Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Компактные фотоаппараты
Перезагрузить страницу Подсветка автофокуса на вспышке 430ЕХ и Canon G6
Компактные фотоаппараты IXUS, IXY, Powershot, EXILIM, Coolpix, Camedia, MJU, Optio, Cyber-Shot, Finepix, Lumix.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Vanch Vanch вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.11.2004
По умолчанию Подсветка автофокуса на вспышке 430ЕХ и Canon G6 - 30.01.2008, 23:56

Здравствуйте, коллеги.
Сегодня произошла странная вещь: презентовал даме 430ЕХ на ее G6. Ну так вот, луч подсветки автофокуса, красненький такой, вспышка не выдает. Во всем остальном работает ОК, но гложет меня тень сомнения, а не придется ли нести пых обратно туда, откуда взял?
Подсвечивает автофокус себе аппарат сам, в общем.
Пробовал загораживать подсветку аппарата, думая, что вспышка включит свою только если поймет, что не хватает аппаратовой. Пробовал наводиться в темноту, чтобы никуда аппарат не добивал и не мог сфокусироваться. Пробовал в меню аппарата отрубить подсветку автофокуса (не вышло, она все равно светила :( ) Всё впустую, ога.
Пробовал гуглить аналогичные случаи - тщетно.

Возможность присобачить пых на свой G7, а также пленочную 30v будет только в пятницу вечером, буду мучиться в неведении, если не получу ответ.

Подмогните, пожалуйста, кто сталкивался. И вообще - как это выглядеть должно: аппарат не дает луч, а пых дает свой луч, или они подсвечиваю одновременно, может?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Kapitan Kapitan вне форума
эксперт
Практикант
 
Аватар для Kapitan
 
Сообщений: 167
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 01.02.2008, 08:57

Насколько мне известо данная фича на мыльницах не поддерживается. Почитайте инструкцию к G7...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Vanch Vanch вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.11.2004
По умолчанию 01.02.2008, 11:24

В общем, на моей Г7 тоже не работает, а на пленочной тридцатке - работает. Наверное, да, так и должно быть.
Только непонятно, почему из двух светодиодов светит только один.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011