Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Дешевый студийный свет
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию Дешевый студийный свет - 06.12.2005, 16:36

Хочу взять простой комплект импульсного света для мобильной студии. Основное назначение - портрет (съемка для виньеток и т.п.).
Конечно возможность его использования для собственных творческих изысков тоже предполагается.
Предложили взять сетевые лампы вспышки (такие что вкручиваются в патрон для обычной электролампы), отражающие зонты и держатель
(в него крепится зонт, а на нем 2 патрона - для пыха и для пилота - лампы в 60Вт). Все удовольствие - 40$ за комплект. Стоит ли брать или будет ерунда.
Я не уверен в его качестве, но продавец (знакомый) говорит что брали и никто не жаловался. Не окажется ли что мощность импульса пыха будет плыть и т.п.
Снимаю 20Д.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 10.12.2005, 19:41

Че, таким никто не пользуется? Тогда может чего присоветуете.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 12.12.2005, 11:59

Я пользуюсь аналогичным Фалконом (SS-88). НЕ слишком удобно, но, в принципе, импульс дает неплохой по силе, но не очень хороший по рисунку... Даже с зонтиком "на просвет". У него маловат размер источника. "Большой" Рекам Премьер 800 со стандартным рефлектором при аналогичных условиях гораздо приятнее рисует...

При указанной Вами цене, подозреваю, что речь идет о ведомых Рекамах.
Если я угадал, то о них многовато отзывов о слишком слабом светоприёмнике, что сильно не радует... И еще... У ведомых вспышек очень редко когда регулируется (хоть как-нить) мощность. SS-88 - исключение !!! Поэтому и взял в своё время.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 22.12.2005, 17:37

Посмотрел внимательнее. Там есть UFO SDV 45M - 22$ (только светосинхронизация, мощность 45Дж)
и JH 6800 -40$ (синхрон по кабелю или свету, 68Дж). Делителей нет ни у того ни у туго.
Первая внешне пластмасовый белый конус и сферическое стекло на конце, вторая - черная трубка и плоское стекло.
Первая по цене приятнее, т.к. к ней надо зонт идержатель, а в сумме на 2 комплекта - деньги. Что за фирмы (в смысле качества) понятия не имею.
Как связать мощность и ведущее? А то я не чувствую. Как поглащает свет отражающий зонт? Какой зонт предпочесть - отражающий, просветный, универсальный?
Hазмер "студии" - 3х4,5м. Использовать хочу как для портрета дома и на выезде. Иногда снимаю предметку.
Если это ерунда, то напишите. Тогда буду копить на простые моноблоки.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 22.12.2005, 17:47

обратите очень пристальное внимание на то, что светосинхры в таких устройствах очень и очень слабые.... их (по моему опыту) лучше всё-же цеплять проводами...

зонты лучше иметь оба... рисовать лучше отражающим, а заполнять просветным...

и еще раз советую обратить внимание на Фалкон. Они хоть как-то проверены... Этих двоих я вообще не знаю !!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011