Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Разбой и воровство фототехники!
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию Разбой и воровство фототехники! - 12.01.2010, 20:43

Разбой и воровство фототехники - Осторожно!

Всем привет!
Это сообщение я пищу для всех фотографов, потому что с таким проявлением разбоя я не сталкивался и не встречался с упоминанием подобного в интернет. Будьте осторожны.
Бандиты стали использовать новую схему мошенничества.



Взято от сюда:
http://community.livejournal.com/ru_foto/37510018.html


обсуждение: http://club.foto.ru/forum/4/476874


ещё варианты угона: http://zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=8102


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 13.01.2010, 22:21

Вообще это откровенный рекет.
Так могут и в подворотне любой... Без таких завинценных сценариев.


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 14.01.2010, 07:12

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
Вообще это откровенный рекет.
Так могут и в подворотне любой... Без таких завинценных сценариев.
Это не рэкет, это разбой (ну или ограбление).
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 14.01.2010, 08:17

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
Вообще это откровенный рекет.
Рэкет - это, как известно, вымогательство.

Цитата:
Так могут и в подворотне любой... Без таких завинценных сценариев.
Нападение в подворотне на фотографа - случись такое, всего скорее, было бы случайной импровизацией мелкой шпаны. При том совсем еще не факт, что целились бы именно в фотографа: вероятнее, в таком разе подходящей мишенью был бы любой человек не слишком устрашающей наружности с сумкой.

Хотя как раз из Питера доносились уже не раз неприятные вести: зная, чего стоит остромодная цифровая фототехника, некоторые шайки стали специализироваться в целенаправленном выслеживании с целью кражи (реже - грабежа, т.е. кражи, сопряженной с насилием) людей с фотографическими сумками-рюкзаками, к примеру, в метро. Их вполне моджно понять: эффективность заметно выше. Понятное же дело, что в таких носят не учебники, но кое-что поценнее...
Специальные ноутбучные сумки, к слову, в этом смысле тоже способны привлечь нежелательное внимание.

Такой же сценарий - еще более эффективный расчет: на заказную съемку серьезный фотограф возьмет с собою, всего скорее, самую лучшее (читай дорогое) из своей техники... да еще и сам принесет, сам в машину сядет, добровольно поедет к месту запланированного мероприятия по силовому изъятию ценностей у небедного населения...
Хитро, ничего не скажешь.

Мы как-то здесь уже обсуждали тему агрессии противу фотографа; помнится, конструктивная изначально тема выродилась буквально чёрт знает во что.

И тем не менее, повторюсь: легальное оружие самообороны, нелетальный огнестрел "Оса" и иже - девайс крайне желательный для человека, мотающегося туда-сюда в нищей стране с озлобленным населением с априори ценной техникой при себе.
Ну и как автомобилист со стажем более 20ти лет, колеса тоже всем и всячески рекомендовал бы иметь свои... но это уже другая тема.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 14.01.2010, 20:25

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
легальное оружие самообороны, нелетальный огнестрел "Оса" и иже - девайс крайне желательный для человека, мотающегося туда-сюда в нищей стране с озлобленным населением с априори ценной техникой при себе
Боятся давать в руки населению оружие. Т.к. сами и могут попасть под горячую руку...


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 14.01.2010, 21:49

Цитата:
Сообщение от ЭленаР Посмотреть сообщение
Боятся давать в руки населению оружие. Т.к. сами и могут попасть под горячую руку...
Это о здешних-то властях?
Ну, не без того. Но заметные подвижки относительно времен совецких вполне себе наблюдаются.

И классический пример непревышения пределов необходимой обороны а-ля совок, когда некий дядька отбивался от гопников фотокамерой марки "Зенит" (железной и тяжелой) - и таки отбился, нанеся ею уродам телесные повреждения, и действия его были признаны правомочными... уже, надеюсь, неактуален.
Камеры-то нынче легкие, хрупкие и дорогие... :D

Куда более предпочтительный и эффективный легальный огнестрел для самозащиты граждан - вещь уже вполне реальная, хвала небесам.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Tanaga Tanaga вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Tanaga
 
Сообщений: 387
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Алеутские острова
По умолчанию 15.01.2010, 08:47

