреть в Детском Мире, на 4 эт. и в торговом центре Останкино (зеркальный павильон в 200 м слева от гл. входа на ВДНХ, на 2 этаже у правого входа там был худсалончик), хотя там может и не быть.

Можно придумать свой, бюджетный вариант, например, взять обычный штатив и прикрутить к его ногам (предварительно обернув их чем-то для сохранности) пару струбцин (берутся в хозтоварах по 30 руб.) таким образом, чтобы на вытупающие их части можно было ставить подрамник. При этом голову придется поднимать на такую высоту, чтобы она была выше установленного подрамника (дабы не продырявить какой-нибудь ценный шедевр )

Если хотите, могу также одолжить свой этюдник (чемоданного типа), но он рассчитан на вес не более 3-4 кг. Угол наклона там регулируется.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011