Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 1dsMII vs 5d
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Mike Kostylev Mike Kostylev вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.02.2003
Question 1dsMII vs 5d - 13.02.2008, 15:18

добрый день.
просмотрев много сравнений, не нашел однозначного ответа в пользу одного из аппаратов. :rolleyes:
ценовой вопрос для чистоты рассуждений предлагаю убрать
интересуют мнения людей имевших опыт общения с данными тушками.
реплики: 1ца и в африке 1ца, не приветствуются.
для чего необходимо (преимущественно улица/outdoor): 60% пейзаж / 40% портрет
формат печати: в основе А3

заранеее всем спасибо
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 13.02.2008, 21:10

Все зависит от того, насколько Ваше желание фотографировать сильнее, чем желание бесконечно и мучительно сравнивать или просто обладать самым что ни на есть.... На А3 легко тянут и более скромные камеры.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 15.02.2008, 19:41

Однозначного ответа и не найдете.... это решать вам.
Обе камеры хороши, все зависит от ваших требований к камере, нужд и бюджета, если нужен просто А3 пейзаж/портрет mav прав на 100% берите более скромную тушку, а разницу киньте в объективчик, другой с красной полоской. :cool:
Для себя лично, когда был вопрос что брать и тот же выбор, взял пятачек, совершенно не жалею.


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию 16.02.2008, 02:16

Я считаю, что если вы хотите снимать и не беспокоиться ни о чём, кроме будущего кадра, то надо покупать 1Ds Mk II. Возможно, будете ругаться, но фраза "Единица - она и в Аффрике Единица" тут более, чем к месту
Он разительно отличается от 5D хорошим автофокусом, хорошим, удобным управлением, корпусом, имеющим защиту (пригодится, если в поход какой соберётесь, да и вообще, всегда приятно чувствовать себя спокойно), надёжностью и ресурсом, да много ещё чем, сразу всего не упомнить.
Печатать А3 можно и с 5-ки (да и с 20-ки тоже), но может наступить момент, что придётся кропить, тогда-то запас по разреению и выпловет. Я тут недавно столкнулся с необходимостью сделать из горизонтального кадра вертикальный (то есть, уменьшить вдвое). Вот запас разрешения с полной матрицы моего 1Ds и сказался в полной мере.


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 16.02.2008, 03:09

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
...
One shot в пятаке замечательно работает.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 16.02.2008, 10:13

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
One shot в пятаке замечательно работает.
Ага, только сравнивать его с фокусом Марка глупо.


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 16.02.2008, 11:47

40% портрет/60% пейзаж - зачем вообще автофокус?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 16.02.2008, 16:17

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Ага, только сравнивать его с фокусом Марка глупо.
Не стоит так идеализировать. Прям таки глупо сравнивать. В AI-servo марковка получше, спору нет. А в one-shot почти одинаково, а при плохом освещении 5D и 20/30D отработают увереннее, т.к. диапазон рабочей фокусировки у них (-0.5...18EV), а у 1D mIIN и 1Ds mII (0...18EV); у новых 1Ds mIII и 1D mIII она заявлена лучше (-1...18). Это доказано людьми, которым я доверяю и уважаю. Например Владимиром Медведевым, посмотрите на его сайте:
http://vladimirmedvedev.com/
http://club.foto.ru/gallery/photos/a...8273#listStart
Фотоохота у него снята на 5D и 20D в Servo в том числе, только самые последние кадры на 1D mIII, купленный пару недель назад. Да,собственно, мне самому на днях удалось опробовать новую марковку(репортажную) при плохом освещении. И скажу, что никаких чудес не обнаружил, ошибки АФ тоже были. Эргономика, видоискатель, и пр. это да,- супер. Кстати в 5D видоискатель не далеко ушедший. В общем, моё мнение таково. Целесообразность покупки единички:
-- приоритет съёмки спорта/фотоохота в Servo.
-- бомбилам, которые используют камеру на износ.
-- "отмороженным"(в добром понимании) путешественникам, где действительно необходима влагозащита. Всё.

Последний раз редактировалось Влад Т; 16.02.2008 в 23:59.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию 17.02.2008, 13:18

Влад Т: У 5Д нет сверхчувствительной точки в центре, которая сохраняет работоспособность на объективах со свтосилой 8, т.е. для комбинаций, когда конвертер одет на определённые объективы. На обычных объективах эта точка сохраняет "крестообразность" до /4.0. На светосильных - работает без промаха (у меня никогда не мазал, даже в весьма тёмных условиях). Ну и зона 45 точек намного лучше,чем "крестик". Позволяет, например, фокусироваться на сразу скадрированную сцену, а не передвигать потом камеру. Ну и такая вещь, как качество изготовления системы: допуски фокусировки в Единицах меньше, точность работы с разными объективами не вызывает нареканий, никакая стировка не требуется.


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 18.02.2008, 15:35

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Не стоит так идеализировать. А в one-shot почти одинаково, а при плохом освещении 5D и 20/30D отработают увереннее, т.к. диапазон рабочей фокусировки у них (-0.5...18EV), а у 1D mIIN и 1Ds mII (0...18EV);
Это просто маркетинг... Насчет Уан шот...это тоже разные вещи....Да где это видано фокус пятака и Марка почти одинаковый ....так все владельцы единиц переплатили?! вы уж простите менч великодушно но я никогда с этим не соглашусь..снимал и пятаком и 20\30 ....Простой пример про скорость затвора....Часто езжу снимаю байгу...Марком...однажды взял 20-ку ....навел камеру...скадрировал, Аи серво, шёлк.... а лошадки нетути....:D пока фокусировался.....ускакала моя лошадь....Про Уан шот тоже могу рассказать много....Кстати на сайте Медведева сьемка диких животных...кадры снятые пятеркой статичны...так что не показатель....


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011