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Это о здешних-то властях?
И классический пример непревышения пределов необходимой обороны а-ля совок, когда некий дядька отбивался от гопников фотокамерой марки "Зенит" (железной и тяжелой) - и таки отбился, нанеся ею уродам телесные повреждения, и действия его были признаны правомочными... уже, надеюсь, неактуален.
Камеры-то нынче легкие, хрупкие и дорогие... :D

Куда более предпочтительный и эффективный легальный огнестрел для самозащиты граждан - вещь уже вполне реальная, хвала небесам.
Это действительно классический, я бы даже сказал - хрестоматийный пример, так как даже вошёл в ряд учебников по уголовному праву. А стал таковым, так как дошёл до Коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ. Я уголовное право проходил в универе в 1992 - 1993 годах. Именно тогда и видел его в учебнике.
Про оружие - тема скользкая и проблемная в части получения разрешения, хранения, эксплуатации. Если об этом - очень действенная вещь - пистолет МР-654К. Это полная копия ПММ, даже более того - делается полностью на макаровском конвейере, отличия: снизу магазина видно кольцо прижимного болта, ствол калибра 4,5 мм, а не 9 мм. Как по прямому назначению, так и в ближнем рукопашном бое незаменим. Никаких разрешений и лицензий не требует. Свободно можно носить с собой. Стреляет шариками металлическими. С 5 м бутылка шампанского имеет 2 дырочки чуть большего диаметра, а сама не падает (это о силе).
Но, поверьте, сила их не в физической силе или оружии. Здесь главное - внезапность. Нужно принимать элементарные (иногда - изощрённые) меры безопасности и понимать, что даже один с кофром и пистолетом в подворотне не воин. Вы просто не успеете его достать.


Nokia N8 Carl Zeiss Tessar 2,8/28 12 MP AF
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 15.01.2010, 13:06

Цитата:
Сообщение от Tanaga Посмотреть сообщение
Вы просто не успеете его достать.
Вот-вот... особенно когда сзади по голове дадут :mad:


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 15.01.2010, 14:15

Цитата:
Сообщение от Tanaga Посмотреть сообщение
очень действенная вещь - пистолет МР-654К. Это полная копия ПММ, даже более того - делается полностью на макаровском конвейере, отличия: снизу магазина видно кольцо прижимного болта, ствол калибра 4,5 мм, а не 9 мм.
С точки зрения самообороны - полная фигня. Достаточно плотная одежда (я уже не говорю о кожаной куртке) - и дело ограничивается лишь огромным синяком. Реально надо попасть в глаз, или в коленную чашечку - вероятность чего в тёмной подворотне лишь по чистой случайности. Останавливающий эффект - нуль. С первого выстрела уже понятно, что пукалка. Баллончик постепенно "стравливается", т.е. объективно говоря надо или раз в два дня менять баллоны, или забыть об оперативном применении. Может остановить разве что полных сосунков, случайно решивших поразвлечься. И то - не всегда. Но дать им по голове - да, конечно лучше чем кулаком :D

Цитата:
Сообщение от Tanaga Посмотреть сообщение
что даже один с кофром и пистолетом в подворотне не воин. Вы просто не успеете его достать.
Гопата не герои, разыгрывающие честный поединок. Их главные преимущества - количество и внезапность нападения. А тут и боевой пистолет в кармане будет совершенно бесполезен. Не то что вытащить - подумать не успеешь.
На меня в Дурбане как-то навалилась толпа местной шпаны. И они вроде все малолетки были. Но целая стая. Как шакалы - моментально окружили, и бросились с разных сторон. Я не успел и глазом моргнуть как один у меня уже сзади на шее висел - душил. Даже не ударишь в морду - рука не достаёт. И хотя у меня в кармане был режик, я его даже не успел в руку схватить. Ну хорошо меня не так просто повалить, и это всё же были моалолетки. Когда я стряхнул кента с шеи, и всё же достал ножик, то шобла просто разбежалась. А чего им - они же не дураки, голой пяткой на лезвие лезть, хотя думаю, у них и самих в карманах ножички были. И ещё хорошо, что не пистолеты, что тоже могло вполне оказаться. :mad:

