Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Выбор карты памяти на 350д
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 05.06.2005, 09:09

Стоит задача приобретения карты на 2ГБ для еос 350д. В дальнейшем думаю использовать ее с 20д(или что они там сделают). В наличии есть карты SanDisc Ultra и Ultra 2. Вторая естественно дороже.
В чем разница между ними (подозреваю, что в скорости) и имеет ли смысл брать вторую или и 1 не будет давать тормозов (Врядли я когда-то буду снимать серии камерой типа Марк2).
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 05.06.2005, 12:26

У SanDisk нет карт Ultra (без II). Есть стандартная, самая дешовая серия, Ultra II и Exrteme III.
Дело в том, что я сам недавно озадачился вопросом на эту же тему и остановился в результате на Kingston Elite Pro. Скорости записи-чтения, по уверениям производителя, соответствуют тому, что заявляет SanDisk для Ultra II. Стоимость на $60 дешевле (как раз хватит ещё на полярик ).
К сожалению не удалось найти точных данных на Transcend 80х. А их серия Industrial у нас в продаже не представлена .
Кстати, когда-то попадалось сравнение CF-ок. Но вот сейчас не смог отыскать ту таблицу .

И ещё добавлю: скорость чтения-записи в основном важна при скачивании файлов. При фотографировании же ограничений пожалуй не будет на любых CF. Но лично мне просто хотелось что-то более быстрое для 2Gb .



Ответить с цитированием
  (#3) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 05.06.2005, 15:38

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Алексей @ 05 июня 2005, 12:26)]И ещё добавлю: скорость чтения-записи в основном важна при скачивании файлов. При фотографировании же ограничений пожалуй не будет на любых CF.
Ошибочное мнение!
Если вы посмотрите на описание карты памяти на сайтах и прочих книжках и журналах, ну и опыте других, то поймете что приводится две хар-ки запись и чтение Причем запись очень важна при фотосъемке, а вот чтение при перекачке и просто открытии на дисплее и прочих местах..
На Экстрим 3 эти значения очень велики и ее используют в основном : репортеры и профи.. для серийных съемок и оперативности, Обычным "смертным" думаю она не к чему и денег Вы потратите гораздо меньше!
У меня 20D использую Кингстон Элит Про 2 гига.. очень доволен! Снимаю сериами, весьма успешно все..
Но те сводные таблицы я тоже упомяну, вот выложить не могу.. Но ситуация такова что Экстрим в 5-ке , Ультра в 7-ке, Кингстон Элит Про в 10-ке.. помниться приблизительно так!
Но тема уже обсуждалась, попробуйте поиск или сайти где они представлены с хар-ми и все поймете!

Удачи
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 05.06.2005, 15:56

НЕ РЕКЛАМА, *АДМИНЫ... *просто помогаю..
Вот только что посмотрел поиском по магазинам (самые маленькие цены в сети у) :
1) Compact Flash Sandisk ULTRA II 2Gb -5800р (плеер.ру)
(чтение 10мб\сек запись 9Мб\сек)
2) Sandisk Compact Flash Extreme III 2Gb -6900р (АМД-фото)- (чтение и запись 20Мб\сек)
3) Compact Flash Card 2048mb Kingston Elite Pro -4050р (128.ру) -(чтение среднее 6.1 Мб\сек запись средняя 5.2Мб\сек)


Выбирайте!






Ответить с цитированием
  (#5) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 05.06.2005, 15:57

Я использую с 20D 2Gb Transcend 45x. Очень хорошо.
Подробные сравнения всех CF карт можно посмотреть на www.ixbt.com. В реальности преимущества более современных и дорогих карт будут не столь заметны, как на графиках. И еще, полагаю, у фотика своя шина со своей скоростью, так что не все упирается в карту.





Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 05.06.2005, 16:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 05 июня 2005, 15:57)]В реальности преимущества более современных и дорогих карт будут не столь заметны, как на графиках. И еще, полагаю, у фотика своя шина со своей скоростью, так что не все упирается в карту.
да на камерах до 20D включительно вообще ничего в карту не "упирается" ...



Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.06.2005, 18:02

Я использую две карточки Кингстон на 300Д. Проблем никаких не возникало пока, разница в скорости для камер этого класса не принципиальна. А разница в стоимости существенная
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 05.06.2005, 18:47

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (waserr @ 05 июня 2005, 15:56)]3) Compact Flash Card 2048mb Kingston Elite Pro -4050р (128.ру) -(чтение среднее 6.1 Мб\сек запись средняя 5.2Мб\сек)
Цена, тем не менее, не самая маленькая (я взял дешевле ), да и сами характеристики ...
Вот что сказано в листке от Kingston: No matter how fast you work, the Elite Pro can keep pace with its ultra-fast transfer rates of up to 8 MB/sec. write performance and a read speed of 10 MB/sec.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
nightfall nightfall вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 121
Регистрация: 07.06.2004
По умолчанию 05.06.2005, 19:04

Вы и сами должны понимать, что заявленная и реальная скорости - это, вообще-то, не одно и то же. Указывается же обычно "устоявшаяся" (sustained) скорость чтения-записи, в идеальных, то есть почти "тепличных" условиях: кард-ридер FireWire/USB2.0 FS, файл объёмом под всю доступную ёмкость, маркер чтения находится уже где-то в середине файла. Я тоже в своё время безумно радовалась тестам своего IBM Ultrastar, который показывал 56 Мб/сек; сейчас я радоваться на него не пререстала, правда, и скорость оказалась чуточку пониже, мегабайт этак 10-13. Реальная скорость - потому что имеют место быть такие обычные явления, как 1) фрагментация, 2) маленькие файлы, 3) различный размер файлов при записиб 4) порядок доступа к физическим блокам диска/флэшки. И это при том, что мой вариант - UWSCSI.
Короче говоря, не заморачивайтесь попусту - если, конечно, у Вас самый быстрый ридер, то и скорость чтения на нём будет иметь некоторое значение, но уж электроника камеры точно не способна обработать эти самые мифические "20 мегабайт в секунду" .
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 05.06.2005, 19:14

