Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Зиккурат Ильича
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 24.09.2010, 08:39

по теме: WerySmart говорит о сакральном, мистическом значении того, что тело вождя революции не предано земле. Это как, помните, историю о том, что гробницу Тамерлана разрыли в июне 41-го и началось....


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
PAA47 PAA47 вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 970
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПБ
По умолчанию 24.09.2010, 14:49

Да ужо вам сакральные смыслы то искать... Простых шкурных на всех хватит... А вот при смене религии обычно повсеместно заведено все что нельзя перепрофилировать- сносить. Пуще всего помещение подошло бы под общественные нужды. Ну или кабак там сделать, "У Ильича"... отбоя не будет, опять очередь будет от Александровского сада.


Canon PowerShot S70 / EOS500D
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 24.09.2010, 14:52

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
...Это как, помните, историю о том, что гробницу Тамерлана разрыли в июне 41-го и началось....
Да, ничего страшного - хуже уже не будет!
Хотя, нет, что я говорю, я же вообще оптимист, будет, будет!...
…Началось все далеко не в 41ом.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 24.09.2010, 18:40

Цитата:
Да ужо вам сакральные смыслы то искать... Простых шкурных на всех хватит...
Ну не все же думать о жрачке и деньгах, можно пообщаться и на отвлеченные темы, метафизика там всяческая


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 24.09.2010, 19:09

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
Да, ничего страшного - хуже уже не будет!
Хотя, нет, что я говорю, я же вообще оптимист, будет, будет!...
…Началось все далеко не в 41ом.
И то верно, а ещё в 1914 была первая, так что не нужно гнать ни на археологов ни на дедушку Тамерлана.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 25.09.2010, 01:22

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
Это был, похоже, единственный случай в истории, когда евреи «повелись»…
Ну почему же единственный? Достаточно вспомнить, к примеру, историю с Бар-Кохба, которая стоила еврейскому народу геноцида со стороны римлян, уничтожения государства, потери Иерусалима и Храма, и изгнания с "земли обетованной".
Это надо было так "влипнуть" - отвергнуть Мессию, на верности которому была построена многовековая традиция, и повестись на такого мошенника! Впрочем, одно с другим вполне взаимосвязано.

А насчёт Моисея, то да. Тут крутая история. Конечно, приятно, когда тебе обещают молочные реки и кисельные берега. При том в виде дара "свыше". Но - всегда стоит вспоминать при этом, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И что когда тебе намекают на твоё избранничество, то сначала не мешает досконально выяснить, в чём это самое избранничество заключается.
Скажем, если я собираюсь использовать газету в качестве пипифакса, ни к чему будет разъяснять газете ненужные детали. Достаточно будет лишь намекнуть ей, что она "избранная" для очень ответственной и почётной миссии. На похлопывание по плечу, с доверительным шопотком - "ты, братец у меня избранный", обычно ведуться быстно и без размышлений если уж и не все, то практически многие. Или, на подшоптывания вроде - "да ты у меня там Третьим Римом будешь". Влавное, при этом, не вступать в ненужные разъяснения. И не сообщать предварительно, во что конкретно это выльется избранникам.
Скажем, если б вышедших из Египта честно предупредили, что в обетованную землю войдёт "народ вообще", но отнюдь никто из выходящих в дорогу конкретно - многие бы пошли за Моисеем? А так - ловкость рук, и никакого мошенничества. В конце концов всякий человек из общих объяснений всегда слышит лишь то, что он хочет услышать. Если, если не вдаваться в нудные детальные разъяснения.

Последний раз редактировалось WerySmart; 25.09.2010 в 02:01.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 25.09.2010, 01:30

Для себя я понял, что это всегда стечение обстоятельств. Вот и с Лениным так было. Как говорят: " в нужное время в нужном месте". ....
А я был в мавзолее. Кажеться в году 75 ... или в 76. И мы друг друга с пацанами-однокласниками "тыркали", мол: "гляди , труп лежит" ... А сейчас, воспитывая своих 3-х пацанов, понимаю, что лучше хоть какая-нибудь идея, чем вообще без никакой! Сейчас то ведь совсем пустота, полный ваккуум ... .
.... и это страшно, господа ....


Если ты не становишься лучше, то перестаёшь быть хорошим ... .
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 25.09.2010, 01:52

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Зачем вы его так хаете?
А что, разве действительно не за что?