Помню ещё случай - в Лондоне мне нужно было на самый крайний севевр города проехаться. И вот - в конце маршрута в вагоне остался я, и два явных гопника, которые мнея стали "кадрить". А у меня - лишь камера Konica T в сумке. Если кто знает - кирпичь кирпичём. Но она на фирменном крпком кожанном ремешке. И что было делать? Я сунул руку в сумку, ремешок на руку намотал, и стал на гопату поглядывать, показывая, что сейчас убивать буду. Парни щемились, щемились, и так и не решились атаковать. И потом ещё долго за мной по перрону, когда вышел, тащились с такими унылыми мордами, с таким сожалением в глазах, что просто смех брал. А всего-то они не знали, что я там так крепко в сумке сжимаю - может нож, или пистолет? Откуда и вывод - в таких ситуациях главное даже не столько что у тебя в крамане - сколко твоя собственная решительность, что сейчас всех рвать будешь как тузик грелку, и дорого свою жизнь продашь.
Как пример - я в 1998 году, в самый разгар, так сказать, как-то, по ненашей привычке, в своём родном городе, в самом центре, возле ратуши, выходя из обменника бумажник в карман уже на улице засунул. И как раз на меня толпень шаны идёт. И когда мы разминулись, я понял, по их переглядыванию, что сейчас они на меня нападут. Ну, я ркук в карман, ножик не глядя достал, и с разворота уже кнулся в атаку. А они уже на меня сзади набегали. И хотя их было не меньше 5 человек, от неожиданности они тут же и разбежались. Отсюда вывод - в таких ситуациях главное - решительность, а самый оптимальный выход - атаковать первым. Тогда преимущество уже не у них, а у тебя. Но для этого надо не ворон ловить, а постоянно, как локатором, на 360 градусов обстановку оценивать. И быть готовым, как пружина, в случае чего с полоборота кинуться в атаку.

Последний раз редактировалось WerySmart; 15.01.2010 в 14:47.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 15.01.2010, 18:00

Цитата:
Сообщение от Tanaga Посмотреть сообщение
Это действительно классический, я бы даже сказал - хрестоматийный пример, так как даже вошёл в ряд учебников по уголовному праву. А стал таковым, так как дошёл до Коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ.
Примерно оттуда же и я его в свое время почерпнул

Цитата:
пистолет МР-654К. Это полная копия ПММ, даже более того - делается полностью на макаровском конвейере, отличия: снизу магазина видно кольцо прижимного болта, ствол калибра 4,5 мм, а не 9 мм. Как по прямому назначению, так и в ближнем рукопашном бое незаменим. Никаких разрешений и лицензий не требует. Свободно можно носить с собой. Стреляет шариками металлическими.
Пневматика? - фи... игрушка.
Очень не советую на что-то подобное верьез рассчитывать.
Стреляли в меня из такого. И, если только не, скажем, в глаз... делается больно - и оч-чень обидно. Поймал бы тогда гада - покрошил бы в мелкое крошево :D

То же и касаемо мелкокалиберных газовиков...

Цитата:
Нужно принимать элементарные (иногда - изощрённые) меры безопасности и понимать, что даже один с кофром и пистолетом в подворотне не воин.
Воином не всякий может быть, тут вы совершенно правы.

Осмотрительность же и хотя бы элементарное умение мониторить окружающее и прогнозировать ситуацию - имхо, доступны каждому.

Цитата:
Сообщение от ЭленаР Посмотреть сообщение
Вот-вот... особенно когда сзади по голове дадут :mad:
Это куда ж надо глядеть, какие затычки в ушах иметь, чтобы не услышать, не почувствовать, что к тебе приближаются, хотя бы и сзади?..

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
в таких ситуациях главное даже не столько что у тебя в крамане - сколко твоя собственная решительность, что сейчас всех рвать будешь как тузик грелку, и дорого свою жизнь продашь.
Всячески поддерживаю.
Но не всегда одной только решимости бывает достаточно; желательно иметь при себе и быть готовым пустить немедля в ход и более веский аргумент.

Впрочем, обо всем этом тут уже не раз говорилось - и приводило к сущему флейму...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
ЭленаР ЭленаР вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для ЭленаР
 
Сообщений: 787
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию 15.01.2010, 19:32

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Это куда ж надо глядеть, какие затычки в ушах иметь, чтобы не услышать, не почувствовать, что к тебе приближаются, хотя бы и сзади?..
Самое элементарное в наше время - наушники. По этому сама на улице практически ими не пользуюсь. А опасность сзади спинным мозгом чувствую - осталось со времён занятий кунг-фу, потому терпеть не могу очереди :D


Sony DSLR-A230L 18-250 F3.5-6.3; DT 1.8/50
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Tanaga Tanaga вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Tanaga
 
Сообщений: 387
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Алеутские острова
По умолчанию 16.01.2010, 00:31

Описывал я внешне пистолет только для того, чтобы показать, что иногда он может распугать и не более.


