Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Опросы и голосования
Перезагрузить страницу Когда Canon прекратит выпускать кропнутые зеркалки?
Опросы и голосования Все опросы и голосования создаем в этом разделе

Результаты опроса: Когда Canon прекратит выпускать кропнутые камеры?
Через 1 год 1 0.96%
Через 3 года 4 3.85%
Через 5 и более лет 12 11.54%
Все камеры будут только кропнутыми 4 3.85%
Кроп и ФФ будут сосуществовать и дальше 83 79.81%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#81) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 25.12.2009, 17:54

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Дабы не провоцировать повторения долгой и путаной дискуссии, здесь следует уточнять: при съемке одним и тем же фокусным и с одного и того же расстояния до объекта.
Да, конечно. Но речь однозначно об этом поднята.

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Все неясности возникают только при попытках использовать по максимуму площадь кадра, "зуммируя ногами", - т.е. изменяя расстояние до объекта. При чем, естественно, передача перспективы изменяется.
Да, это конечно. Но в случае фотоохоты приблизиться обычно не удается. Как и в макро.
Ответить с цитированием
  (#82) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 08.01.2010, 10:59

Кстати зашел тут недавно к кенону, в раздел "штатных" зумов, Standart Zoom и что видим? Упс... А где все "штатники" для ФФ и при этом не эльки, ну типа EF 28-200 f/3.5-5.6 USM? Нету, пропали... Имхо можно смело сделать два вывода на обозримое будущее:
1. Кроп никуда не денется.
2. Народного ФФ не будет.

Нет я понимаю что это выводы капитана очевидность, но сама тема предпологает что это не для всех очевидно...

P.S. Пойти чтоль прикупить EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM пока в продаже есть?

P.P.S. Варианта EF 28-200 f/3.5-5.6 USM со стабом не будет. Жаль.
Ответить с цитированием
  (#83) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 08.01.2010, 12:56

Когда то средний формат был более народным, потом появился 35мм и средний формат стал для профи. Потом появился aps-c сначала на пленке, но к сожалению ему не удалось развиться, появилась цифра.
Сейчас судя по всему фф уйдет в профи совсем (ну или очень продвинутый любитель) а останется кроп и куча мыльниц, последние вообще покрывают почти все потребности простых людей.
Ответить с цитированием
  (#84) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 08.01.2010, 12:59

Цитата:
Сообщение от maxik73 Посмотреть сообщение
Когда то средний формат был более народным, потом появился 35мм и средний формат стал для профи. Потом появился aps-c сначала на пленке, но к сожалению ему не удалось развиться, появилась цифра.
Сейчас судя по всему фф уйдет в профи совсем (ну или очень продвинутый любитель) а останется кроп и куча мыльниц, последние вообще покрывают почти все потребности простых людей.
здравая мысль!


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#85) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 08.01.2010, 14:08

Цитата:
Сейчас судя по всему фф уйдет в профи совсем (ну или очень продвинутый любитель) а останется кроп и куча мыльниц, последние вообще покрывают почти все потребности простых людей.
Вы знаете - я с вами согласен. Более того - яб тоже не стал парится с переходом на ФФ, еслиб для кропа не было бы все так плохо с широкоугольными фиксами. Да и тот же мой любимый 135SF на кропе не очень удобен. Но увы - вменяемой линейки недорогих фиксов, заточенных под кроп нет и не предвидится. Увы и ах - видимо маркетологи считают что фиксы это для профи. Как бы им не пришло в голову удалить из линейки все не L-фиксы...
Ответить с цитированием
  (#86) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 09.01.2010, 17:41

И еще, обратная мысль.
Ведь никто не мешает производителю ставить устаревшие ФФ матрицы в бюджетные зеркалки. Например 450D с матрицей от первого пятака будет стоить примерно 1200-1300. Думаю многие бы были бы вполне удовлетворены такой конфигурацией. Я бы наверное был бы

Так что я скорее за то, что просто производители выжимают все что могут.
Ответить с цитированием
  (#87) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 01.02.2010, 16:10

