Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Новости и объявления > Замечания и предложения
Перезагрузить страницу А не начать ли мне борьбу с русским языком?
Замечания и предложения Замечания и предложения по работе конференции Клуба

Результаты опроса: Следует ли соблюдать правила правописания?
Да. Велик могучим русский языка! 47 94.00%
Нет. Как слышицца так и пишецца и писаться будет! 2 4.00%
Не знаю. I'm not speakin' t'is lang. Sori. 1 2.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 27.11.2006, 12:24

Оставайтесь и пишите, Chuha. Разберемся.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
vasilych vasilych вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для vasilych
 
Сообщений: 222
Регистрация: 27.09.2003
Адрес: Краснодар
По умолчанию 27.11.2006, 13:49

Поразило количество людей, поддержавших автора. Это приятно осознавать. Всё-таки бОльшая доля людей хочет грамотно и культурно общаться. И автору - за то, что он не равнодушен к сложившейся бесприцендентной ситуации в части падения грамотности населения, глубокое уважение. Надеюсь, мы все вместе найдем удобное для всех решение.
Если администрация позволит, немного off, но всё о той же безграмотности. Пару дней назад на одном из форумов создал тему о культуре общения по телефону, где ключевым моментом было повальное "давание" ("Ладно, всё, давай!"). Оказался непонят, а тему снесли через 15 минут... Вот такие особенности национальной грамотности...


А будете хамить - спущу @!
---------------------------------
Canon EOS 40D, Tamron 17-50 f/2.8, Canon EF 85 f/1.8 USM
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Smok Smok вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 53
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Сургут
По умолчанию 27.11.2006, 14:49

Я в шоке! 42 поста кричащих о безграмотности, при этом никто не обратил внимания на безграмотно сформулированную тему обсуждения! Не стыдно господа?! Вы же с русским языком бороться собираетесь!

Sergey Ilyin Без обид... Но начиная такое обсуждение надо подавать хороший пример остальным.

P.S. проголосовал ЗА!


Canon EOS 50D , Canon EF 24-105L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 27.11.2006, 15:06

Цитата:
Сообщение от Smok
Я в шоке! 42 поста кричащих о безграмотности, при этом никто не обратил внимания на безграмотно сформулированную тему обсуждения! Не стыдно господа?! Вы же с русским языком бороться собираетесь!

Sergey Ilyin Без обид... Но начиная такое обсуждение надо подавать хороший пример остальным.
Во-во! Я тоже обратил на это внимание, только все руки не доходили, чтобы спросить: господа, а вы с чем бороться-то предлагаете? Потому что стилистически (sic!) правильнее было бы озаглавить тему ''А не начать ли мне борьбу с безграмотностью?'' или ''за русский язык?''. Но потом подумал: а что если сам автор (по аналогии с цитатой ''велик могучим русский языка'') решил таким образом только подлить масла в огонь, спародировав стиль тех, с кем он собирается бороться?

:smoke: :beer:
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 27.11.2006, 15:41

Я так сначала тоже подумал, но потом выяснилось, что мы имеем дело с тонко проведенной провокацией , автору которой мое уважение .


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 27.11.2006, 15:49

2Smok, 2Muhsin

(улыбается и машет) Ага, работает ловушка-то! Работает! :smoke:


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Smok Smok вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 53
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Сургут
По умолчанию 27.11.2006, 17:17

Sergey Ilyin красавчег


Canon EOS 50D , Canon EF 24-105L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 27.11.2006, 17:46

Цитата:
Сообщение от Smok
Sergey Ilyin красавчег
правакатар:nervous:
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 27.11.2006, 18:29

Ай-яй-яй! :fingal:


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 27.11.2006, 18:34

Все!
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.


(с) Alice in Wonderland

Кстати, а в этом случае как быть с грамматикой?
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 27.11.2006, 20:36

Цитата:
Сообщение от Muhsin
Все!
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.


(с) Alice in Wonderland

Кстати, а в этом случае как быть с грамматикой?
Да, подождите!
Хоть с орфографией разобраться бы =)
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
Pola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.11.2006, 13:02

Проголосовала ЗА! Меня очень рано научили читать и результатом стала так называемая "врожденная грамотность" когда чтобы понять как правильно пишется слово достаточно написать его неправильно. Когда глазам больно смотреть на безграмтную писанину. Но за время хождения по разным форумам начинаешь чувствовать, что уже не совсем понимаешь что написано правильно, а что нет. (Помню как в одном чате надо мной посмеялись, мол, какого хрена пишешь со всеми запятыми и соблюдаешь правила? Делать больше нечего или владеешь десятипальцевым методом печати?)

