Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Прочие системы
Перезагрузить страницу Сверхсветосильная линза
Прочие системы Форум о фототехнике сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 16.04.2009, 23:01

Цитата:
Сообщение от Vodichka Посмотреть сообщение
Отчего же, участники здесь разные, может кто и может себе позволить.
Не вопрос. Только из всех ультрасветлых стёкол реальный интерес представляет один лишь Leica Noctilux 1/50 (или более новый 0,95/50), да и тот ставится на дальномерку. И опять-таки, его стоимость... кхе, кхе... :o
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 16.04.2009, 23:12

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
А если с пленочной камеры то что будет +1 балл а с цифровой -1? Или наоборот?
Или это повод еще и в этой ветке развязать дисскусиию какая пленка лучше и где ее все еще проявляют?
Ну не всё же так тупо.
1. Просто интерес, т.к. мало того, что картинка отличается у ФФ/кроп при равных прочих, есть другой фактор - видоискатель. То есть интерес не только к самому изображению, но и к его производству. Пробовал то, другое и третье. Оно разное. Отсуда и любопытство.
2. О родственных дискуссиях не в курсах.
А что за тон? У вас кризис?
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 17.04.2009, 08:05

Ага кризис. Я все темы читаю. И уже скоро в каждой теме три постоянных учасника будут только и делать, что обсуждать "проблемы пленки". А остальные пытаться встревать в их дискуссию.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.04.2009, 10:31

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Классная штука. Снимок выше с плёночной камеры? У меня как-то был механический Pentax МЕ Super - вот это аппарат для ручной наводки! Не видел ничего более светлого.
Это пленка Fuji Superia Reala 100, камера Pentax MX. Как ведет себя на цифре этот объектив - я не знаю.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 17.04.2009, 17:12

Цитата:
Сообщение от AZET Посмотреть сообщение
.
Понял. Вот бы такой автофокусный...
Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
в каждой теме три постоянных учасника будут только и делать, что обсуждать "проблемы пленки". А остальные пытаться встревать в их дискуссию.
Когда обмусоливались до блевоты мне противные глубочайшие теории/гипотезы преимуществ 14 бит с вашим участием, я если и выказывал свою неприязнь, то без личностных претензий. То есть так: ... но это мои проблемы.
Может вы хотите, чтоб все фраки одели? Чтоб стало всё стерильно и предсказуемо? Дык нах тогда такой форум?
Впрочем, пора кончать, что-то мы слишком возгордились...
:beer:

Последний раз редактировалось Влад Т; 17.04.2009 в 17:26.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 17.04.2009, 22:25

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Когда обмусоливались до блевоты мне противные глубочайшие теории/гипотезы преимуществ 14 бит с вашим участием, я если и выказывал свою неприязнь, то без личностных претензий. То есть так: ... но это мои проблемы.
Может вы хотите, чтоб все фраки одели? Чтоб стало всё стерильно и предсказуемо? Дык нах тогда такой форум?
Впрочем, пора кончать, что-то мы слишком возгордились...
:beer:
Во первых обмусоливались теории в одной теме, а не во всех подряд.
Во вторых про это мое участие речь? http://www.viewfinder.ru/forum/showp...0&postcount=42
В третьих эта замечательная тема http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20126 была выделена мной в отдельную, что бы не мозолить глаза противными многим теориями/гипотезами, в довольно интересно для широких масс теме. Это мое участие?
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 18.04.2009, 01:56

Я было тоже сначала понять не мог почему Ar(h0n ограничился предупреждением и не стал выносить офтопик.
Например в теме (первая его ссылка).
Но, как я понял, причины этому есть и весьма серьезные.

Раньше было очень приятно наблюдать за работой модераторов, когда ушедшую от темы часть дискуссии они ловко определяли в отдельную тему, мягко и непредвзято сообщая, что она была перенесена, и все* были счастливы. В результате пользователи не были стиснены давлением на них свыше, что не мешало продолжать смело выражать все свои мысли, плавно вытекающие по ходу дискуссии. На мой взгляд это есть самое идеальное, демократичное и замечательное действие модератора. Благодаря этому складывались очень благоприятные условия для желания участвовать в таком форуме.

*
Однако в этом всем есть другая сторона, - модераторская доля. Этот титанический труд, который ни чем не поощряется, отнюдь неблагодарный, и не может продолжаться вечно, потому, что люди не роботы и чем их действия лучше тем они менее очевидны. Т.е. самым идеальным для пользователей он был бы когда он небыл бы заметен совсем. Поэтому понять Алексея тоже можно.

Г.Ы. обсуждение действий модераторов закосился под "прогиб", так что банить меня нельзя :D )))
Прошу прощения за оффтоп.


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011