Ну так и получается, что ElitePro, - наиболее разумный выбор ...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 05.06.2005, 19:46

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Алексей @ 05 июня 2005, 18:47)]Цена, тем не менее, не самая маленькая (я взял дешевле ), да и сами характеристики ...
Вот что сказано в листке от Kingston: No matter how fast you work, the Elite Pro can keep pace with its ultra-fast transfer rates of up to 8 MB/sec. write performance and a read speed of 10 MB/sec.
Я по моиму написал четко и ясно, то что было на поисковике то и выдал вам... магазины которые в дауне или остальные не разместившие свои заявки на Яндексе-маркете не учитывал.. Во всяком случае это не магазинная цена!
На счет превьюхи, так на столбе тоже много что написано.. Но и опять в том что я указал, написал что это среднее значение..

И че тут базар разводить.., чел зайдет и посмотрит где на тот момен будет дешевле!
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 05.06.2005, 19:52

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (nightfall @ 05 июня 2005, 19:04)]но уж электроника камеры точно не способна обработать эти самые мифические "20 мегабайт в секунду" .
Профессиональные камеры ни кто еще не отменял..

в которых как раз то и важна скорость записи на карту и оперативность перекачки..


Всем и не вижу смысла далее обмусоливать!
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 06.06.2005, 02:57

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (waserr @ 05 июня 2005, 19:46)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Алексей @ 05 июня 2005, 18:47)]Цена, тем не менее, не самая маленькая (я взял дешевле ), да и сами характеристики ...
Вот что сказано в листке от Kingston: No matter how fast you work, the Elite Pro can keep pace with its ultra-fast transfer rates of up to 8 MB/sec. write performance and a read speed of 10 MB/sec.
Я по моиму написал четко и ясно, то что было на поисковике то и выдал вам... *магазины которые в дауне или остальные не разместившие свои заявки на Яндексе-маркете не учитывал.. * Во всяком случае это не магазинная цена!
На счет превьюхи, так на столбе тоже много что написано.. Но и опять в том что я указал, написал что это среднее значение..
Ну дыкть, я тоже не телепат и искал именно через поисковик... да только видать более толковый чем этот яньдекс
Да и "скорости" для Сана так же указываются с "превьюх", вот только почему-то без искажений

Кстати, хотя разговор-то как раз не про профессиональные камеры, даже там скорость записи на флешку не особенно важна: в любом случае при серийной съёмке файлы сначала загоняются в буфер, а уж потом пишутся на карту. Единственное, на что может повлиять скорость записи - это время восстановления для готовности сделать следующий кадр.

Но это уже совсем другая история...
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Dionisiy Dionisiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Барнаул
По умолчанию 06.06.2005, 12:44

Кстати, тема обсуждалась давно
Флешка для 20d, какую выбрать?

еле нашел
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.06.2005, 15:24

Кстати, уже понятно, что хочется не 2GB карту, а 4GB
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
RoS RoS вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для RoS
 
Сообщений: 87
Регистрация: 03.11.2004
По умолчанию 06.06.2005, 15:32

Неа... это неправильный подход.
вот была у меня одна на гектар, сейчас вторую возьму.
а одну на два гектара и в мыслях небыло... как подумаешь что сдохнуть может - дрожь берёт.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 06.06.2005, 17:12

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (RoS @ 06 июня 2005, 15:32)]Неа... это неправильный подход.
вот была у меня одна на гектар, сейчас вторую возьму.
а одну на два гектара и в мыслях небыло... как подумаешь что сдохнуть может - дрожь берёт.
Так можно и на 128 Мб... что бы дрожь не брала за 1 гиг..
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 06.06.2005, 20:31

До сих пор кровь в жилах стынет. Накрылся контроллер у карты Кингстон 512 Мб. Почти полная была впечатлений. И тю-тю.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 06.06.2005, 21:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Anatole @ 06 июня 2005, 15:24)]Кстати, уже понятно, что хочется не 2GB карту, а 4GB *
Нееее, 4 Гига брать ещё рано: цены-то на памятьпостоянно падают и где-нить как раз через годик-два на эти деньги уже можно будет взять гиг 8... но сейчас рановато.

Dionisiy именно-именно
И в связи с этим прямая ссылка на таблицу CF под 350D: CompactFlash Write Speed - Canon EOS Digital Rebel XT/350D

mav, а можно ли узнать подробности "накрывания"?

Кста, может создать отдельную тему по статистике CF-ок?!
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 06.06.2005, 22:22

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Алексей @ 06 июня 2005, 21:13)]mav, а можно ли узнать подробности "накрывания"?

Кста, может создать отдельную тему по статистике CF-ок?!
Особых подробностей нет. В один прекрасный момент включаете камеру, а она сообщает, что карта не отформатирована (или вовсе не вставлена), хотя еще 10 минут назад она была полна фотографий. Сбой файловой системы (на него я и подумал сначала) лечится - фотки можно спасти, карту переформатировать. Но если накрылся контроллер, то уже все - кирдык. И фоткам и карте.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011