Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Компактные фотоаппараты
Перезагрузить страницу Требуется помощь
Компактные фотоаппараты IXUS, IXY, Powershot, EXILIM, Coolpix, Camedia, MJU, Optio, Cyber-Shot, Finepix, Lumix.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
kleemann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Требуется помощь - 28.02.2006, 16:17

Здравствуйте, господа фотолюбители! Помогите мне пожалуйста! Имею фотоаппарат Canon Digital IXUS (самый первый с 2.1 мп) и мне хочется его поменять на что-нибудь посовременнее. Сейчас мучаюсь с выбором, что взять. С одной стороны хочется маленький размер, но с другой-продолжительное время работы. Приглянулся мне Olympus mju Mini с 4.1 Мп, но нигде не могу найти информацию о том, на сколько у него хватает аккумулятора, может кто-нибудь подскажет? И если кто-нибудь может поделиться мыслями по данному изделию, то я буду очень Вам признателен! С Вашего позволения ещё один вопросик. За сколько реально продать Canon Digital IXUS с полным комплектом (и впридачу две карты CF на 64 и 256 мб)? Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Arvay Arvay вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
По умолчанию что смущает в Олимпусах, так это... - 01.03.2006, 12:14

...карты памяти. Сам я пользуюсь С-5050, так там спасает возможность использования двух видов карт. А в простых Олях только ХД карточки...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 01.03.2006, 13:19

Цитата:
Сообщение от kleemann
Здравствуйте, господа фотолюбители! Помогите мне пожалуйста! Имею фотоаппарат Canon Digital IXUS (самый первый с 2.1 мп) и мне хочется его поменять на что-нибудь посовременнее. Сейчас мучаюсь с выбором, что взять. С одной стороны хочется маленький размер, но с другой-продолжительное время работы. Приглянулся мне Olympus mju Mini с 4.1 Мп, но нигде не могу найти информацию о том, на сколько у него хватает аккумулятора, может кто-нибудь подскажет? И если кто-нибудь может поделиться мыслями по данному изделию, то я буду очень Вам признателен! С Вашего позволения ещё один вопросик. За сколько реально продать Canon Digital IXUS с полным комплектом (и впридачу две карты CF на 64 и 256 мб)? Заранее огромное спасибо!
Аккумуляторик у них совсем маленький - 645 mAh, максимум на 60-100 кадров без просмотра. Качество фото посредственное. Я не угадываю, мой знакомый купил такой дочке. Я снимал, видел результаты.

Я владею Олимпусом 7000, у которого аккумулятор в два раз более емкий, и то в период интенсивного использования приходится заряжать каждый день. Зато фотки - песня! Для камеры такого несерьезного вида и размера. Его Вам и рекомендую рассмотреть, если денег хватает.
А карты памяти и впрямь чуть дороже, чем более распространенные аналоги.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011