Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Почем фототехника в Женеве ?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
genzza genzza вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для genzza
 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Одесса
По умолчанию 12.09.2004, 06:17

Друзья! подскажите, кто знает, сильно ли дорого покупать
фототехнику именно в Женеве, туда едут знакомые,хочу дать денег(много...) на фотик , сам живу на Украине, а тут
почти все произведено в Китае, просто нет сил ,у меня сутки на раздумья, так ,пишу в надежде "может кто не спит..." *заранее спасибо! :beer
  (#2) Старый
Amorale
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.09.2004, 14:21

>>>почти все произведено в Китае

Это не есть особенность Украины, однако. И в Штатах почти все произведено в Китае, и в Европе... И это хорошо! Неоднократно покупал китайскую фототехнику - ничем не хуже японской. Ну а Женеве-то даже пицца стоит сумашедших денег...
  (#3) Старый
genzza genzza вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для genzza
 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Одесса
Cool 13.09.2004, 04:16

Даже не знаю,радоваться или огорчатся... У меня только
китайский фонарик до сих пор работает, а остальные предметы "быта" - месяц жизни, максимум... Не знаю, может к фото технике у них другой подход.
Но спасибо, в любом случае!
  (#4) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 13.09.2004, 11:00

Там все _очень_ дорого, так что не стоит. Наверное только в Англии дороже.
  (#5) Старый
Ильяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.09.2004, 15:46

В Женеве не был, но случайно забрел в Амстердаме в фотомагазин. Мое изумление чудовищными ценами заметил хозяин и начал утверждать, что у него самые низкие во всем городе. Тогда я посоветовал ему зайти на сайт Foto.ru и помотреть российские цены. Он тут же это сделал и начал рвать на себе волосы. Розничные цены в Foto.ru - равны голландским оптовым!
Да и вдругих странах похожие на наши цены можно найти только в комиссионных отделах.

Дешевле только в Америке.


Удачи
  (#6) Старый
titanchik titanchik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Hokkaido (Japan)
По умолчанию 13.09.2004, 16:20

Не забывайте, что в Европу товар надо еще и доставить и у них налоги выше чем в России. Например цены в Чехии примерно сответсвуют ценам в России. Но некоторые пользуются TaxFree в каждой стране - свой %%. И может быть даже дешевле выйдет. Если мне помнится то в тойже Чехии мне вернули 21% в аэропорту. Насчет Швейцарии не могу сказать, надо в инете искать эту инфу - сколько у них %% Таксфри.
  (#7) Старый
genzza genzza вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для genzza
 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Одесса
По умолчанию 14.09.2004, 02:27

Да-а, ребятушки.., я был не прав.. погорячился . Всем огромное спасибо! Теперь только ждать остается, (деньги в пути) есть надежда, что мои знакомые из любопытства , зайдут (через Киев) хоть в один столичный магазин. Жаль ,что Москва не имеет у нас своих торг. представительств, по моему и все интернет маги на Украину тоже не доставляют, с этой (нашей) таможней с ума сойдешь. На Украине, да вы вкурсе, вся фотоаппар-ра
на 100-170$ дороже и положение не скоро сравняется ,увы.
  (#8) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 14.09.2004, 12:38

Со Швейцарией и такс фри не поможет...
В Киеве да и не только есть представительства московских компаний, того же Конверса и т.д. Только цены-то все равно украинские Крупные компании хоть и могут возить серятину, но технику растамаживают. Это только ваши знакомые могут себе позволить привезти в сумке камеру и сказать, что с ней и ехали Или мелкие фирмочки.
  (#9) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 14.09.2004, 12:39

Таки в общении теме будет удобней
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011