Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Мохнатик
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Авериан Авериан вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 112
Регистрация: 17.06.2009
По умолчанию Мохнатик - 09.09.2009, 18:32

Здравствуйте!
Переборол в себе страх,надо же когда то начинать,может потихоньку обрету опыт.Пока нет хорошего объектива для макро,но тянет поснимать,хотя, конечно понимаю,что это далеко не макро.В общем,он залетел на балкон,а я снял. Потом обрезал.Это пока моя лучшая фотография из этой области.Что не так? Жить - не жить?
Миниатюры
Шмель4.jpg  
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 09.09.2009, 20:16

Цитата:
Сообщение от Авериан Посмотреть сообщение
Переборол в себе страх
Вы молодец, что перебороли.
Я вот в сети ничего не публикую. Может, из страха, а может - потребности нет. Сама не поняла еще. :o

Мне здесь композиция понравилась. И вообще подход к съемке.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Авериан Авериан вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 112
Регистрация: 17.06.2009
По умолчанию 09.09.2009, 20:57

Oliva,спасибо.
Друзья,которым я могу это показать,скажут что хорошо,хотя бы для того,чтобы меня не расстроить.Среди них нет увлекающихся фотографией.
Выставив здесь,я всё же надеюсь получить профессиональную оценку.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 09.09.2009, 21:43

ну вообще то хорошо когда задний план темнее а передний светлее или наоборот, тут же задник серый и сам шмёль темный немного сливается, тут нужно было либо выбрать другой ракурс, либо пыхнуть в него для осветления, ну а для окончательно объективной оценки сходите в макро клуб там вам точно все подскажут, тут честно говоря мало таких специалистов


Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Олег Олди Олег Олди вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 28
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Кисловодск
По умолчанию 09.09.2009, 22:44

А чего бояться? Не съедят же Ну покритикуют... А что делать? Куда без критики? Без критики нет развития Так что будем с Вами, Авериан, вместе в макроклуб ходить (меня тоже туда отправили) Зато не скучно будет...
По поводу кадра... Еще мне кажется, что слишком не однородный фон - отвлекает...

С уважением...


Canon EOS 350D | EF-S 18-55mm II USM; EF 50mm; AF 70-300mm; AF 24-70mm | EF 500 DG ST | Panasonic LUMIX DMC-FZ20
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 09.09.2009, 23:27

Приблизительно так:
Миниатюры
attachment.jpg  
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 10.09.2009, 10:39

Цитата:
Сообщение от Авериан Посмотреть сообщение
Oliva,спасибо.
Друзья,которым я могу это показать,скажут что хорошо,хотя бы для того,чтобы меня не расстроить.Среди них нет увлекающихся фотографией.
Выставив здесь,я всё же надеюсь получить профессиональную оценку.
"Не расстраивать" - это не по адресу.
Я сильно увлекаюсь фотографией и работаю дизайнером. Макро не снимаю, но через меня проходит очень много чужих подобных снимков.

Это хорошо снято и откадрировано. Мною уважаемый Поль имхо откадрировал тесно. Фон живой и хорошо ритмически работает. Видно среду обитания и действие. Тех.качество не коммерческое, может, не на уровне макроклуба, действительно - запостите эту карточку туда.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 10.09.2009, 10:47

Цитата:
Сообщение от Олег Олди Посмотреть сообщение
А чего бояться? Не съедят же Ну покритикуют... А что делать? Куда без критики? Без критики нет развития
Что делать? Думала. Зарабатывать бабло на фотокурсы и собирать портфолио, скорее всего.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Авериан Авериан вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 112
Регистрация: 17.06.2009
По умолчанию 10.09.2009, 14:01

Спасибо,наматываю на ус.
Олег Олди,потренируемся ещё .
Поль,у Вас получилось резче и цвета мне больше нравятся чем у меня,но мой как то мягче и смотрибельней по моему.Эх,жаль RAW уже удалил,поработал бы.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Сусанин Сусанин вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 603
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Домодедово
По умолчанию 10.09.2009, 17:37

А мне редакция Поля намного больше понравилась.


5D-II, L-ки...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 11.09.2009, 10:16

Цитата:
Сообщение от Авериан Посмотреть сообщение
Эх,жаль RAW уже удалил,поработал бы.
Куда ж Вы так поспешили. :(
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
PAA47 PAA47 вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 970
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПБ
По умолчанию 11.09.2009, 15:25

Странно.. я ваше не фотограф , но храню практически все осмысленные raw-ы... и еще и архивирую на всякий случай... хроника жизни все-таки... да и мало ли что в голову придет. Не так уж много мы в повседневной жизни снимаем. Понятно, когда снял чужую свадьбу- продал- и удалил.


