Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Г образный уголок для поворота вспышки на 90 градусов.
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
-VVV-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Г образный уголок для поворота вспышки на 90 градусов. - 27.01.2006, 21:16

Искренне проше прощения, если промазал с форумом..
Видел такие штуки у репортеров у них вспышка стоит горизонтальной осью вертикально, там у них какой-то Г образный переходничек стоит.
В основном это видел у репрторов - Canon'истов..

Я не могу найти в сети ни что это, ни как называется, ни сколько стоит, ни тем более, где его можно приобрести.

Помогите хоть какой-нибудь ориентировкой.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Где - 27.01.2006, 21:47

В АМД-ФОТО видел. Сам использую иногда. В известных случаях очень полезная вещь. Пример: Для увеличения угла освещения (при съемке телевиком) для уменьшения эффекта красных глаз. Для смягчения теней путем небольшого увеличения площади источнока освещения...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
-VVV-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот ! - 27.01.2006, 22:00

Цитата:
Сообщение от vesakov
В АМД-ФОТО видел. Сам использую иногда. В известных случаях очень полезная вещь. Пример: Для увеличения угла освещения (при съемке телевиком) для уменьшения эффекта красных глаз. Для смягчения теней путем небольшого увеличения площади источнока освещения...
====
Как оно называется ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не травите душу, скажите...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
vga50 vga50 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 394
Регистрация: 28.12.2004
По умолчанию 28.01.2006, 00:13

Называется flash brackets. Наверное, Вы видели какой нибудь stroboframe.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
-VVV-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо.... - 28.01.2006, 00:54

Цитата:
Сообщение от vga50
Называется flash brackets. Наверное, Вы видели какой нибудь stroboframe.
=====
Лазал по интернету, долго смотрел на картинки..
Так и не понял, как они работают....
Все до единой крепятся к нижней части фотоаппарата, там, где штатив ввинчивает свой винт.
А с подошвой у них связь какая ? Телепатическая ?
На картинках никаких шлангов нет, или их тоже надо за деньги покупать ?
И как выглядит, тот который на бок вспышку укладывает ? А то у меня с изометрическим зрением под ночь совсем худо.
(Долго разглядывал sb-e1 для ex580... и что в конечном итоге получится, так и не сообразил)..
также не смог понять, а совместима ли она с ex 550 ?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
vga50 vga50 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 394
Регистрация: 28.12.2004
По умолчанию 28.01.2006, 01:42

Конструкций много и они разные. У меня StroboFrame PressT. Креплю на него 550ЕХ - немного хлипковато, но терпимо. Работает оно так: На картинке показано сооружение для горизонтального кадра наклоненное на бок. Видите ось в самом верху рамки? теперь часть рамки со вспышкой левой рукой поворачивается вокруг этой оси на 270о и вспышка оказывается над обьективом. Оп-ля - и у нас тени на вертикальном кадре опять уходят вниз.
Честно говоря, я не очень доволен PressT - мне больше нравятся брекеты модульного типа: Например, такие.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
-VVV-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Понял. Спасибо. - 28.01.2006, 14:04

Цитата:
Сообщение от vga50
Конструкций много и они разные. У меня StroboFrame PressT. Креплю на него 550ЕХ - немного хлипковато, но терпимо. Работает оно так: На картинке показано сооружение для горизонтального кадра наклоненное на бок. Видите ось в самом верху рамки? теперь часть рамки со вспышкой левой рукой поворачивается вокруг этой оси на 270о и вспышка оказывается над обьективом. Оп-ля - и у нас тени на вертикальном кадре опять уходят вниз.
Честно говоря, я не очень доволен PressT - мне больше нравятся брекеты модульного типа: Например, такие.
===
Офигительно !!
Но, епрст... дорого то как.....
Ладно.. Спасибо большое !!!
Пошел читать.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
-VVV-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Забыл спросить.. - 28.01.2006, 14:12

Цитата:
Сообщение от vga50
Конструкций много и они разные. У меня StroboFrame PressT. Креплю на него 550ЕХ - немного хлипковато, но терпимо. Работает оно так: На картинке показано сооружение для горизонтального кадра наклоненное на бок. Видите ось в самом верху рамки? теперь часть рамки со вспышкой левой рукой поворачивается вокруг этой оси на 270о и вспышка оказывается над обьективом. Оп-ля - и у нас тени на вертикальном кадре опять уходят вниз.
Честно говоря, я не очень доволен PressT - мне больше нравятся брекеты модульного типа: Например, такие.
А кабель-удлиннитель до вспышечного башмака от вспышки надо отдельно докупать или он поставляется вместе с bracket'ом ?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 28.01.2006, 17:05

С Canon-овским идет в комплекте с кабелем (60см.)-Off Shoe Cord2 цена соответственная. С другими системами бракетов в комплекте не встречал.
Off Shoe Cord стоит приблизительно 60-80 $.
Да еще, Canono-вская железка работает по другому. Она не двигается, т.е. нет самого режима bracket нет качалки. Призвана эта штука хорошо работать на вертикальных кадрах (посмотрите фото). Один важный плюс и достоинство родной намертво прикручивается к вспышке ( по моему только 580 EX) и вся конструкция становится жесткой и прочной, чего не скажешь об остальных "классических" системах стробофреймах. У нас классические отечественного производства продает еще Поиск-фото www.poiskfoto.ru. Имеет магазины:
4 в Москве
3 в Питере
1 в Новосибирске
1 в ННовгороде
1 в Воронеже
1 в Туле
1 в Тольятти
Так утверждает фирменный каталог, который у меня есть.
Может и на сайте эта инфа доступна. Качество изготовления на 4 с минусом. Сделан из трубок.

PS: Я являюсь владелцем "Ручного штатива (стробофрейна)" грамматика каталога от Поиск-фото три года не жалуюсь ни на что кроме хлипкости. Очень осторожно приходится работать с 540 EZ/580 EX. Масса этих вспышек великовата для него. Стоил 37$ или1200 руб. тогда.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011