Nokia N8 Carl Zeiss Tessar 2,8/28 12 MP AF
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 16.01.2010, 01:21

Цитата:
Сообщение от ЭленаР Посмотреть сообщение
Самое элементарное в наше время - наушники.
Очень нехорошая, в этом смысле, вещь.
Но это ж надо еще догадаться, - намеренно лишить себя слуха в обстоятельствах, условно говоря, темной подворотни...

Цитата:
По этому сама на улице практически ими не пользуюсь.
А опасность сзади спинным мозгом чувствую - осталось со времён занятий кунг-фу
Тогда вы лучше многих понимаете, о чем это я :D

Цитата:
Сообщение от Tanaga Посмотреть сообщение
Описывал я внешне пистолет только для того, чтобы показать, что иногда он может распугать и не более.
Никогда, никогда и еще раз никогда - не советовал бы доставать оружие, чтоб его продемонстрировать, а не применить немедля.
И уж тем более - устрашающий, но неэффективный пугач...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 19.01.2010 в 09:14.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 16.01.2010, 01:56

Цитата:
Сообщение от Tanaga Посмотреть сообщение
Описывал я внешне пистолет только для того, чтобы показать, что иногда он может распугать и не более.
Даже боевым пистолетом нельзя пугать в тёмной подворотне. Может обойтись куда дороже, чем просто потерянная техника. А уж этой пукалкой..

В острых ситуациях оружие никогда нельзя доставать если вы не собираетесь применить его немедленно. И уж тем более, если вы не знаете, сможете ли вы применить его в случае необходимости. А если вы достаёте что-либо из кармана чтобы "попугать", то с практически стопроцентной точностью можно утверждать, что вы зелёного понятия не имеете, сможете ли вы его решительно и без раздумий использовать.

Ещё в очень субтильном возрасте я однажды сдуру достал ножик, в пылу перебранки, в урловой компании. И вот тогда я раз и навсегда запомнил ту истину, что оружие куда проще достать из кармана, нежели уложить его обратно без серьёзных и печальных последствий. Собственно, это практически всегда бывает попросту невозможно сделать. Тогда я избежал последствий лишь потому, что стопроцентно убедительно симитировал его применение. А не сел лишь потому, что всё-таки иммитировал, а не бил на поражение. Но такая удача случается редко. Поэтому в таких вопросах лучше учиться на чужом опыте. И добрых советах в небоевой обстановке. :D
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 16.01.2010, 21:02

Товарисч я совсем не воинственый, но гопоту всякую очень неуважаю. О моих потерях в Абхазии писал длинную сагу. С тех пор зениты поменялись на Кеноны с Лками, а суть осталась таже - фотограф как был беззащитен, таким и остается. Ибо достаточно компактная аппаратура стоит неприлично дорого в стране беспредела.

Осу рекомендовать не могу, т. в случае защиты имущества (оказывается это первостепенней личной жизни с юридической точки зрения) в область лица, шеи нападающего с близкого растояния уже статья для Вас. А в другие части тела, особенно в зимнее время неэффективно. Опятьже есть проблема замкнутого пространства - машина, подъезд и т.д.

На мой взгляд, само эффективное иметь помошника- коллегу. На крайняк взвод телохранителей.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 17.01.2010, 01:18

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
уже статья для Вас.
Вот в этом вся и заковырка. Самая существенная проблема, связанная с применением спецсредств при самозащите. И не только в бывших соцстранах, кстати. Я слыхал о том, как в Штатах человек прострелил ногу гопнику, пытавшемуся угнать его машину на парковке (и приминением насилия между прочим), так эта гопата его ещё потом и судила за "неоправданный прострел". Типа у гопаты только ножик был :D

Печально но мы живём в мире, где гопник, бандит и пр. - это самый юридически защищённый член общества. До момента посадки, понятно. Вот в Англии, в средние века, вешали уже за простой факт бродяжничества. В результате преступность там была крайне низка, а законопослушность повсеместна вплоть до первой мировой войны.

