Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Купила картридж к canon i850, а он...
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
AnnaOl
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking 10.11.2003, 20:28

...а он поддельный. Но видно это только когда он уже открыт - вот картинка. На примере этого "странного" синего картриджа видно:

коробка неотличима,
ленточка отрывается с трудом и не полинии отрыва,
зажим на картридже другой,
картинка чуть выше, чем на оригинальном,
пятна, растр, неопрятность наклейки,
стрелочки не похожи на стрелочки оригинала,
фильтр полностью пропитан чернилами.

Однако к коробке претензий нет. Господа, так как же отличить подделку от оригинала? Или это все просто глюк и canon случайно сделала бракованый картридж
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.11.2003, 20:57

Аня, вы нам расскажите, где вы его купили, чтобы мы там не покупали, таким образом - продавцы лже-товара будут наказны.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
AnnaOl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.11.2003, 22:48

Все там же - на Савеле. Вот только не помню точно где... Придется так - купить один: глянуть внутрь и, если нормальный, еще один... И так все 4. А для кого-то и шесть. Ну или искать постоянную точку. Кстати мне тут сказали - что их вообще нельзя отличить пока не вскроешь. Ну как так можно? Правда вспоминаю - цена была низкая - рублей на 50 в -.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.11.2003, 23:08

Что-там у А.С. Пушкина есть про дешевизну

А что касается проверенной точки, это вы совершенно верно заметили, надо найти и ее держаться. Кстати, я собираюсь цветной принтер для печати фото купить, что скажете относительно вашего 850? Подойдет?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
AnnaOl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.11.2003, 23:33

Ну во-первых canon - это понятно. Не потому, что мы на этом сайте, а по известным причинам (засыхания всякие).
Во-вторых. Я купила именно i850 по ряду причин:
4 картриджа - не шесть, а значит дешевле.Выходит в среднем на 40 A4 комплект. Для меня это - месяц.
Печатает он прекрасно - 2 пк. Только параметры задавать нужно правильно. С цветом тоже приноровиться нужно. Попривыкнуть. Но на первых 80 A4 этого еще не замечаешь. Потом уж "творчество" приходит. Одним словом я - довольна очень. Вот только омрачается радость, когда нужно выкладывать денежки за новые комплекты, а они вдруг поддельные.

Да! Работает очень шустро и тихо. У меня комп шумит громче (Р4).
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.11.2003, 23:42

Понял, благодарю. Вы "там" хорошей техникой снаряжены, как я погляжу
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
AnnaOl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.11.2003, 02:22

Все отностительно...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 11.11.2003, 09:17

Получается надо идти с израсходованным картриджем, вскрывать упаковку, смотреть, сравнивать и ругаться с продавцом не отходя от кассы ...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
AnnaOl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.11.2003, 14:34

Вот тема для опроса - как бороться с подделкой?

Ну должны быть различия. Мне кажется они есть - но мы (покупатели) их пока не вычислили. А то как сами поддельщики различают свой товар? Так что приму любые предположения, а лучше - информацию )
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
dimabr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.12.2003, 14:28

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (AnnaOl @ 10 Ноября 2003, 23:33)]Ну во-первых canon - это понятно. Не потому, что мы на этом сайте, а по известным причинам (засыхания всякие).
Во-вторых. Я купила именно i850 по ряду причин:
4 картриджа - не шесть, а значит дешевле.Выходит в среднем на 40 A4 комплект. Для меня это - месяц.
Печатает он прекрасно - 2 пк. Только параметры задавать нужно правильно. С цветом тоже приноровиться нужно. Попривыкнуть. Но на первых 80 A4 этого еще не замечаешь. Потом уж "творчество" приходит. Одним словом я - довольна очень. Вот только омрачается радость, когда нужно выкладывать денежки за новые комплекты, а они вдруг поддельные.

Да! Работает очень шустро и тихо. У меня комп шумит громче (Р4).
А Вы не могли бы, по прошествии месяца, уточнить расход чернил i850 (имеется ввиду фотобумага). И еще: Вы профайлом пользуетесь или на глаз цвета выставляете?
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011