Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика SONY (Konica Minolta)
Перезагрузить страницу Minolta и Canon
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
dmk-arh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Minolta и Canon - 18.10.2005, 17:08

Кто-нибудь сравнивал объективы этих фирм? В частности есть - ли у Minolta объективы типа L серии Canon?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 18.10.2005, 18:59

Они у Минольты обозначаются буквой G, по-моему


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Pashechka Pashechka вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 110
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Волгоград
Thumbs up 19.10.2005, 12:51

В инете полно разговоров на эту тему. Минольта G стоит почти в полтора раза дороже Каноновских элек. Качество соответственно. Нет такого зверинца как у канона. на диапазон не 5-6 а 2-3 обьектива. В аксессуарах тоже. Только необходимое, но высочайшего класса и очень дорого. Дешевые обьективы, на мой взгляд похуже канона. Высокохудожественные профи восхищаются пластикой. А я заметил более чистые и сочные цвета. И что-то, что не могу описать. Хотя у меня был не G обьектив, но довольно старый и дорогой (камера XI серии).
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
По умолчанию 22.10.2005, 23:48

Есть некто Кирилл Крылов на фотосайте - вот он по Минольте спец.
У него коллекция дорогих объективов плюс две семерки модели от Минольты. Он Вам ой как много может рассказать про сами объективы и даже эту самую компанию.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
gutentag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.10.2005, 13:10

Цитата:
Сообщение от Pashechka
В инете полно разговоров на эту тему. Минольта G стоит почти в полтора раза дороже Каноновских элек. Качество соответственно. Нет такого зверинца как у канона. на диапазон не 5-6 а 2-3 обьектива. В аксессуарах тоже. Только необходимое, но высочайшего класса и очень дорого.
...В пересчете на 1кг веса вся оптика стоит примерно одинаково
Качество - понятие растяжимое - Я помню тест в журнале "Фото-видео" телевиков 300/2,8. Так по разрешающей способности и скорости фокусировке, лучшей была самая дорогая(кеноновская или никоновская) худшей самая дешевая(имхо токина). Но это разница если и была то имхо не более 15%. Но ни как не пропроционально стоимости(правда у дешевых линз - конструктив бюджетнее был).
..."Боке" и "пластика рисунка"? - имхо в тестах не обсуждалось.


Цитата:
Сообщение от Pashechka
Дешевые обьективы, на мой взгляд похуже канона.
Имхо из бюджетных и просто средней ценовой категории Минольтины стекла лучшие. Имхо проблема не в количестве выпускаемой оптики, а в отсутствии в России "вторичного" рынка этой оптики да и с поставками новой оптики не ах-ти как :-/

Правда у Кенона есть хороший недорогой фикс 85/1,8
---
ЗЫ. Раньше Минольта и Лейка сотрудничали...
Минольта делала зумы для Лейки(серии R).
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
gutentag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.10.2005, 13:15

Цитата:
Сообщение от Карлсон-трудоголик
Есть некто Кирилл Крылов на фотосайте - вот он по Минольте спец.
На фотосайте есть Ираклий Шанидзе, который першел с Минольты на Кенон только из-за слабой сервисной поддержки Минольты в Америке(что для проф.работы очень важно).
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
По умолчанию 26.10.2005, 23:57

Цитата:
Сообщение от gutentag
На фотосайте есть Ираклий Шанидзе, .
Да уж на редкость культовая личность. Хотя если честно я не совсем въезжаю в то что он там демонстрирует. А знаток оптики он конечно хороший !
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
avs e
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.10.2005, 05:41

Если Вам нужна оптика для художественной съёмки или для души за подъёмные деньги - это скорее ручнофокусная система Minolta MD, правда мёртвая. Именно она (а точнее - серия Rokkor) делалась в сотрудничестве с Лейкой. По отношению к ней корректно скорее сравнение Rokkor - Zuiko, и есть такие же ярые фанаты, как у Олимпуса.

Споры же в отношении автофокуса мне кажутся менее продуктивны, т.к. как репортажная система Minolta в отличие от Canona не существует, а бюджетная оптика, как и элитная, примерно эквивалентна по качеству (но не всегда по ассортименту) у всех ведущих производителей. Естественно везде есть более или менее удачные модели, другие особенности, и здесь нужно или сравнивать систему А с системой Б в целом (но применительно к конкретным целям и задачам, бюджету, перспективам развития!), или сравнивать объектив А1 с объективом Б1, из группы бюджетных, А2 с Б2 из элитных, или необходимый набор А1+А3+А5 с Б2+Б4+Б6, ну и так далее.

Ну и как всегда, есть ещё индивидуальное восприятие, допустим имиджа фирмы - зачастую мы покупаем не изделие, а принадлежность к клубу пользователей.

С уважением, Саша.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
dmk-arh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.11.2005, 11:59

Спасибо вам огромное ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011