Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Миништатив
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
subzero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Миништатив - 29.04.2006, 15:15

У меня есть сумка - Nova 4, камера 350 D, но нужен ещё штатив. Большой нормальный штатив я ещё куплю, а сейчас мне нужен маленький, компактный, который можно запихать в сумку (если это вапще возможно), короче, носить с собой без всяких проблем с весом и потерей.
Владельцы Новы 4, поделитесь, кто как выходит из данной ситуации...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 29.04.2006, 15:49

У меня сумка еще меньше Nova 3
Во внешнем кармане всегда лежит мини-штатив оставшийся еще со времен мыльницы (большой беру когда точно знаю что понадобится). Марки кажется Unomat в сложеном состоянии 10-15 см
в разложеном 30.
С таким можно даже на Красной площади снимать :D
Наверно это не самый лучшый вариант. Думаю как-нибудь выбраться на Савел. Там большой выбор таких изделий. Можно сразу посмотреть полезет в сумку или нет.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 01.05.2006, 00:10

у меня камера потяжельше, а сумка тоже нова 3, посему единственный для меня вариант приглянулся MAnfrotto 709 - суть есть настольный штатив с шаровой головкой, зато из настоящено литого железа! стоит и не шевелится! а есть у иних еще Table Kit (номера не помню) там еще штанга раздвижная в комплекте! стоит последнее богатство около 2000 руб, а то что у меня около 900, думаю Вам с 350 - кой кит подойдет


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Barkay
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.06.2006, 22:03

Я очень много пользовался миништативом в Риме и Флоренции: в соборах освещение всегда недостаточное, вспышкой почти нигде полозоваться не разрешено, большим штативом тоже. А маленьким - пожалуйста. Прикручивал его к аппарату и носил на шее на ремне. Надо сделать снимок - мгновенно раскладываешь - и готово. Кстати, его можно использовать и в горизонтальном положении, например, упереться разведенными лапками в колонну или в стену, одной рукой крепко прижать, другой - управляться с аппаратом. Много раз он меня спасал.
Благодаря ему получал совершенно резкие снимки при выдержках до секунды и даже более. А куда поставить - почти всегда найдется. На парапет набережной, на пол, на землю, на любой выступ, упереть в стену, колонну, дерево... Единственно, снимал всегда в режиме автопортрета, чтобы успокоилась вибрация.
Еще один прием: при съемке с рук сведите лапки миништатива вместе и возмитесь за них как за рукоятку, локоть уприте в грудь или прижмите к боку: получается гораздо устойчивее, чем держаться за корпус аппарата.
В общем, полезная штука в условиях, когда нет большого штатива.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Lightcreator
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.06.2006, 18:10

Видел в магазине какой-то Сумдекс. Держит до 1кг, высота 78см, в сложенном виде длина - 23 см. Вроде должен в карман новы влезть..
Но меня его ноги беспокоят - телескопические, железные, выдвигаются по типу антенны...
Вопрос - надежна ли такая конструкция? не разработаются ли ноги со временем и не будет ли штатив "падать" от веса камеры (Щас держит с китом).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011