Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Canon EH-17L - кобура для двадцатки
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Canon EH-17L - кобура для двадцатки - 26.07.2007, 14:07

Возникла недавно мысль обзавестись сабжем. Не дают покоя воспоминания о кофрах для Зенитов, которыми пользовался лет 15 назад. Ну типа легко открыть-снять-закрыть. Объективы я меняю нечасто, поэтому мне это показалось неплохой идеей.
Вот он сабж:
http://www.bhphotovideo.com/c/produc...Hard_Case.html

Вот только плохо то, что нигде не смог найти фоток с других сторон и примерного, хотя бы, описания, как это работает.
Kороче, у кого есть опыт, поделитесь.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 26.07.2007, 15:07

Цитата:
Сообщение от Armen
Возникла недавно мысль обзавестись сабжем. Не дают покоя воспоминания о кофрах для Зенитов, которыми пользовался лет 15 назад. Ну типа легко открыть-снять-закрыть. Объективы я меняю нечасто, поэтому мне это показалось неплохой идеей.
Вот он сабж:
http://www.bhphotovideo.com/c/produc...Hard_Case.html

Вот только плохо то, что нигде не смог найти фоток с других сторон и примерного, хотя бы, описания, как это работает.
Kороче, у кого есть опыт, поделитесь.
Спасибо.
Если для Вас непринципиальна надпись (по Вашей ссылке - Canon), то могу предложить свой вариант решения.
Я купил "кобуру" от какой-то камеры "Sony", похожую на эти:
http://www.foto.ru/product.php?id=25...m=dev_left_col
http://fotocam.ru/sony_lcs_ra_soft_c...c_r1-2540.html
, но не "фирменную", а "левую", неизвестного производителя с надписью "Sony" :winkgrin:
Подбирал кобуру по размеру тушки со своим "туристическим" объективом Sigma 24-135 - точно под размер, только внутренние ограничительные лямочки оказались лишние. В мою кобуру можно засунуть и Sigma 70-300, но чуть-чуть уже с "натягом".
Кобура отличается тем, что срез открывающейся крышечки кобуры прямой на молнии, в крышечку встроен дополнительный отсек для докуменов (складывающийся, на молнии).
Достаточно удобно, хотя на плече носить не совсем удобно - лучше через плечо и шею. Носить на поясе можно, но с хорошим ремнем
P.S. Если интересно, могу попозже выложить фото моего "noname".


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2007, 15:37

Michael_home

Спасибо за инфу, но это не то, что мне нужно. Та кобура, о которой я писал, состоит из двух частей. Одна из них привинчивается к тушке камеры, винтом к штативному гнезду. А вторая - каким-то макаром (хотелось бы знать каким) крепится к первой. Т.е. для того чтобы фотографировать, вторая просто открывается и откидывается. Т.е. эта кобура как бы составляет с камерой одно единое целое.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 26.07.2007, 15:48

Цитата:
Сообщение от Armen
Michael_home

Спасибо за инфу, но это не то, что мне нужно. Та кобура, о которой я писал, состоит из двух частей. Одна из них привинчивается к тушке камеры, винтом к штативному гнезду. А вторая - каким-то макаром (хотелось бы знать каким) крепится к первой. Т.е. для того чтобы фотографировать, вторая просто открывается и откидывается. Т.е. эта кобура как бы составляет с камерой одно единое целое.
Ну, это Вы - о Зенитовских чехлах... Да, я пробовал безуспешно в них засунуть Canon (у меня есть пара немного отличающихся друг от друга), но аналогичную конструкцию от Canon не видел ни разу :(


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2007, 15:55

Так вот эта ссылка, что я привёл наверху - это именно такая кобура. Я на каком-то английском сайте читал отзывы. Там кто-то описывал, как это всё работает - и крепление и открывание. Но только без фоток как такое поймёшь.
Наверное придётся по магазинам побегать, поискать, чтобы самому пощупать.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 26.07.2007, 16:16

Цитата:
Сообщение от Armen
Так вот эта ссылка, что я привёл наверху - это именно такая кобура...
Как-то сомнительно... Конструктив "зенитовской" кобуры был скопирован с дальномерок, а то, что я вижу на ссылке на этот конструктив и близко не напоминает...:insane:
Расскажите потом, когда пощупаете...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Armen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2007, 17:16

Я вот нашёл фотку, где есть обе части. Но от этого сильно понятнее не стало.
В любом случае как попробую - отпишусь.
Миниатюры
canoneh17l_b2.jpg  
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 27.07.2007, 01:52

По внешнему виду вызывает сомнение удобство использования.
1. Громоздкая съемная часть будет болтаться где-то рядом с немаленькой камерой, при повороте и наклоне камеры наверняка будет лезть в поле зрения и бить по лицу. Если она отстегивается совсем - куда её деть?
2. Зачехленая камера в нормальной плечевой сумке точно комфортнее. С открытым сабжем - никак не защищена, проще таскать голую камеру на шее, в паузах убирать в сумку.
3. А где носить запасные флешки, аккумуляторы, фильтры etc.?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
vga50 vga50 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 394
Регистрация: 28.12.2004
По умолчанию 07.08.2007, 00:14

Кобурой (holster) обычно называют сумки типа http://www.lowepro.com/Products/Topl...Zoom_Mini.aspx У меня две таких от LowerPro - TLZ mini - маленькая, компактная. TLZ1 - побольше, но все еше не старашная. В бОльшую входит 300D с 24-70/2.8, фильтром и крышкой и даже с блендой. В кармашки - доп.батарея, флешки, протирки и т.п.
Очень удобная, носится через плечо, на одном плече, на поясе (мини) В холодной время удобно через плечо под короткой курткой. если расположить зипперы симметрично и закрывать только боковушки, камера достается мгновенно.
imhо, удобнее чехла типа зенитовского, особенно со здоровым (+ бленда) обьективом.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011