Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Новости и объявления > Замечания и предложения
Перезагрузить страницу Не пора ли бороться с лентяями? :)
Замечания и предложения Замечания и предложения по работе конференции Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 27.12.2006, 06:41

И всё таки если тема обсуждалась давно и(или) к ней есть сильный интерес то наверное есть смысл раскрутить её с "0".
Если нет то она затухнет сама собой и можно перенести часть дельных сообщений в старый вариант.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 27.12.2006, 08:04

Цитата:
Сообщение от peter kurasow
Заметте, вы пишете БОЛЬШЕНСТВО пользователей.Может нужно просто нужно навести порядок на форуме и облегчить поиск для большенства.
Заметьте, я пишу большИнство. Зачастую запросы в поисковых системах не дают результатов из-за элементарной неграмотности составленного запроса, я уже не говорю о неспособности большинства внятно сформулировать своё желание. Поиск на форуме от поиска в google.com не отличается. Если Вы пользуеясь программными средствам форума неграмотно или невнимательно составили запрос, то в ответ получите малоинтересные данные. Если же Вы так же спросите у живых людей, то многие просто проигнорируют Ваш вопрос, а отозвавшиеся будут долго и нудно выяснять чего-же всё-таки Вам нужно узнать и в результате скажут, что всё это по многу раз обсасывалось и предложат воспользоваться поиском.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 27.12.2006, 08:07

Цитата:
Сообщение от ws88
И всё таки если тема обсуждалась давно и(или) к ней есть сильный интерес то наверное есть смысл раскрутить её с "0".
Если нет то она затухнет сама собой и можно перенести часть дельных сообщений в старый вариант.
Всё-таки смысла раскручивать с "0" нет. Найдите последнее обсуждение этой темы и вставьте своих пять копеек в конец, тема тут-же всплывёт во всём великолепии и не будет нужды пережёвывать все сопли по-новой.
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 27.12.2006, 11:28

martyn Всё дело в том запятая что
в этой точке зрения "...и вставьте своих пять копеек в конец" есть формальный смысл и очень часто это действительно правильно.
Но если немного напрячь мозги (ну секунд на несколько) то окажется, что не всё так одназначно.
Почему ? - погадай - подсказка форум это не техника а общение живых людей .
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.12.2006, 12:03

Предлагаю начать с велосипедистов.
"Купил камеру!" - создать одну такую тему и вновьпоявляющиеся подобные (вместе с откликами) пришпиливать к ней (в первом сообщении темы собрать некоторые линки). То же самое про "Помогите выбрать объектив!" (если не указываются конкретные модели с конкретными описаниями).
И вообще не вижу никакой проблемы... Ну появилась тема Купил камеру... ну не ответил в неё никто, она и уплыла. Ну и что? На то и форум. Ну появился ещё один топик про сравнение Марка и 5Д ну и что? Я его один раз увидел и тут же забыл. Так что проблемы нет, если конечно народу больше поговорить не о чем... это да.
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 27.12.2006, 13:46

В общем, согласен с McFris. Единственное что, так это "моральные травмы для ньюбиков" : "доктор! меня все игнорируют!" (к)
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 27.12.2006, 13:58

Muhsin, Outpost Firewall Pro поможет вам "разобраться" с баннерами.
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Smok Smok вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 53
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Сургут
По умолчанию 27.12.2006, 19:31

Решение проблемы элементарно. Как вебмастер, модерирующий несколько форумов,могу подсказать самое простое и оригинальное решение. Надо всего лишь добавить в шапку шаблона создания новой темы большими красными буквами надпись о необходимости пользования поиском вместо создания новых, уже давно изученных тем... реально помогает...

А вообще надо быть терпимее к новичкам... Я ведь тоже не аматюр...


Canon EOS 50D , Canon EF 24-105L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 27.12.2006, 19:33

Цитата:
Сообщение от McFris
И вообще не вижу никакой проблемы... Ну появилась тема Купил камеру... ну не ответил в неё никто, она и уплыла. Ну и что? На то и форум. Ну появился ещё один топик про сравнение Марка и 5Д ну и что? Я его один раз увидел и тут же забыл. Так что проблемы нет, если конечно народу больше поговорить не о чем... это да.
Абсолютно согласен! Это форум со всеми вытекающими последствиями...
Новые люди всегда будут задовать старые вопросы. (Кстати интересно - вот запретят создавать похожие темы, накопится некая база данных ответов, а потом что?)

котякотякотя. Аналогично
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 27.12.2006, 20:35

Все бы хорошо и полностью согласился бы с McFris -ом, если бы не одно НО.. Ну продинамили мы тему которая уже избита и полно инфы на форуме. Может некоторые ответили, причем половина не по существу, проблемка то выплывет потом, когда человек введет в поиск ключевые слова и ему выдаст пустышек столько, что матюгаться на поиск будет
И все вернется к одному, правильно, к созданию новой темы все о том же.

Понравился вариант martyn-а, если есть вопрос, иди в поиск, который на мой взгляд хорошо работает, и выдаст результаты, после прочтения, если не встретилось, подними тему и получи ответ..
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.12.2006, 23:13

Цитата:
Сообщение от waserr
Ну продинамили мы тему которая уже избита и полно инфы на форуме. Может некоторые ответили, причем половина не по существу, проблемка то выплывет потом, когда человек введет в поиск ключевые слова и ему выдаст пустышек столько, что матюгаться на поиск будет
Я когда искал себе объективы, точно так и перерывал всё... И ничего, не умер от трудов. Потом уже, когда понял, что на вопрос ответа в поиске просто нет, тогда создал топик. Темы, в которых даются неконкретные ответы сразу видно,их быстро пролистываешь.
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 28.12.2006, 19:13

Цитата:
Сообщение от McFris
Я когда искал себе объективы, точно так и перерывал всё... И ничего, не умер от трудов. Потом уже, когда понял, что на вопрос ответа в поиске просто нет, тогда создал топик. Темы, в которых даются неконкретные ответы сразу видно,их быстро пролистываешь.
Опять меня опередили...
Меня когда что то интересует и я ищу по поиску, то никокого негатива не испытываю... с удовольствием просматриваю все ссылки на форуме... и вообще если думать о правильности поиска, то боюсь тяжело жить придется... на яндекс с рамблером посмотрите - нервная система железной должна быть... Так что в порядке нормы. не в том месте порядок наводите...
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 28.12.2006, 19:56

Цитата:
Сообщение от michael
я давно предлагал песочницу сделать, но не захотели, теперь пожинаются плоды
Здравая мысль.
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 30.12.2006, 00:59

Не надо переживать по этому поводу. Человеку непременно хочется что-то спросить. Вот он и спрашивает. Он хочет обшаться, а не лезть в архивы форума. Что такое "архивы форума"? Отвечу стихами:
Дела давно минувших лет
преданья старины далекой...
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 30.12.2006, 16:29

Цитата:
Сообщение от Master
Человеку непременно хочется что-то спросить. Вот он и спрашивает. Он хочет обшаться, а не лезть в архивы форума...
А раздел общение зачем ?


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 30.12.2006, 20:28

Архив архивом, но оптика остается... а основные вопросы по ней

или что выбрать из тушек, но тут периодами...


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011