Canon PowerShot S70 / EOS500D
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Авериан Авериан вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 112
Регистрация: 17.06.2009
По умолчанию 11.09.2009, 20:48

Цитата:
Сообщение от PAA47 Посмотреть сообщение
Странно.. я ваше не фотограф , но храню практически все осмысленные raw-ы... и еще и архивирую на всякий случай... хроника жизни все-таки... да и мало ли что в голову придет. Не так уж много мы в повседневной жизни снимаем. Понятно, когда снял чужую свадьбу- продал- и удалил.
Ну так,я тоже не фотограф,это скорее увлечение.Снял то пока около 1000 кадров,ничего выдающегося.Скорее осваивал технику,экспериментировал, но с десяток можно было оставить.Однозначно,более-менее удачные буду теперь оставлять.Ну,а когда будут шедевры получаться........
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 12.09.2009, 10:28

Авериан
Вот, если Вам поможет такое определение для макро:
Макрофотография заключается в съемке объектов, сопоставимых с размером пленочного кадра или даже меньше. Нередко фотографы, только начинающие работать с макро, стремятся к максимальному увеличению. И хотя подобное стремление понятно (макрофотография помогает разглядеть то, что невозможно увидеть невооруженным взглядом), эта тактика не совсем верна. Макрофотография — это красота обыденного, красота малых форм. В мире малых предметов все живет по своим законам; нередко он отличается от нашего. Но красота такого мира заключается не в максимальном увеличении скрытых от глаз объектов, а в их гармонии, ритме. Макрофотография интересна и с художественной, и с научной точек зрения, а ее героями выступают как одушевленные существа — насекомые, рачки и прочие мелкие создания, так и неодушевленные предметы, флора и др.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Олег Олди Олег Олди вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 28
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Кисловодск
По умолчанию 12.09.2009, 19:46

Поль, спасибо Вам! Отличное определение макрофотографии, понятное, без всяких заумных терминов и цифр.

По теме: вариант кадрирования все-таки больше нравится у Авериан'а, а вот обработка, безусловно, Ваша, Поль.

С уважением...


Canon EOS 350D | EF-S 18-55mm II USM; EF 50mm; AF 70-300mm; AF 24-70mm | EF 500 DG ST | Panasonic LUMIX DMC-FZ20
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Авериан Авериан вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 112
Регистрация: 17.06.2009
По умолчанию 12.09.2009, 21:39

Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
Авериан
Нередко фотографы, только начинающие работать с макро, стремятся к максимальному увеличению.
Не в бровь, а в глаз.
Думаю подобный максимализм,свойственен не только мне,как начинающему фотографу.Хочется и насекомых увеличить и луну приблизить.Красок добавить при обработке......... устаканится,образумится.
Определение макро понравилось,но,мне кажется,макро у каждого своё.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
PAA47 PAA47 вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 970
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПБ
По умолчанию 12.09.2009, 22:04

Может так, а может и не так. Вот в мультике "Рататуй" такой хороший лозунг звучит- "Готовить может каждый"... Просто каждый ищет что-то свое и интересуется, как к этому результату относятся другие. Таким образом может родиться свой стиль и техника. А может и не родиться. А чтобы родились, и нужна конференция... И ограничения в средствах выражения тоже условны. Можно снять ничто с совершенной техникой, можно снять хороший кадр даже мыльницей.
Я вот последние года 2 с огромным трудом нахожу, что бы снять... хроники не в счет.. смотришь вокруг, а внутренний голос говорит- "это фигня... это не оно... это не будет играть... не , ну если очень хочется нажать на кнопку- жми, фиг с тобой..." Ну или как то так


Canon PowerShot S70 / EOS500D
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Авериан Авериан вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 112
Регистрация: 17.06.2009
По умолчанию 12.09.2009, 22:33

Цитата:
Сообщение от PAA47 Посмотреть сообщение
Просто каждый ищет что-то свое и интересуется, как к этому результату относятся другие. Таким образом может родиться свой стиль и техника. А может и не родиться. А чтобы родились, и нужна конференция...
Полностью согласен.
Только не хочется быть очень назойливым.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 12.09.2009, 22:50

Немножко поснимал макро и понял, что это мне не дано. Не вижу кадра. Поэтому могу только восхищаться людьми, которые способны не только красиво снять букашку, но и раскрыть целый сюжет.

Авериан, работайте над собой и всё у Вас получится. Кстати, на нашем форуме есть замечательный макрушник - limar.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Авериан Авериан вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 112
Регистрация: 17.06.2009
По умолчанию 12.09.2009, 22:56

Цитата:
Авериан, работайте над собой и всё у Вас получится. Кстати, на нашем форуме есть замечательный макрушник - limar.
Technician,спасибо большое.

Я как раз сейчас читаю тему,где limar делится опытом.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011