Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Студийный свет Бовенс. Хорошо ли это?
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию Студийный свет Бовенс. Хорошо ли это? - 01.08.2005, 19:15

Озаботился я фотостудией. Помещение: 25м2 2.5м высоты. Приглянулись мне студийные комплекты от Бовенса, а именно: ESPRIT 500/500 (43 тыс руб) и ESPRIT 500/500 DX (63 тыс. руб). Разница между ними в 20 000 руб. Стоит ли цифровое управление этих денег? Что подскажете плохого по выбору. Добавлю, что это первое мое оборудование, поэтому: а) не хочется попасть б) хочется взять с прицелом на развитие

Покритикуйте, предложите иное, предложите оптимум. Денег более 60 тыс. руб не будет.


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 02.08.2005, 13:35

1. Студия очень маленькая. Снимать в полный рост может быть проблематично. Особенно с такой высотой.
2. Лично мне цифровое управление на Бовенсе нафик не нужно. У меня совсем древние моноблоки, пожаловаться не могу ни на что (тьфу-тьфу-тьфу).
Схемотехника старых Бовенсов более дубовая, лучше держат глюки питания.
Кстати, их 500Дж это таки 500Дж, они почему-то заметно больше, чем у Хенселя.
Отговаривать не стану, лучше техники за разумные деньги не встречал. Видимо потому и пользуюсь Бовенсом
Да, если умеете пользоватся Ebay, посмотрите там. Попадаются _очень_ интересные предложения.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 02.08.2005, 18:20

Цитата:
Сообщение от jester
1. Студия очень маленькая. Снимать в полный рост может быть проблематично. Особенно с такой высотой.
2. Лично мне цифровое управление на Бовенсе нафик не нужно. У меня совсем древние моноблоки, пожаловаться не могу ни на что (тьфу-тьфу-тьфу).
Схемотехника старых Бовенсов более дубовая, лучше держат глюки питания.
Кстати, их 500Дж это таки 500Дж, они почему-то заметно больше, чем у Хенселя.
Отговаривать не стану, лучше техники за разумные деньги не встречал. Видимо потому и пользуюсь Бовенсом
Да, если умеете пользоватся Ebay, посмотрите там. Попадаются _очень_ интересные предложения.
Спасибо. По поводу студии - понимаю. Но это есть как бесплатная данность - не устроит буду искать метров 40 с потолками от 3.5 метра. Ebay не пользовался - думаю, освоюсь. Значит, Бовенс - разумно.


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 03.08.2005, 12:09

В принципе я не знаю, что вы снимаете, может и этой хватит. Для предметки - точно
Кстати, попробуйте хватит ли вам 500 с софтбоксом. Скажем Хенсель 500 в таком варианте при сьемки на 160 и дырке 8-11 требовал придвинуть его на метр к модели :( Т.е. 500Дж может оказаться мало. У меня есть 1500.
На Ебай можно купить пару моноблоков по цене 1. По крайней мере мне удалось купить пару 1500 по цене ниже, чем на Украине стоит один 1200 Хенсель или Рекам. если конечно у вас нет предубеждения против б/у.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 03.08.2005, 17:25

Цитата:
Сообщение от jester
На Ебай можно купить пару моноблоков по цене 1. По крайней мере мне удалось купить пару 1500 по цене ниже, чем на Украине стоит один 1200 Хенсель или Рекам. если конечно у вас нет предубеждения против б/у.
Предубеждение есть. Времени остается все меньше и не хочется котиков в мешке. Поэтому - пусть дороже, но с гарантией, проверкой и без проблем.


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011