Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Прочие системы
Перезагрузить страницу Киев 10,ремонт или замена шторок.Возможны ли?
Прочие системы Форум о фототехнике сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
SevDon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Киев 10,ремонт или замена шторок.Возможны ли? - 23.01.2006, 00:25

Всем добрый день!
Купил старенький Киев 10 зная что там необходим ремонт шторок .
Но вот возможно ли сделать такой ремонт и где не знаю.
Подсккжите плиз как быть?

И еще прикупил для коллекции "Смену" думаю годов 50-х.нот точно установить не могу подскажите пожалуйста что за модель?

И сколько она стоит у коллекционеров если она им интересна?
Миниатюры
Tempshot0031_thumb.jpg   Tempshot0032_thumb.jpg   Tempshot0033_thumb.jpg  
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 23.01.2006, 05:00

За сколько купили, если не секрет?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
slatex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2006, 09:26

2 SevDon:
Будь вы в Киеве, прямая дорога вам в арсенальскую мастерскую, но, судя по нику, вы из другого города, придется искать местных умельцев. ИМХО, "Смен" всяких-разных столько навыпускали, что вряд ли сабж заинтересует коллекционеров. По киевским ценам, на блошиных рынках любая " рабочая" "Смена" стоит не дороже 10-15 грн., у лиц с выраженной синевой на лице можно разжиться и дешевле)). С т.з. качества сменовской оптики триплет у "Вилии" вроде бы получше будет. Информация по "Сменам" и другим шкальникам здесь:
http://www.photohistory.ru/35ScaleCam.htm
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
SevDon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Киев 10,ремонт или замена шторок.Возможны ли? - 23.01.2006, 11:04

Цитата:
Сообщение от Muhsin
За сколько купили, если не секрет?
Конечно не секрет наоборот прокоментируйте покупку дорого-дешево?:
За 50 гр.т.е. 10$я купил:
-Киев 10 неисправный;
-Смену рабочую;
--ФЕД 5 рабочий
-штатив треногу настольную;
-два кольца переходника для макросьемки на ФЕД.





Спасибо всем откликнувшимся,радует что форум довольно живой и то что я не одинок в своей любви к возне с о старой техникой.
Нашел по ссылке описание "Смены"-спасибо.

Ещё предлагают Ленинград со сломаной пружиной за 20 у.е. но его боюсь как бы брать .
В Киеве бываю в мастерскую могу Киев 10 отнести (да может кто знает сколько будет стоить замена шторок и юстировка аппарата?) а вот в питере вряд ли намечаеться в ближайшее время побывать.

Ещё обективы Юпитер 11 -70 грн.Мир 20- 50 грн.
Пождскажите пожалуйста по ценам стоит ли брать обьективы.

Мир возьму уже решил просто с ценой не сорентируюсь .
А Юпитер у меня есть только 21М.

Сори за офтоп,форум поначалу глючит -печатать невозможно тормозит жуть .Это у всех или только у меня?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 23.01.2006, 13:02

Цитата:
Сообщение от SevDon
Ещё предлагают Ленинград со сломаной пружиной за 20 у.е. но его боюсь как бы брать.
Не берите. Для того, чтобы заменить в этой камере пружину, Вам придется купить еще один Ленинград. Тогда зачем покупать этот?

Более того, если у данного экземпляра дальномер "разъюстирован", особенно по вертикали -- можете разбивать его о голову продавца. Труп.

Цитата:
Сообщение от SevDon
В Киеве бываю в мастерскую могу Киев 10 отнести (да может кто знает сколько будет стоить замена шторок и юстировка аппарата?)
Если его в арсенальской мастерской не починят, то больше этот продукт технического авантюризма чинить просто негде.