Цитата:
Сообщение от maxik73 Посмотреть сообщение
И еще, обратная мысль.
Ведь никто не мешает производителю ставить устаревшие ФФ матрицы в бюджетные зеркалки. Например 450D с матрицей от первого пятака будет стоить примерно 1200-1300. Думаю многие бы были бы вполне удовлетворены такой конфигурацией. Я бы наверное был бы
Э? Думаете себестоиомость корпуса старого пятака такая мегабольшая, чтобы так падать в цене от установки в 450?
Ответить с цитированием
  (#88) Старый
_SERGEY_ _SERGEY_ вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 16
Регистрация: 08.02.2008
По умолчанию 26.02.2010, 23:38

Цитата:
Сообщение от maxik73 Посмотреть сообщение
Например 450D с матрицей от первого пятака будет стоить примерно 1200-1300.
Ну и кто тогда будет брать тоже самое, даже худшее с точки зрения пиксел/см^2 в два раза дороже? Этим производителям руки или головы бы поотбивать за кропы 15, 18-ти пиксельные! Ни один объектив не разрешит их, притом что качество оптики с каждым годом падает... Скоро останутся одни мыльницы с матрицами от телефонов и кропы которые будут недосягаемыми для большинства, т.к. это уже будут камеры супер-про.


Canon 350D, Canon 50/1.8, Sigma 18-200/3.5-6.3, EF-S 18-55/3.5-5.6(запылился совсем, наверно)
Ответить с цитированием
  (#89) Старый
Pegas Pegas вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 10.11.2007
По умолчанию 27.03.2010, 22:35

Если отбросить техническую сторону, то по мнению маркетологов, начинающие зеркальщики все поголовно печатают формат А1 и выше или зачем им 18 мп?


Canon 400D kit, Зенит-ЕТ
Tokina 12-24/4, Canon EF 28-135/3.5-5.6 IS USM
Ответить с цитированием
  (#90) Старый
Юрий_Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.03.2010, 23:22

Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Если отбросить техническую сторону, то по мнению маркетологов, начинающие зеркальщики все поголовно печатают формат А1 и выше или зачем им 18 мп?
У маркетологов нет своего мнения, у них есть только поставленные перед ними задачи. Им совершенно безразлично, что "продвигать" ИСО или МП, главная цель - увеличение количества продаж. Вполне может появится какой нибудь дорогой Canon 5D Mark III-R - розового цвета, украшенный стразами Сваровски, если на такую камеру будет спрос у продвинутых блондинок
Ответить с цитированием
  (#91) Старый
Филипп.Ок Филипп.Ок вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.05.2010
По умолчанию 05.05.2010, 13:27

Думаю кроп в ближайшие 3-5 лет канет в небытие. Нет, система 4/3 от Олимпуса останется, остануться беззеркальные системы у Панасоника Самсунга и Сони для мыльничников. А вот рынок полноценных зеркалок вернётся на круги своя к формату сенсора равному кадру 35мм плёнки.
И дело здесь не в том, что на кроп совсем уж не будет спроса а в том, что чтобы жить безбедно любая компания должна что то постоянно производить и продавать. Т е раз в 2-3 года компания должна предложить вам новую камеру, которая будет ровно настолько лучше той, что у вас есть сейчас, чтобы вызвать у вас желание потратить на неё свои деньги. Заметьте, новая камера не должна быть идеальной, она должна быть просто лучше. Так например не секрет что второй пятак по некоторым параметрам уступает своему конкуренту Nikon d700. Вы думаете Canon была не в состоянии увеличить на пару кадров скорость серийной съёмки и переделать автофокус? Я думаю она это делать просто не захотела. Ибо и сделанных улучшений стало вполне достаточно для хороших продаж. А какие то недостатки, в которые вы тычете пальцем сейчас, станут для вас решающими аргументами в пользу покупки третьего пятака через пару лет .
А что же у нас твориться в сегменте кроп камер? Вышла семёрка. И она оказалась так хороша, что я даже был удивлён, что Canon выпустила такую идеальную камеру да ещё по такой низкой цене не оставив себе манёвров для улучшений на будущее. В самом деле, чего ещё желать приверженцам кропа? Разве что пару - тройку приличных EF-S объективов. И я удивлён, что их до сих пор нет. Хотя может быть и нет их не с проста. Может компания просто считает, что через пару-тройку лет на них уже просто не будет спроса .
В общем по моему развитие линейки кропнутых камер у Canon сегодня подошло к своему логическому завершению. Наращивать мегапиксели уже некуда (18 на кропе не каждая Л-ка разрешает), функциональность и так на высоте, за эргономику никто просто так платить не будет.
Так как вы думаете, какой сегмент рынка будет дальше развивать Canon? Смотрите сколько пространства для манёвров у Canon в ФФ секторе:
1) Мегапикселов можно нарастить ещё штук 10. А это 2 а то и 3 поколения матриц (и камер).
2) Полупрофи репортажка (типа 7D)
3) Бюджетный сегмент в пластиковом корпусе (знаю, многие бы такую прикупили, включая меня