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
коммунизм это то же религия, причем не самая плохая,
Коммунизм - это идеология, батень'га. И притом весьма людоедская. Ибо строится на идее общественной селекции, путём физической прополки социального поля. А "религия", к вашему сведению происходит от латинского "ре-лигио" что значит "связь". И не просто связь, а связь с Единым и Абсолютным началом. То бишь связь временного и конечного с Вечным и Абсолютным. Это к вопросу о терминологии.
Ну а то, какие там какая идеология, и даже религия принимает конкретные формы и воплощения у каждого конкретного народа - это уже вопрос другой. Но недаром же бытует русская поговорка - "заставь дурака Богу молиться, он себе и лоб расшибёт!"
Впрочем, коммунистическая идеология принимала людоедские формы практически везде, где она утверждалась. Ну, с некоторым разнообразием, в зависимости от времени, места и качеств аборигенов. И это - батень'га непреложный исторический факт!


Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Причем это все происходило с подачи ТОГО, кто их и направил на это.
Если Свыше говорят, что нужно внутри себя искоренить зло, изображаемое в мире исторически определёнными народами, а это понимается как призыв устроить материальный геноцид этим самым народам, то это проблема не эмиттера а рецептора. По тому же принципу - "заставь дурака Богу молиться..". Но это проблема скорее способов коммуникации. А уж если учесть, что проблема эта была радикально решена уже лет двести с лишком тому, то ваши рассуждения на эту тему свидетельствую лишь о вопиющей, девственной безграмотности, и полным незнакомством с сутью предмета.




Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Это история и ее надо принимать такой какая она была! Хватит - насносились, уймитесь.
О, если б это была только история, то кого бы она сегодня волновала бы? Кому интересен нынче, скажем, вопрос оприччины, кроме историков и любителей исторических романов? Но комплекс магического влияния, построенный отнюдь не большевиками, кстати, а теми, кто их самих дёргал за ниточки - это, к сожалению, отнюдь не история, пока что. Это хорошо смазанный, и предельно эффективно действующий механизм. В том числе и на вас кстати. И если бы вы могли осознать его действие на ваше сознание, то вы бы уже завтра на красной площади кайлом махали бы, невзирая на ОМОН и кремлевский полк. Но именно поэтому и вам, и многим остальным и внушают настойчиво, что это - всего лишь история. Ваша и наша история. Так сказать - "наше всё". Которое нужно поэтому возлюбить, сохранять, холить и лелеять. Ибо - "наше ведь". Но для меня лично - это ВРАЖИНА И это - не моя история - а это история врагов, и даже не столько врагов моей и вашей державы, но врагов рода человеческого. А что там насчёт врагов говорил наш в доску "Дядюшка Джо"? Не помните? Если враг не сдаётся, то что?.. Совершенно правильно! Вот в таком вот аспекте.


Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Если уж не в моготу, то тогда и кремль, и Питер, и много чего надо снести.. в угоду дуракам!
Если откровенно - то кое-что отнюдь не помешало бы. Недаром же большевики так старательно сносили храмы, а нацисты - синагоги (и храмы, впрочем, тоже - при случае). Отнюдь не потому, что они не уважали историю. Просто одна магия боролась с другой магией. В том числе и методом физического уничтожения её носителей. Как живых, так и каменных.

Прада, нынче оба эти инструментария не только не враждуют друг с другом, но во многом даже сотрудничают. И, в какой-то мере, даже друг друга уравновешивают. Только лучше ли от этого "электорату"?

Последний раз редактировалось WerySmart; 25.09.2010 в 02:37.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 25.09.2010, 01:56

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
.... и это страшно, господа ....
По крайней мере сегодня никто не мешает заполнять этот вакуум в головах ваших пацанов вам лично. Никто не претендует на оккупацию ваших мозгов, на закабаления свободы вашего выбора, и не указывает вам ежедневно ваше место в строю, идущем не в вами выбранном направлении.

И это - прекрасно. Хотя, конечно, могло бы быть и получше. Но утешу вас, всё идёт к лучшему в этом лучшем из миров! Просто мы пока что этого не примечаем.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 25.09.2010, 02:03

Цитата:
Сообщение от S_Daniel Посмотреть сообщение
так что не нужно гнать ни на археологов ни на дедушку Тамерлана.
Вы просто плохо представляете себе механику работы магических инструментов.

Хорошая "машинка" этого рода действует комплексно и, так сказать, "одновременно" во всех четырёх измерениях.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию 25.09.2010, 05:52

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
хе-хе, может нам на форум разделы добавить: политика, история, архитектура, религия?
Анатолий, так этот раздел для этого и существует
Что хотим, то и постим(в пределах нормы соответственно.....)
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию 25.09.2010, 06:13

fed
+ 10000!
Полностью согласен. Видимо мы из одного времени
Понимаем, что нельзя жить без идеи, нет, не той идеи личной, а той, которая ведет массы к какой-либо, или - нибудь - цели. Нельзя жить только для себя, надо, даже скажу - нужно отдавать себя во благо общего, общей идеи! Религия определят внутреннее отношение людей(между собой), а вот не дает того, что нужно людям, для их самореализации.... Видимо большевики на этом и сыграли
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 25.09.2010, 10:41

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
fed
Религия определят внутреннее отношение людей(между собой), а вот не дает того, что нужно людям, для их самореализации
Правильная религия, даёт человеку всё - от внутреннего смысла жизни, до общественных целей его существования. Если же "религия" не даёт человеку всего этого, то это не религия, а так - потёмкинская деревня. С великолепным фасадом, и дерюжной пустотой за ним.


Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
fed
Видимо большевики на этом и сыграли
Предистория вопроса большевизации России была прекрасно проанализирована Владимиром Брюхановым в его замечательных исторических книжках "Трагедия России. Цареубийство 1 марта 1881 года" и "Заговор против мира". Со всеми, так сказать, входящими и исходящими. По крайней мере - в политическом аспекте произошедшего.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию 25.09.2010, 13:24

WerySmart
Я не хочу с вами вести полемику, так как считаю вас глубоко ограниченным человеком, мало того - не порядочным.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 25.09.2010, 13:31

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
WerySmart
Я не хочу с вами вести полемику, так как считаю вас глубоко ограниченным человеком, мало того - не порядочным.
Что - когда нету аргументов, то переходим на личности? Ну-ну.

Кстати, а ведь переход на личности в публичной полемике - это самый лучший способ продемонстрировать в ней своё безоговорочное поражение.

Так что - баиньки.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 25.09.2010, 21:45

Хоть WerySmart и "простился", я всё же позволю себе заметить: что касается
Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
По крайней мере сегодня никто не мешает заполнять этот вакуум в головах ваших пацанов вам лично. ...
, то, мы, я и моя семья, живём в обществе, где необходимо работать что бы жить. Я провожу с семьёй около 2-3 часов в сутки. Остальное время дети (ведь речь-то о них сейчас) предоставлены "обществу" в лице школы, друзей, кружков и .т.д. И поэтому мои старания по "заполнению ваккуума" далеко не всегда приносят нужные плоды.
.....
Хотел сейчас написать очень многое про "коммунистов", про "религию" ..., но, что-то, лень. Уж столько писано-переписано на эти темы, что затевать очередную свару совершено не хочеться.


Если ты не становишься лучше, то перестаёшь быть хорошим ... .
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 25.09.2010, 22:57

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
живём в обществе, где необходимо работать что бы жить. Я провожу с семьёй около 2-3 часов в сутки. Остальное время дети (ведь речь-то о них сейчас) предоставлены "обществу" в лице школы, друзей, кружков и .т.д. И поэтому мои старания по "заполнению ваккуума" далеко не всегда приносят нужные плоды.
Вот-вот... Увы.. мне сейчас восмилетняя дочь тааакие перлы выдает


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Tanaga Tanaga вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Tanaga
 
Сообщений: 387
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Алеутские острова
По умолчанию 28.09.2010, 12:37

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
идеология... весьма людоедская. Ибо строится на идее общественной селекции, путём физической прополки социального поля.
Однозначно!
Мерзкая идеология!
Приятно, что есть люди, кому она хотя бы существовала параллельно. У меня всё иначе.


Nokia N8 Carl Zeiss Tessar 2,8/28 12 MP AF
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
PAA47 PAA47 вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 970
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПБ
По умолчанию 28.09.2010, 14:52

"Нельзя жить только для себя, надо, даже скажу - нужно отдавать себя во благо общего, общей идеи!" - Вот это собственно и есть формулировка общей идеи... Почему-то все апологеты общих идей крайне редко встречаются в массах с кайлом в руках. Всё больше норовят с кнутом и наганом... Или с набитыми карманами...

Если хочется чего-то большого, возьмите в конце концов в свои руки инструмент и постройте дом для своей семьи... Отдайте себя своим близким... может, и пропадёт желание чего-то большого чужими руками...


Canon PowerShot S70 / EOS500D
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 28.09.2010, 22:34

Цитата:
Сообщение от PAA47 Посмотреть сообщение
"Нельзя жить только для себя, надо, даже скажу - нужно отдавать себя во благо общего, общей идеи!" - Вот это собственно и есть формулировка общей идеи... Почему-то все апологеты общих идей крайне редко встречаются в массах с кайлом в руках. Всё больше норовят с кнутом и наганом... Или с набитыми карманами...
Вот в том-то и дело, что, когда начинают хаять "идею", почему-то только о злоупотреблениях, нарушениях, никак не оправданных (этой "идеей") зверствах и пр. и начинают говорить, и приводить в качестве доводов против "идеи". В этом и кроется ошибка. Ну, а, разве САМА, общая "идея", плоха? Нет, просто при её воплощении допускаются нарушения (назовём это таким мягким обобщающим словом), но к САМОЙ "идее" это не имеет отношения.


Если ты не становишься лучше, то перестаёшь быть хорошим ... .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011