Upd. Почему "продукт технического авантюризма"? Потому что там не шторки. Там "уникальный металлический затвор "веерного" типа"


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
slatex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2006, 15:39

2 SevDon:
По-хорошему завидую ценам вашего "набора")) Объективы, ИМХО, тоже недорогие. Не совсем понятна логика ваших разномастных покупок. Согласен с Sergey Ilyin, с "Ленинградом" спешить не стоит, хотя, ИМХО, видоискатель у него самый лучший из советских дальномерок. Если "ФЭД-5" рабочий , снимать им вполне можно, сам это делаю, хотя своим заявлением рискую навлечь извечный спор "ФЭД vs Зоркий")) (опять же, в Киеве рабочий "Зоркий-4" с Ю-8 доступен за 30грн.). Если с "Киевом-10" в арсенальской мастерской откажут, можно обратиться еще в 2 мастерских, работающих с советской техникой: ул. Ш.Руставели, 34а (ст.М "Пл.Л.Толстого) или ул.З.Гайдай, 5 (ст.М "Минская") моб.тел. 8-066-155-19-81, Владислав Дмитриевич. Если честно, приобретение "Киева-10" неясно, разве цена привлекла. Успехов!
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
SevDon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2006, 17:37

Спасибо за ответы.
Логика возможно отсутствует,согласен.
Вижу старый фотоаппарат хочеться привести его в порядок,довести до рабочего состояния и поставить на полку.
Таким образом что то вроде коллекции получаеться.
Сам снимаю Зенитом-ЕМ и Зенитом -Е.
Ищу что-то посерьезней,но именно из отечественной техники.
Закономерно проявляеться наша славянская натура-создать себе трудности,а потом их же преодолеваать с завидным упорством.Наверное взяв вруки хороший аппарат трудно будет вернуться к Зенитам.
Поэтому стараюсь не думать об этом.
Так было у меня с авто.
Первый был маленкий Форд-эскорт,потом Омега,затем на зиму взял Ваз-99- отьездил месяц плача и плеваясь-продал и понял, что на отечественное авто навряд ли пересяду когда нибудь.
А вот с фото берегу верность Зениту но искушение велико попробывать заморскую красавицу.
Не знаю удержусь ли.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
slatex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2006, 18:14

2 SevDon:
По поводу автоувлечений сказать ничего не могу. Сугубое ИМХО по пленочным камерам:
бескомпромиссное сочетание "цена-качество" -советские дальномерки и оптика к ним (сейчас заплюют)) Кстати, И-61 л/д, "родной" для "ФЭД-5", - без сомнения, один из самых резких и контрастных тессароподобных объективов. Сам иногда снимаю "Зенитом-ТТЛ" из первого выпуска 1981-го года. После того, как заглянул в удивительно светлый видоискатель "Минолты х370", приобретенной моим приятелем вкупе с "полтинником" F1:1,4 за $130, задумался))
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
SevDon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2006, 21:34

Цитата:
Сообщение от slatex
2 SevDon:
По поводу автоувлечений сказать ничего не могу. Сугубое ИМХО по пленочным камерам:
бескомпромиссное сочетание "цена-качество" -советские дальномерки и оптика к ним (сейчас заплюют)) Кстати, И-61 л/д, "родной" для "ФЭД-5", - без сомнения, один из самых резких и контрастных тессароподобных объективов. Сам иногда снимаю "Зенитом-ТТЛ" из первого выпуска 1981-го года. После того, как заглянул в удивительно светлый видоискатель "Минолты х370", приобретенной моим приятелем вкупе с "полтинником" F1:1,4 за $130, задумался))
Я не силен в терминологии,сори ,да и отношусь к тем любителям которые попробовав Зенит в 80-х прошлого века вернулись к нему после мыльниц.
Поэтому хочу спросить совета,что можете посоветовать из отечественной техники но понавороченей.
Хотя пробовать буду всем что есть.но всётаки любимую камеру как и любимую женщину хочеться иметь
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
SevDon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2006, 21:43

