Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Снять - не снять?
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Prospero Prospero вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.09.2002
По умолчанию 25.04.2005, 14:36

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 25 апреля 2005, 13:00)]Лицо девушки "заиграло" самостоятельно, уже может поспорить за точку внимания с грудью...
Да. Именно так. Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Homyakoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.04.2005, 16:23

Когда снимаешь в РАВЕ, всегда есть диллема с цветами при конвертации, публикую самый первый вариант, от которого я в фотошопе плясал. Плясал, потому что люблю цвета потеплее. Но этот вариант отражает обстановку момента, в который снимал.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
KEHT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.04.2005, 14:13

Prospero, я не могу точно ответить на Ваш вопрос, что именно здесь было бы "в тему". Но, то что я написал, что "софт, кажется, не в тему", не значит, что я знаю то, что будет "в тему".
Короче говоря, мне, наверное, просто хотелось Вас задеть.

Jester, а вы считаете, что отвлечь внимание от груди девушки в пользу её лица, как это сделано в "варианте Антона" - это хорошо?
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 26.04.2005, 18:11

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (KEHT @ 26 апреля 2005, 13:13)]Короче говоря, мне, наверное, просто хотелось Вас задеть.
А мне как модератору за такие желания надо будет наказывать.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (KEHT @ 26 апреля 2005, 13:13)]
Jester, а вы считаете, что отвлечь внимание от груди девушки в пользу её лица, как это сделано в "варианте Антона" - это хорошо?
Решать, что хорошо, а что нет - может только автор. Я высказал лишь свое мнение. На мой взгляд, автор хотел сделать сюжетный снимок. Руки этому соответствуют, а вот проваленное в тень лицо - нет (на мой взгляд). Если "снять-не снять" это желание девушки, а не автора снимка, конечно Она же играет с автором.



Ответить с цитированием
  (#25) Старый
point
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.05.2005, 01:04

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (KEHT @ 26 апреля 2005, 14:13)]Jester, а вы считаете, что отвлечь внимание от груди девушки в пользу её лица, как это сделано в "варианте Антона" - это хорошо?
Я, конечно, не автор, но мне кажется что да, хорошо. В противном случае, этот снимок более уместен не здесь, а на одном из эротических сайтов.
И тогда это будет уже не портрет, а совсем другой жанр...

ИМХО...



Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Prospero Prospero вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.09.2002
По умолчанию 01.05.2005, 10:35

В данной ситуации интресно узнать -- показывал ли автор снимка это обсуждение той, что изображена на снимке? Может быть она скажет -- какой из вариантов ей самой больше всего нравится?

Впрочем, ответ зависит от степени близости автора с женщиной... Вполне вероятно, что из соображений весьма далёких от эстетических, она скажет что-то вроде: "Разумеется -- твой!"
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Homyakoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.05.2005, 16:05

К сожалению, степень близости модели с автором можно оценить нулём, эта девушка позировала в мобильной студии на Фотофоруме импортному дядьке с хассельбладом - была презентация нового цифрофого задника, позволяющего посылать картинку на Pocket PC чтобы продюсеры могли сказать нраивтся им то, что делает фотограф, или нет. А я, так сказать, просто тренировал руки - тогда у меня не было нормлаьного зума, ат что пришлось снимать на 70-300 APO, тренировать руки. Вспышку включать нельзя было, так как от нее студийные блицы срабатывали, отсюда сероватый оттенок кожи, ISO 800 + мало света реально. А название снять-не снять - это заигрывание со зрителем - здесь я подразумевал двойной смысл, хотел убить двух зайцев, во-первых - заострить внимание зрителя на груди модели, которая просто великлепна, во-вторых - показать свои сомнения - сильно хорошего результата в таких условиях съемки было получить трудно.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Prospero Prospero вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.09.2002
По умолчанию 03.05.2005, 23:24

угу
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 04.05.2005, 13:31

Ну если фотограф не использовал радиоподжиг, сам себе ЗБ Надо было использовать его свет, все было бы гут Он же практически наверняка свет хорошо поставил
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Homyakoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.05.2005, 15:31

Неее... Сумрачно там было, один софт бокс зажигался когда главный затвором щелкал, так что даже на ISO 800 приходилось аккуратно на кнопку жать, фокусное расстояние было 112 мм, а выдержка около 60 даже с таким ISO! На 1600 не рискнул, затаил дыхание:
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Snaky Snaky вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 62
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Киров
По умолчанию 06.10.2005, 14:03

Почему фоток то нет??? :(((
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011