Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Компактные фотоаппараты
Перезагрузить страницу S3 IS Service manual нужен!
Компактные фотоаппараты IXUS, IXY, Powershot, EXILIM, Coolpix, Camedia, MJU, Optio, Cyber-Shot, Finepix, Lumix.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
AllexP AllexP вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.01.2008
По умолчанию S3 IS Service manual нужен! - 11.01.2008, 10:47

Ищется service manual или repair manual на Canon PowerShot S3 IS или на S2 или на S5.
Есть утопленик S3. Сервиса у нас в городе нет, куда-то посылать-дорого, да и гарантии нет, что сделают.
Стоит задача разобрать на сколько можно, промыть, просушить и еще собрать! Уже две недели ищу инструкцию по ремонту. Аппарат хороший, жалко выбрасывать, может быть удастся оживить.
Сервисникам конкуренцию составлять не собираюсь и налево не отдам, для себя хочу.
За деньги не предлагать. Таких я на бескрайних просторах много нашел. Нет гарантии, что он оживет, а если не оживет, то это деньги на ветер, а жалко!

З.Ы.Просьба к русским инструкциям общим, базовым, раширенным т.е. к user manual не отсылать.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 11.01.2008, 11:36

На S1 Parts Catalog есть. А больше ничем помочь не могу


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 11.01.2008, 12:06

AllexP, хоть Вы и просили "не отсылать", но все же советую зарегистрироваться на форуме, на одну страничку одной общей ветки которого ссылку даю http://monitor.net.ru/forum/topic63644-64.html , и поискать информацию все же там...

P.S. Конечно, общие советы (фотографам, а не радистам) есть и здесь
http://www.viewfinder.ru/forum/showt...160#post168160


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500

Последний раз редактировалось Michael_home; 11.01.2008 в 12:43. Причина: добавление постскиптума
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
AllexP AllexP вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.01.2008
По умолчанию 12.01.2008, 06:43

Michael_home,спасибо за ссылки, особенно на монитор. Для того, чтобы реализовать рекомендации из второй ссылки, я и хочу найти мануал. Разбирать я её уже начал, но метод проб времени отнимает много
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 12.01.2008, 10:42

Цитата:
Сообщение от AllexP Посмотреть сообщение
Michael_home,спасибо за ссылки, особенно на монитор. Для того, чтобы реализовать рекомендации из второй ссылки, я и хочу найти мануал. Разбирать я её уже начал, но метод проб времени отнимает много

Не за что.
К сожалению, настоящая техническая документация (service manual, repair manual, schematic diagramm e.t.s.), именно на фотики Канон практически отсутствует...:(
Например, единственный документ такого уровня по объективам К, ко мне попал как раз благодаря Сергею Ильину http://viewfinder.ru/forum/showpost....&postcount=107 , за что ему еще раз - большое спасибо!

Так что всем приходится (я имею в виду и ребят на мониторе), ремонировать без документации, основываясь только на своем опыте, знания общих принципов и анализе datesheet на мелкосхемки... собирая таким образом некоторую "базу знаний".

Наверно, среди пользлвателей этого форума есть представители АСЦ К, и, наверно, могли бы они безболезненно для себя (инкогнито) "поделится" такой информацией, хотя бы для уровня модераторов. Но, увы...:(


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011