Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу "l-ки" хуже "бюджетников" ?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Don
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.10.2004, 21:58

Помогите разобраться. Сравнивал 3 объектива Canon:
(1) 75-300/4-5,6 USM
(2) 70-200/4 L
(3) 24-80/2.8 L (2 экземпляра)
Съемка велась фотоаппаратом Canon D60 с хорошего штатива, по 3 снимка на каждом значении диафрагмы (от максимальной до 22) на фокусных расстояниях 24, 28, 35, 50, 70, 75, 100, 135, 200, 300 с последующим выбором лучшего кадра, объект съемки – стена дома на расстоянии около 200 м.
В результате – абсолютно во всех случаях (до 200 мм) бюджетник значительно резче, особенно на открытых диафрагмах.
Слышал мнение, что причиной могла служить несогласованность автофокуса объективов L-класса с цифровой камерой (речь шла о Canon 10D). Но, насколько я понимаю, резкость картинки определяется на матрице, вернее на каком-то расположенном на соответствующем расстоянии датчике, и в этом случае все равно через какое стекло строится изображение. Система же автофокуса объектива отвечает только за механику – точность и скорость перемещения линз.
Неужели причина в том, что "за все надо платить" (светосила, цветопередача, искажения, боке и т.д.) и "L-ки" действительно "мылят" ? Или же я упрощенно понимаю работу автофокуса и требуется "юстировка" камеры под конкретные объективы (и что в этом случае произойдет с 75-300/4-5,6 – он начнет в свою очередь "мылить" или станет еще резче) ? А может из-за технологических допусков изготовления объективов у меня просто уникальный экземпляр "бюджетника" ?
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011