Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотоматериалы и их обработка
Перезагрузить страницу Fuji Superia 100 - финал или как...
Фотоматериалы и их обработка Пленки, бумаги, проявление и прочие химические дела

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 15.07.2008, 15:11

По Российским меркам не знаю, но не думаю, что у вас ситуация сильно отличается от украинской: на club.foto.ua равно как и на club.foto.ru есть люди, занимающиеся продажей плёнки, правда на форумах сидят нечасто, но через ПМ или email, думаю, их нетрудно будет найти. Цены у них, понятно, будут ниже магазинных, но это существенно только если Вы делаете заказ на большую партию - так разброс в $1-2 не сильно ударит по бюджету.

Если нужна гарантия, есть смысл по телефону связаться с магазином или ещё лучше - со складом в столице, они просто обязаны заниматься почтовой дистрибъюцией.

P.S. нашёл сегодня в городе Kodak Profoto 100. Буду искать дальше.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 15.07.2008, 15:17

Technician, очень вам благодарен! Лучше я съездею в "Моску" и куплю там несколько "ИЛФОРДОВ", а там посмотрим....скорее всего буду заказывать.


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 15.07.2008, 15:21

Запасайтесь Ilfosol'ом, пригодится!
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 15.07.2008, 15:21

А это чего за зверь?


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 15.07.2008, 15:38

Проявитель
http://www.ilfordphoto.com/products/product.asp?n=29
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 16.07.2008, 15:29

А у нас из чб только Фома 100 есть. Химию скоро буду сам бавить, тк в продаже ужегода три ничего нет. Хотя можно еще на заказ - фотопленка.ру.

Странно то, что Кодак еще продает свою Про Фото в России, а фуджи и иже с ними не считают нужным завозить нам любительскую сотку.
На В&H Суперия есть и всего по 2 бакинских. Проблема с доставкой, а так бы с удовольствием затарился.
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
Unhappy 20.07.2008, 17:18

Зашёл ещё в два салона. Видать, филиалы одной и той же конторы. "Только C-41".
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 29.07.2008, 14:08

На днях, пока принтер печатал с уже проявленной плёнки, состоялся коротенький разговор с человеком из лабы:
-"...А у меня EOS 33V, скоро в отпуск поеду, возьму Superia 100."
-"Так сотой суперии уже давно нет(?)."
-"У меня ещё есть, хе-хе."

Вот так-то :D
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 16.09.2008, 15:41

Fuji Superia 100 - финал или как

Привет братцы!
Побывал ныешним августом на курортах краснодарского края. А именно в Анапе.
Так вот докладываю - сотка ТАМ есть, всякая. Цены, правда, не гуманные, но зато есть и Фуджи, и Коника разная, и Кодак.
Если ориентироваться на 100/36, то цены в диапазоне 80-100 рубчиков.
Однако есть там одинхороший магазинчик -Беги по небу- называется. А директором там хороший дятька- Чечетко Георгий Александрович, если я не перепутал отчество. Пару лет назад я заказывал у них бат.блок по инету. Прислали быстро.
Так вот у него в маленьком магазинчике есть почти все: на ряду с роликами и скейтбордами богатый ассортимент фото-видео техники.
Представте, в паре сотен метров от центрального пляжа на прилавке лежат- Mark 1Ds III(237т.р),Mark 1D III(115т.р), 180/3.5 макро + 5D, 50/1.2, 85/1.2, 16-35 II, 70-300, 75-300/
И многовсякой мелочевки для Кенона. А также мого никоновского и Сони альфа.
Только вот именно суперии 100 у него и не было. Но бещал,что будет через неделю. На мои ошалелые вопросы-"Где берете"- отвечал, что из столицы-матушки везут. Правда места секретных складов не расшифровал.
С его слов проблем у них с соткой нет.
Кстати, я не преминул затариться Коникой Сенчурией 100/36. В первое посещение по 60 р., но с проявкой. А во второе мое посещение он мне сам предложил взять блок без проявки-по 43,20.
И это при том, что в рядом расположенном фирменном Кониковском салоне тоже самое стоит 90 руб. за ролик.
В славном граде Азове зашел в первый же попавшийся фотомагазинчик - сотка есть всякая.
100/36: фуджи Суперия-110р., Коника Сенчурия-90р., Коника VX-80 р. По чем был Кодак Голд не помню. Но Зато там была и !!! Агфа Виста!!!. Весь ассортимент.
В Ростове, том который на Дону стоит, тоже с соткой проблем нет.
Это то, что мои глаза видели. При этом разум отказывается понимать, ну ладно в нашей дыре нет сотки, но почему ее нет в столице? В той же Экте была только дикая просрочка. А магазинчик популярный и какой-никакой спрос на сотку есть.
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 16.09.2008, 16:09

Только что вернулся с выставки Rex-2008 (замёрз как собака). На одном из стендов была Mamiya и толковый дядька-фотограф. Спросил у него по поводу Agfa, он набрал номер дал мобильник и я поговорил с его знакомым-плёночником по поводу поставки. Говорит, не возят, а если и возят, то только с помощью B&H и то это выгодно, если брать целую коробку, а по одному ролику...

Но это уже всё по***. Agfa есть! Она существует! Кстати, киевский Фотофонд продаёт по 39 грн за ролик плёнку Rollei Retro, а это, как сказал уважаемый коллега - и есть агфовская эмульсия.

Жить стало лучше, жить стало веселее! © Сталинский лозунг
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 16.09.2008, 18:29

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
... Но то столица... Я, вот, домой на каникулы вырвался, взял Ilford Delta и уже 2 недели не могу найти хоть кого-то, кто мог бы проявить её. В минилабах разводят руками, некоторые вообще не знают, кто он такой, этот Илфорд. Остались неэкспонированными 16 кадров, стараюсь экономить, но этой радости прийдёт конец. Всё, что видел на прилавках - неизменная Kodak Ultra 400 и Fujicolor 200.
Это точно. Только вернулся из Крыма. Нигде ничего нет (кроме самых распростренённых плёнок). Хорошо, что запас был с собой достаточный. :rolleyes:
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 23.01.2009, 16:13

Я вот в последние пару лет ситуацию с плёнками в Москве отслеживаю. Пытаюсь, по крайней мере. Так вот, не проходит и пол года, чтобы какую-нибудь плёнку с производства не сняли. Или происходит что-то, вроде передачи производственных технологий от Коники к американской DNP. К сожалению почти все слухи о смерти тех или иных плёнок постепенно подтверждаются. Это не значит, что их не останется совсем. Производить будут. Но, тот же Кодак, оставит какую-нибудь узкую номенклатуру цветной негативной/обращаемой/чёрно-белой. Выбор небольшим будет. Кстати с ч/б плёнками пока никакой истерии нет. Остаётся, например, такой промышленный гигант, как Илфорд. Да, дороговато, но есть из чего выбрать. FOMA во всю старается. У Кодака из ч/б вроде бы только "Академия" перестала выпускаться. Из Китая ч/б плёнка LUKY прёт вовсю- вроде неплохая говорят. Так что поживём ещё.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 26.01.2009, 15:02

Я уже и Голду рад...
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 26.01.2009, 16:22

Кодак "Голд" последнего поколения- плёнка вполне терпимая. Конечно до Про-Фоты ей далеко, но, если купленному из холодильника "Голду" дать отлежаться полгода в сухом шкафу при комнатной температуре, цветопередача будет почти естественной.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011