Sergey Ilyin.Вам отдельное спасибо что уберегли от покупки Ленинграда.
А по киев 10 согласен ,там какой то уникалбный веерный механизм,который по всей видимости оказался непрактичным .
Прельщает то что этих камер выпущено было около 50 тыс .штук. все таки не миллионы для коллекции +.Особенно если удасться отремонтировать.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
slatex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.01.2006, 09:35

2 SevDon:
Если говорить о советских "зеркалках" с наворотами, выбор не очень большой. По характеристикам были неплохие "Зенит-19", "Зенит-Автомат" и его развитие -АМ, АПк, но для них характерна невысокая конструктивная надежность. Вряд ли можно найти раритетный "Алмаз" по доступной цене и во вменямом состоянии. Из доступных сейчас "Киевов" вроде бы неплох "19-й" (не "19м!!!) В арсенальском магазине торгуют новыми "19-ми" где-то по 300 с лишним грн. ИМХО, лучше добавить немного и посмотреть в сторону бэушных неавтофокусных зеркалок ведущих производителей, как вариант- ГДРовская "Практика". Информация по советским зеркалкам здесь: http://www.photohistory.ru/35SLRCam.htm
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
SevDon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.01.2006, 11:40

slatex,я понял вы из Киева?
В Киеве можно купить те аппараты о которых вы говорите?
Дайте плиз адресс Арсенальской мастерской и Арсенальского магазина(я понял так что там можно посмотреть) а также магазинов где бывает такая техника.
Буду в киеве поищу,если не удасться купить у себя в городе.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 24.01.2006, 13:34

Цитата:
Сообщение от SevDon
Поэтому хочу спросить совета,что можете посоветовать из отечественной техники но понавороченей.
Это смотря что вы считаете "наворотами". Если таковыми не считать экспозиционную автоматику -- то "Старт" и "Ленинград". "Зоркий-4" и "Киев", в конце концов.

Если хочется "автомата" -- то Зениты АМ..., АПк, КМ. Но это верный путь к Пентаксу LX, просто несколько более тернистый

Цитата:
Вижу старый фотоаппарат хочеться привести его в порядок,довести до рабочего состояния и поставить на полку.
Это надо учиться делать самому. Приготовьтесь, что выход годных камер сначала будет 0, потом постепенно дойдет до 50%

И тогда -- нужно непрерывно копить знания. Хотя бы такие, как то, что дальномер "Ленинграда" не чинится вовсе.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
slatex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.01.2006, 13:48

Фирма "Сервис-Арсенал" (ремонт и продажа арсенальской фототехники) расположена по адресу ул.Московская,2, в здании арсенальского музея. Ехать до ст.М "Арсенальная". Арсенальский магазин расположен в 50м по той же улице. В магазине есть стойка с комиссионной техникой. На углу ул. Владимиро-Лыбедская и Красноармейская (ст.М "Дворец "Украина") есть фотомагазин "Эксар" с комиссионным отделом, выбор обычно неплохой,но там цены подороже. Каждое последнее воскресенье месяца в здании детского музыкального театра (ст.М "Контрактовая площадь") проходит фотоярмарка, куда приезжают из разных городов и торгуют новой и бэушной фототехникой. ИМХО, те же "Зениты" можно поискать в интернете, хоть и в объявлениях на Foto.ua. Блошиные рынки- лотерея, ехать на такие из другого города кажется нецелесообразным.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
SevDon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.01.2006, 16:06

Ещё раз хочу поблагодарить за помощ.
Теперь буду знать куда и к кому обращаться за советами.
Всем удачи и успехов.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
SevDon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.01.2006, 16:12

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
Это надо учиться делать самому. Приготовьтесь, что выход годных камер сначала будет 0, потом постепенно дойдет до 50%

И тогда -- нужно непрерывно копить знания. Хотя бы такие, как то, что дальномер "Ленинграда" не чинится вовсе.
Проче и вспомнил что будучи в Киеве видел книгу"Ремонт фотоаппаратов" у букинистов и не купил,купив "Учись фотографировать",теперь жалею что не купил.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011