Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Собираюсь купить 300d - Нужна консультация
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Prokyror
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.10.2004, 00:01

собственно субж.

Я уже долго решаю, что мне купить и все же решил взять 300D в связи с чем у меня есть несколько вопросов, в основном они касаются объективов и получения информации относительно того, получу ли я c 300D те снимки, которые хочу снимать.

В идеале бы было, что бы мне позвонил любой юзер 300D и рассказал/ответил на мои вопросы.

507-7120 Роман

кстати, я уже задавал подобный вопрос на фото.ру, но что-то вяло там... если кому интересно, то:

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=106688

еще раз спасибо, буду надеяться, что кто-то позвонит
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 25.10.2004, 09:54

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Prokyror @ 25 Октября 2004, 00:01)]получу ли я c 300D те снимки, которые хочу снимать?
Вы же уже все решили. В теме так и написано, "Собираюсь купить 300D". Я что-то не понимаю вопроса.

За свои деньги - очень хорошая камера. Помните только одно - не существует такой камеры, которая при нажатии на "красную кнопку" сразу выдает отличный снимок. Фотоаппарат - это всего лишь инструмент в руках фотографа. Могу сказать, что мне 300D нравится. Снимать репортажи (вечеринки и дни рождения) - милое дело, единственное, что у меня не получается - это съемка природы. Тут пленка, пленка и еще раз пленка.

P.S. Я бы на вашем месте пошел в магазин взял бы в руки Canon, Olimpus, Nikon... и т.д., а потом бы выбрал тот, который к душе прикипел. Так в свое время у меня было с EOS 300.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Василий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.10.2004, 15:27

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Yoda @ 25 Октября 2004, 09:54)]Помните только одно - не существует такой камеры, которая при нажатии на "красную кнопку" сразу выдает отличный снимок.
Ну кнопка там не красная... покрайне мере у меня . Вполне приличный фотоаппарат, купил в апреле, были сначала кое какие заморочки с матрицей (заводской брак), в сервис центре поменяли принципи без вопросов.
*Вполне доволен. Конечно мониторчик на обратной стороне маловат (особо ничего не увидешь хоть компьютер с собой вози), а так всё устраивает. Хотя во многом практика ещё нужна.



Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 25.10.2004, 16:58

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Prokyror @ 25 Октября 2004, 00:01)]В идеале бы было, что бы мне позвонил любой юзер 300D и рассказал/ответил на мои вопросы.

507-7120 Роман
конечно конечно, зачем звонить,я думаю, что смогу сам приехать в любое место в Москве, привезти аппарат и провести презентацию....

1) Вы же сами сказали, что ее уже собрались брать
2) в интернете море информации и отзывов о 300Д, хоть на этом форуме.
3) позвонить, приехать, "прогрузить", это обращайтесь к менеджерам, продающим в магазине
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 25.10.2004, 17:15

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Yoda @ 25 Октября 2004, 09:54)]...единственное, что у меня не получается - это съемка природы. Тут пленка, пленка и еще раз пленка.
Гм... а что, если не секрет , не получается при съёмке природы? Почему, - плёнка?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 25.10.2004, 17:58

Динамический диапазон у пленки больше. Цифра еще пока не тянет резких перепадов теней и ярких участков. Чаще всего страдает небо. Приходится снимать с разной экспозицией несколько кадров, потом объединять в PS. С пленкой в этом плане проще.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Prokyror
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.10.2004, 20:18

видимо я не правильно задал вопрос... да, 300д я решил брать, но пока не выяснил какие/какой объектив мне надо купить для решения моих потребностей в плане фотографирования...
думаю надо привести пример моего сообщения на фото.ру, после обсуждения которого, я решил брать 300д:

"Убедительная просьба помочь с выбором фотоаппарата, т.к. очень сложно определиться и решить на чем остановить свой выбор в соответствии с моими требованиями к аппарату и снимкам. Прочитал много обзоров, немного общался с знатоками, но своего мнения так и не сформировал. Хочу я аппарат не дороже 1.300 долларов, что бы уложиться с хорошей флешкой, средним штативом и чехлом. Фтографировать хочу хорошее макро и просто "текучку жизни" (дни рождения, тусовки, отдых итд). Т.е. я не проффи и не для великих творческих целей покупаю фотик, а для себя, но хочется не прогадать. Хотел 300д - отговаривают, сказали, что там 95% надо руками настраивать, а я наверное 95% снимков делаю в режиме авто, кто-то советует олимпус 8080, кто-то д70 никоновский, т.к. у меня есть пленочный ф55 и на объектив можно будет не тратиться и вобщем много советов, но хочу послушать Ваши мнения и советы. Можно писать тут, но можно мне позвонить, если не жалко 10 минут своего времени и голосом мне посоветовать на чем остановиться, т.к. могут возникнуть вопросы ко мне, на основании которых и будут формироваться Ваши советы.
Тел. 507-7120, зовут меня Роман. Буду рад Вашим звонкам и советам. Спасибо."

т.е. мне надо и хорошее макро и повседневная съемка - что надо брать? кит и докупать макрообъектив ценой до 300 долларов, или брать какой-то стандартный объектив что бы и макро снимал и на повседневку хватало?



Ответить с цитированием
  (#8) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 25.10.2004, 20:41

кит и докупать макрообъектив
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Maksud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.10.2004, 21:03

to Yoda:

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Динамический диапазон у пленки больше. Цифра еще пока не тянет резких перепадов теней и ярких участков. Чаще всего страдает небо.
"это Вы ее готовить не умеете..."
между прочим у слайда, которым так охотно пользуются всяческие пейзажисты, динамический диапазон похож по ширине. но это к слову.

а на цифре попробуйте снять в RAW, да с таким учетом, чтоб небо нормально было проэкспонировано, а тени у вас как миленькие потом сами вылезут.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 25.10.2004, 21:14

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Yoda @ 25 Октября 2004, 17:58)]Динамический диапазон у пленки больше. Цифра еще пока не тянет резких перепадов теней и ярких участков. Чаще всего страдает небо. * Приходится снимать с разной экспозицией несколько кадров, потом объединять в PS. С пленкой в этом плане проще. *
Да, про меньший диапазон пожалуй согласен. За исключением одного: снимать несколько кадров, только затем чтобы впоследствии "склеить" для достижения прорисовки деталей в трудных местах совсем необязательно. Вот пара примеров: "Вот и осень..." и "Москва. Вид с Ростовской набережной Москвы-реки.", полученные обработкой каждый своего (одного! ) кадра. А вот это: "Слепящий закат" и кадр один и эффект... *

А для "макро", на первое время, хватит и штатника. Потом уже можно определиться более конкретно и докупить при необходимости



Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 25.10.2004, 22:43

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Maksud @ 25 Октября 2004, 21:03)]
"это Вы ее готовить не умеете..." *
между прочим у слайда, которым так охотно пользуются всяческие пейзажисты, динамический диапазон похож по ширине. но это к слову.
А слайд - не пленка? Я природу на Провию люблю снимать.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]а на цифре попробуйте снять в RAW, да с таким учетом, чтоб небо нормально было проэкспонировано, а тени у вас как миленькие потом сами вылезут.
А я в РАВ и снимаю, все равно не нравится, возникают такие ситуации, особенно с контровым светом, когда уже никакой РАВ не помогает. Если пиксель выбило до белого, что бы вы не делали, он все равно будет белым, и тут уже ничего не поделаешь.



Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 25.10.2004, 22:57

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Алексей @ 25 Октября 2004, 21:14)]Да, тут пожалуй согласен. За исключением одного: снимать несколько кадров, только затем чтобы впоследствии "склеить" для достижения прорисовки деталей в трудных местах совсем необязательно.
Видимо я еще к цифре не привык...
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 26.10.2004, 00:37

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Maksud @ 25 Октября 2004, 21:03)]между прочим у слайда, которым так охотно пользуются всяческие пейзажисты, динамический диапазон похож по ширине. но это к слову.
Вы даже не понимаете, что такое динамический диапазон. И, судя по всему, не слыхали термина "фотоширота".
Да и слайдов, похоже, не снимаете...

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]а на цифре попробуйте снять в RAW, да с таким учетом, чтоб небо нормально было проэкспонировано, а тени у вас как миленькие потом сами вылезут.
При жестком свете не вылезут. На что спорим?
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Maksud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.10.2004, 10:02

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]И, судя по всему, не слыхали термина "фотоширота".
ну, вообще-то, слыхал. согласен, с терминологией облажался.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Да и слайдов, похоже, не снимаете...
регулярно нет, хотя несколько раз пробовал, кое-что понравилось (в носителе изображения как таковом).

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]При жестком свете не вылезут. На что спорим?
спорить не возьмусь, а попробую теперь обязательно: сдается мне все-таки вылезут... хотите сказать, что на слайде зато у Вас все получится? а у меня вот солнечным утром в лесу провалились и света и тени...
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 26.10.2004, 10:02

В контровом я так и не приспособился пока снимать, да и объектив у меня "детский".

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]При жестком свете не вылезут. На что спорим?
Этот свет никто не любит, на сколько победит пленка трудно сказать.

Так, что интересно: будет ли спор?
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 26.10.2004, 10:05

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 26 Октября 2004, 00:37)]
а что неправильно сказано?
широта слайда и цифры, (не в пример ч/б негативу) практически одинаковая и это факт.
сложность съемки высококонтрастных объектов у них одинаковая.
однако в цифре есть возможность какой то обработки, а у слайда нет (если его конечно не сканировать, но это уже другая песня).
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Василий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.10.2004, 10:08

Честно говоря ребята вы отвлеклись от темы!!! Человек всё равно будет покупать цифру, так что он просто спрашивает хорош ли 300Д или нет и какой к нему объективчик нужен. И потом Yoda прав, снял пару кадров и в Фотошоп, а там и "из говна кконфетку можно сделать" при желании!!!
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 26.10.2004, 10:18

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Василий @ 26 Октября 2004, 10:08)]И потом Yoda прав, снял пару кадров и в Фотошоп, а там и "из говна кконфетку можно сделать" при желании!!!
Это больше по твоей части.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Василий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.10.2004, 10:23

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Yoda @ 26 Октября 2004, 10:18)]Это больше по твоей части. *
Ну уш конечно.... и всё на мои плечи перекладывать
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 26.10.2004, 10:34

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Maksud @ 26 Октября 2004, 10:02)]согласен, с терминологией облажался.
Но что раздаржает: изрекалось все это как божественная истина.
А на самом деле -- ошибка на уровне 2х2 и 8+8 перепутать. На четвертом курсе мехмата

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]регулярно нет, хотя несколько раз пробовал,
Это и называется "не снимаете".

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]кое-что понравилось (в носителе изображения как таковом).
Слайд -- не носитель. Слайд -- это конечный продукт.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]спорить не возьмусь, а попробую теперь обязательно: сдается мне все-таки вылезут...
Жаль, спорить не беретесь, у меня уже и лампочка заготовлена.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]хотите сказать, что на слайде зато у Вас все получится?
В-первых об чем речь? Что должно получиться? Недовыбитое небо с недопроваленными тенями? 5-6 стопов запросто.
В-вторых (подсказка) есть разные слайдовые пленки.
В-третьих вместить контрастную сцену в слайд (по яркости) дело не шибко хитрое -- но так ли часто нужное по сюжету?

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]а у меня вот солнечным утром в лесу провалились и света и тени...
Так, говорил уже: фотографировать надо уметь.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011