Я не говорю, что Canon в один день объявит кроп злом, с которым надо бороться. Сейчас Canon выгодно продавать текущие продукты под кроп даже в полупрофессиональном сегменте. А вот завтра качество картинки (которое как ни крути напрямую зависит от размера сенсора) и возможность использования профессиональной оптики L серии на родных ФР могут стать главными козырями в маркетинговой политике компании по продвижению новых продуктов на рынок. И самое главное - это будут разумные и правильные аргументы . Развитие линейки камер ФФ и падение цен на них неизбежно, чего не скажешь о кропе. И через какое то время мы придём к тому, что из двух камер по сходной цене сознательный покупатель будет выбирать ФФ, а спрос на кроп совсем сойдёт на нет.
Ответить с цитированием
  (#92) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.05.2010, 14:28

Цитата:
Сообщение от Филипп.Ок Посмотреть сообщение
И дело здесь не в том, что на кроп совсем уж не будет спроса
И собрались участники форума владельцов ФФ камер и мечтающих о них и решили что спроса через 3-5 лет на кроп не будет :D Четыре года назад они обещали год, ну два от силы

Цитата:
Сообщение от Филипп.Ок Посмотреть сообщение
Т е раз в 2-3 года компания должна предложить вам новую камеру, которая будет ровно настолько лучше той, что у вас есть сейчас, чтобы вызвать у вас желание потратить на неё свои деньги.
Она это делает! Причем выпускает регулярно xxxD и xxD.

Цитата:
Сообщение от Филипп.Ок Посмотреть сообщение
Заметьте, новая камера не должна быть идеальной, она должна быть просто лучше. Так например не секрет что второй пятак по некоторым параметрам уступает своему конкуренту Nikon d700. Вы думаете Canon была не в состоянии увеличить на пару кадров скорость серийной съёмки и переделать автофокус? Я думаю она это делать просто не захотела. Ибо и сделанных улучшений стало вполне достаточно для хороших продаж. А какие то недостатки, в которые вы тычете пальцем сейчас, станут для вас решающими аргументами в пользу покупки третьего пятака через пару лет .
Как ни странно главная проблема первого пятака это автофокус. Его не исправили и в то же всемя куча народу поменяли первый пятак на второй! Видимо к недостаткам которые устранили относится съемка видео и количество мегапикселей, которых всем не хватало...

Цитата:
Сообщение от Филипп.Ок Посмотреть сообщение
Разве что пару - тройку приличных EF-S объективов. И я удивлён, что их до сих пор нет.
Просто не интересуетесь вопросом. На кропе есть такие стекла аналогов которых нет на ФФ из-за чего даже не хочется переходить на ФФ!
Ответить с цитированием
  (#93) Старый
Филипп.Ок Филипп.Ок вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.05.2010
По умолчанию 05.05.2010, 18:30

Цитата:
И собрались участники форума владельцев ФФ камер и мечтающих о них и решили что спроса через 3-5 лет на кроп не будет Четыре года назад они обещали год, ну два от силы
Может я и мечтатель, но все мы прекрасно понимаем, что всё, что пишется в темах вроде этой - всего лишь ИМХО . Может быть моё мнение действительно вызвано всего лишь желанием заполучить в ближайшем будущем какмеру с ФФ сенсором по цене менее 1000$ (хотя в моём случае я скорее накоплю на второй пятак ).

Цитата:
Она это делает! Причем выпускает регулярно xxxD и xxD.
До сих пор то выпускала. А теперь я у вас хочу спросить, куда дальше двигаться то? Я и раньше не видел больших различий в линейках xxxD и xxD кроме наращивания числа мегапикселей. Теперь по мегапикселям у нас финиш! А после выхода 7D так и сегмент репортажа закрыт. Я в общем то не сомневаюсь, что свет увидит 60D, но вот ума не приложу, чем она будет отличаться от ныне продающихся камер.