На самом деле в обществе нужна разумная сегрегация. И правонарушитель не должен рассматриваться на одном уровне с законопослушным гражданином. Там, где существует суд присяжных, там хоть это компенсирует ситуацию, до определённой степени (невзирая на встречающиеся злоупотребления). Хотя - если порядочный гражданин попадёт к присяжным из "чёрного" квартала - то тут уж склеивай ласты. :D Такие примеры тоже знаю.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 23.01.2010, 03:42

Вот история, показывающая, что при должном навыке и отваге и дверной ключ за спецсредство сойдёт:

26-летний сотрудник ГИБДД Юрий Залужный за рулем автомобиля Mercedes черного цвета ехал по улице Советской. У магазина "Три богатыря" ему приглянулась девушка, стоящая на автобусной остановке.
Гаишник, который по всем признакам был в состоянии сильного опьянения, вышел из своего автомобиля и силой потащил девушку в машину, грубо схватив за руку. Стоявший рядом молодой человек тут же заступился за девушку. В результате между мужчинами завязалась драка. В этот момент к остановке подъехала рейсовая маршрутка. Пассажиры микроавтобуса вышли и стали помогать парню справиться с обезумевшим гаишником. Началась потасовка. Кто-то из толпы полоснул обидчика обычным дверным ключом по горлу и скрылся из виду.


Взято отсюда:

http://www.topnews.ru/news_id_33485.html

Особенно восхищает при этом поведение сослуживцев "стража порядка":

Сотрудник правоохранительных органов лежит в больнице, порезанный на куски, - возмущаются друзья Залужного, - а кто это сделал, до сих пор неизвестно!

Про это вот здесь:

http://www.7info.ru/index.php?nn=1263969172

И ведь если найдут человека, то его закатают на полную катушку! Хотя в этом случае человеку надо было бы медаль за отвагу при защите общественного порядка вручить!

Это к вопросу о юридической защищённости законопослушного гражданина. :(
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию 23.01.2010, 07:30

Гм,
интересная картина вырисовывается....
Вот к примеру:
выходит некий фотограф на так называемый - плэнер и тут к нему пристают хулиганы.....
А по задаче - мы имеем нарезной ПМ, ну или стечкин, или ТТ...
Ну вот хулиганы отнимают у вас вашу любимую камеру и иже с ней. Что делать?
Валить! А что еще? Только!..... Ну а после этого, спокойно продолжать свой - плэнер. Ну там Стрекозки, ягодки, цветочки и соответственно - пейзаж.
Потом данный фотограф идет домой(спокойно) и в течении определенного времени(неделя) проявляет сии кадры(бабочек) и выкладывает на свой любимый сайт с умилением.... А потом рассуждает о золотом сечении и т.д.
Нормально, да?
Такое ощущение, что все, которые ратуют за СЕРЬЕЗНОЕ ОРУЖИЕ, имеют за плечами, как мининум - 15 трупов и им сам - черт- не брат.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 23.01.2010, 11:47

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
выходит некий фотограф на так называемый - плэнер и тут к нему пристают хулиганы.....
А по задаче - мы имеем нарезной ПМ, ну или стечкин, или ТТ...
Ну вот хулиганы отнимают у вас вашу любимую камеру и иже с ней.
При малешем намеке на угрозу вреда здоровью или лишения имущества, после предупредительного выстрела (в воздух или нежданным гостям под ноги, не суть) - "хулиганов", как водится, аки ветром сдувает... и где, спрашивается, проблемы?..

Цитата:
Такое ощущение, что все, которые ратуют за СЕРЬЕЗНОЕ ОРУЖИЕ, имеют за плечами, как мининум - 15 трупов и им сам - черт- не брат.
Вроде бы мы и не говорим о серьезном огнестреле: в этой стране он нелегален, и точка.
Тот же факт, что легальные нынче резинострелы, в принципе, являются оружием нелетальным - снимает остроту вопроса.
Места раскольниковским терзаниям - тварь я дрожащая или право имею?! - уже не остается. Что для обороняющегося чрезычайно удачно.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 23.01.2010, 11:49

А где это вы про "валить" прочли? Обсуждалось исключительно травматическое оружие.
(опередили)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011