И кстати, Chuha! Моя сестра три года прожила в гражданском браке с индусом и до сих пор много общается с этими людьми. Она и так с "великим-могучим" не дружила, а теперь и вовсе: забывает слова, путает падежи. Но понятно, что она делает это НЕ СПЕЦИАЛЬНО! Скажите, кто Вас в орфографию тыкал - я его сама ткну. За то, что больно умный. И бестактный.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 29.11.2006, 00:58

Pola и с запятыми тоже ?
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 01.12.2006, 16:19

Цитата:
Сообщение от ws88
и с запятыми тоже ?
Как уже говорилось
Цитата:
Сообщение от cmapuk
Да, подождите!
Хоть с орфографией разобраться бы =)
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Shusha Shusha вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 379
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 01.12.2006, 21:11

Анекдот в тему:
- Здравствуйте, дети! Я ваш новый учитель русского языка и литературы. Сразу предупреждаю, кто будет сквернословить или коверкать великий и могучий русский язык, тот натурально, без базара, получит в рыло!
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
pavel171
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.12.2006, 19:13

Знаете, меня тоже бесит неграмотность, но.. фраза "аффтар выпей йаду" не вызывает абсолютно никаких отрицательных эмоций, т.к. я считаю, что между безграмотностью и намеренным неправильным написанием слов ОГРОМНАЯ разница! Я, например, сразу вижу где человек просто шутит и намеренно НЕ ТАК пишет слово, дабы придать своим словам НУЖНЫЙ (акцентированный, шутливый) налёт (иногда это просто необходимо), а где ЧИСТАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ (особенно бесит когда к месту и не к месту ставят мягкие знаки в сочетании букв "тся") просто ужОс нах!
Неужели нужно быть настолько прямолинейными и мерить всех и вся под одну гребенку и рубить всё с шашкой наголо?
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.12.2006, 01:24

Намеренно коверкают русский язык в большинстве своем те, кто желает скрыть свою безграмотность и необразованность. Спокойно отношусь к сообщениям, где полно ошибок, но нет падения до албанского. Современные люди не виноваты в том, что государству стало наплевать на образование в школе, а самостоятельная учеба дается не всем.
Манера общения типа: "падаю пац тол" или "ржунимагу" опускают человека примерно до шимпанзе. У обезьян примерно такой же запас звуков артикуляции для проявления своих чувств и эмоций. Читая форумы с подобными перлами, чувствую себя как будто среди дебилов и олигофренов, как бы некоторые поборники нового интернетовского шика не пытались оправдать это явление новизной, стилем, модой или черт-те чем еще. Тьфу!
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
pavel171
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.12.2006, 11:05

Да что Вы говорите, уважаемый ЭКСПЕРТ! АБСОЛЮТНО НЕ ФАКТ, что за, как Вы выразились, албанским языком скрывается неграмотность! Я например очень иногда люблю написать что-нибудь в таком духе, но я неплохо знаю грамматику и правила русского языка. А ИМЕННО БЕЗГАМОТНОГО человека ни что не спасет! И я прекрасно вижу по сообщению (будь там хоть и #########, хоть какой другой) знает человек русский язык или нет, т.к. тот который его не знает делает ошибки совершенно иного плана.
зы: А что хорошего в ВАШЕМ "образцово-показательном форуме", если новые сообщения по темам фотографии (да и другим тоже) появляются чуть ли не раз год.
ЗАТО НА ПРЕКРАСНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
толку то...?
тьфу...!
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 12.12.2006, 13:52

Полностью разделяю и поддерживаю точку зрения Александра (AZET).

Я за собой часто замечаю безграмотность (к моему сожалению врожденной грамотности не имею), но стараюсь исправляться, что рассматриваю как простое уважение к собеседникам.

pavel171. Интернет большой и места всем хватит. Если что не нравится запросто можно подобрать ресурс по душе, где "новояз" является нормой общения, а иногда и показателем принадлежности к определенному мировоззрению или возрастной группе.
А по поводу частоты появления новых сообщений можно напомнить, что количество не всегда переходит в качество.

PS
Конечно, я надеюсь, что по отношению к правописанию, на данном форуме, никто жестких канонов применять не собирается. Даже не смотря на старое название "Canon-club" .


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 12.12.2006, 19:33

Цитата:
Сообщение от pavel171
Да что Вы говорите, уважаемый ЭКСПЕРТ! АБСОЛЮТНО НЕ ФАКТ, что за, как Вы выразились, албанским языком скрывается неграмотность! Я например очень иногда люблю написать что-нибудь в таком духе, но я неплохо знаю грамматику и правила русского языка. А ИМЕННО БЕЗГАМОТНОГО человека ни что не спасет! И я прекрасно вижу по сообщению (будь там хоть и #########, хоть какой другой) знает человек русский язык или нет, т.к. тот который его не знает делает ошибки совершенно иного плана.
зы: А что хорошего в ВАШЕМ "образцово-показательном форуме", если новые сообщения по темам фотографии (да и другим тоже) появляются чуть ли не раз год.
ЗАТО НА ПРЕКРАСНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
толку то...?
тьфу...!
Ржунимагупавлухатьфутолку то...!?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011