Цитата:
Просто не интересуетесь вопросом. На кропе есть такие стекла аналогов которых нет на ФФ из-за чего даже не хочется переходить на ФФ!
Я не говорил, что совсем уж ничего кроме бюджетного мыла нет. Но лично меня сильно смущает факт, что за 10 лет существования формата APS-C количество достойных стёкол, выпущенных под неё Canon можно пересчитать по пальцам одной руки. И ни о каком развитии линейки оптики, альтернативной серии Л, но с меньшими габаритами (или большей светосилой) и меньшей ЦЕНОЙ (что было бы очень разумно для кропа) и речи не идёт! Вот вы чем объясните такое положение дел? Очевидно, что компания не воспринимает формат всерьёз и просто не хочет вкладывать средства в разработку новой оптики. Это ведь вам не камеры, которые обновляются чуть ли не каждый год. Если уж запускать в производство новое стекло, то с расчётом на его выпуск и продажу на гораздо более длительный срок... Выводы делайте сами.

Я и сам буду мигрировать на ФФ исключительно ради оптики! Хочется знаете ли иметь парочку светосильных портретных фиксов и использовать их на родных ФР.

Вообще ИМХО есть две причины доминирования APS-C на рынке до сих пор:
1) Компаниям выгодно продать вам как можно большее количество раз по сути один и тот же товар! Пока мы охотно покупаем кроп, нам впаривают кроп и говорят, что это всё что нам нужно. Однако на деле каждый купивший кропнутую камеру становится потенциальной жертвой маркетинговой машины которая будет постоянно намекать на ущербность его камеры в пользу ФФ .
2) Компании просто договорились и пока что гнут свою маркетинго-ценовую политику дескать ФФ дёшево продавать не хотим - это профешинал! Такие запоры обычно лечатся застоями в отрасли и здоровой конкуренцией. Вот пришла Сони, и своей 850-й альфой сразу сделала ФФ ближе к народу на 500$ . Сейчас правда Сони резко ломанулась защищать свои интересы на рынке беззеркалок. Подождите же однако. Придёт время и компании начнут драться за рынок бюджетного ФФ.
Ответить с цитированием
  (#94) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 05.05.2010, 19:11

Цитата:
Сообщение от Филипп.Ок Посмотреть сообщение

Я не говорил, что совсем уж ничего кроме бюджетного мыла нет. Но лично меня сильно смущает факт, что за 10 лет существования формата APS-C количество достойных стёкол, выпущенных под неё Canon можно пересчитать по пальцам одной руки. И ни о каком развитии линейки оптики, альтернативной серии Л, но с меньшими габаритами (или большей светосилой) и меньшей ЦЕНОЙ (что было бы очень разумно для кропа) и речи не идёт! Вот вы чем объясните такое положение дел?
Canon-вских EF-s самих то объективов с десяток из достойных 17-55/2.8, макрик 60-ка ну и может ширик 10-22, как таковые все имеют ФФ альтернативы, часто не одну, исключение 17-55 разве что из-за IS.
самой компании нет особого смысла ИМХО развивать две параллельные ветки объективов, причем EF на кроп ставится без проблем а EF-s на ФФ с трудом....
И почему цена должна бытъ меньше? на все из вышеперечисленных объективов ценник практически как на L-ки
Кроп С(х1.6) как был расчитан в большинстве своем на начинающих любителей/потребителей(хххD серия) так скорее всего им и останется для продвинутых ХХD и ХD серии где ФФ собственно и появляется, и 1D/1Ds Mk?? для про, вполне логичное распределение....


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#95) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.05.2010, 19:22

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
Canon-вских EF-s самих то объективов с десяток из достойных 17-55/2.8, макрик 60-ка ну и может ширик 10-22, как таковые все имеют ФФ альтернативы, часто не одну, исключение 17-55 разве что из-за IS.
Есть еще очень достойный EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM. Но он слишком новый и еще не раскручен. Едиственный минус по сравнению со стандартными эльками непостоянная светосила.
Ответить с цитированием
  (#96) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 05.05.2010, 19:55

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Есть еще очень достойный EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM. Но он слишком новый и еще не раскручен. Едиственный минус по сравнению со стандартными эльками непостоянная светосила.
:D улучшенная версия старого доброго 28-135IS в кроповом варианте чего нового ? по сравнению со стандартным китом 18-55 достойная замена, правда цена около L-ная.
17-55 с точки зрения качества интереснее...


