Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фотобизнес > Нужны фотоуслуги
Перезагрузить страницу Аренда слайд сканера
Нужны фотоуслуги ваши заявки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию Аренда слайд сканера - 05.04.2010, 20:48

Может кто из форумчан может дать поюзать слайд-сканер типа nikon-5000 в Москве. Сканировать все пленки в лабе покадровым сканированием нереально дорого, а хочется именно 16 бит и с ручной настройкой выдержки (есть ли такой параметр у сканера?). Прокат в rent-a-photo тоже как-то напряжен: а вдруг одного дня не хватит, пока разберешся что и как, а хочется же неспешно...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 06.04.2010, 10:58

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Может кто из форумчан может дать поюзать слайд-сканер типа nikon-5000 в Москве.
Никона пятитысячного нет, - есть 35мм Минольта IV

Но, во-первых, afair в отличие от Никона там максимум 3200dpi и нет режима инфракрасного прохода для ICE или чего-то подобного: мне это несущественно, т.к. сканирую почти исключительно ч/б, с которым оно не работает... а вот для цвета - фича весьма желательная, говорят.

Во-вторых же, нынче судорожно готовлю очередную горящую экспозицию (в той же славной компании Слюсарева, Мухина и иже...) из старых пленок, - так что симпатичный мой девайс покуда в работе.

Кстати, между делом и заглядывать на форум стал пореже, - так что модераторов попрошу какое-то время управляться самостоятельно... надеюсь, пик весеннего обострения мы уже более-менее благополучно миновали :D

А позже - мог бы ценный девайс, пожалуй, и одолжить.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 06.04.2010, 11:57

Ну насчет разрешения вопрос пока не видится критичным ибо все затевается ради кадров снятых с экспокоррекцией типа -2, которые при автоматическом сканировании в минилабе с пленок целиком вытянули обратно как среднесерые... И отдали в 8битном режиме. Нет я на них не в обиде ибо заказывал автоматическое сканирование Но надо же когда-то с этим разобраться.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011