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#97) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.05.2010, 20:02

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
:D улучшенная версия старого доброго 28-135IS в кроповом варианте чего нового ? по сравнению со стандартным китом 18-55 достойная замена, правда цена около L-ная.
17-55 с точки зрения качества интереснее...
Новый это значит что выпущен недавно! Читайте словарь Даля © и не надо додумывать за других © это не делает Вам чести © тем более в таком ключе. Я сказал что есть еще один интересный объектив. Без какого либо скрытого сарказма мол а вот не знали...

А насчет качества сравнимы 15-85 еле заметно лучше.
http://the-digital-picture.com/Revie...=0&FLI=0&API=1
http://the-digital-picture.com/Revie...=0&FLI=3&API=2
Ответить с цитированием
  (#98) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 05.05.2010, 22:30

А как же оптика на кроп других производителей? А как же новая Сигма 8-16? Кроп ИМХО если не вечен, то на чертовски долгие времена. Зачем лишать себя ОГРОМНОГО сегмента рынка? Да и в большинстве случаев фиг кто скажет, чем снято - ФФ или Кроп, если еще обработать. Главное результат, а не чем.

Я для себя ваще не вижу преимущества ФФ.
Ответить с цитированием
  (#99) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 05.05.2010, 22:35

Где то высказывался здесь по теме, но вякну еще раз.
Кроп вечен по определению. Посещая недавно Московский зоопарк, удивлялся не животным, а количеству зеркалок начального уровня в руках посетителей. По сути народ уверили, что зеркалка это круто, а мыльница отстой. Тем более, что габариты и цена на последние поделки сильно уменьшились и стали доступны большему кругу лиц. И это, вобщем то, нормально. А еще ими стало возможно снимать и видео...
Ну а ФФ он не всем и нужен. Трудно представить молодую маму на прогулке с комплектиком аппаратуры кило этак в три на шее... Подавляющему большинству штатного зума хватает вполне, а о дополнительных объективах и прочем пусть думают те кому оно действительно надо.
Ответить с цитированием
  (#100) Старый
Филипп.Ок Филипп.Ок вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.05.2010
По умолчанию 06.05.2010, 18:55

Цитата:
Кроп вечен по определению. Посещая недавно Московский зоопарк, удивлялся не животным, а количеству зеркалок начального уровня в руках посетителей. По сути народ уверили, что зеркалка это круто, а мыльница отстой. Тем более, что габариты и цена на последние поделки сильно уменьшились и стали доступны большему кругу лиц. И это, вобщем то, нормально. А еще ими стало возможно снимать и видео...
Ну а ФФ он не всем и нужен. Трудно представить молодую маму на прогулке с комплектиком аппаратуры кило этак в три на шее... Подавляющему большинству штатного зума хватает вполне, а о дополнительных объективах и прочем пусть думают те кому оно действительно надо.
Специально для такой категории фотографов сейчас бурно развивается сегмент беззеркальных камер. Подумать только: фактически мыльница с APS-C сенсором и парой-тройкой сменных объективов . То что нужно для казуала! Уже четыре игрока на рынке борются за этот сектор. По мне так результатом такой борьбы станет то, что нижний сектор бюджетных зеркалок исчезнет как класс!!! Зеркалки останутся для людей посерьёзнее, для тех, кто знает зачем оно на самом деле нужно, готовых на последующие многократные вложения в стекло и аксессуары.

Ещё раз о "хорошем" стекле для кропа. Я кстати и сам сейчас являюсь "счастливым" обладателем топового кропнутого пятикратного зума. Почему "счастливым" в ковычках? Да потому что на данный момент чувствую себя обманутым вкладчиком. Подумать только, доплатил бы ещё чуток и был бы обладателем настоящего профессионального стекла. А согласился бы на какую нить Сигму IF EX DG HSM - ещё бы и деньги остались!

И то, что сейчас вы покупаете xxxD/xxD/7D, дескать оно вас полностью устраивает, так это только потому, что пока что на прилавке не лежит аналогичная ФФ камера за схожие деньги. Рано или поздно ФФ матрицы начнут проникать в бюджетный сектор (добрались же мыльницы до APS-C ), вот тогда и поглядим за что вы будете голосовать рублём .
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011