Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Что за штырёк в штативной головке?
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 29.10.2004, 22:24

Купил я как то штатив себе.... VANGUARD какой-то
Там место куда крепить аппарат съёмное - такая квадратная пластинка. Из пластинки торчит винт с резьбой, и рядом нажимающая пимпочка..... курглая, без резьбы, высотой не большая.
Вообщем всё хорошо но...... после привинчивания аппарата он крутится слегка вокруг той резьбы....
По моим соображениям хорошо бы в фоткие было бы сверление под вторую пимпочку которая рядом..... тогда аппарат не смог бы вращаться...... Уже думаю сделать какой-нибудь прибамбас чтобы это всё служило по-удобнее....
А вы как пользуетесь штативом? Я меня етсь ещё советский..... бронзовый...... с обычной круглой головкой - если туда ввинтить что-нибудь по-крепче то всё гуд! Но там другие траблы....
И кто-нибудь знает зачем та пимпочка? Может это штатив не для фото а для видео?
Заранее вем спасибо.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 29.10.2004, 22:38

На старом китайском у меня тоже есть такая пимпочка, но я никогда не задумывался о ней, так как головка крепилась к фотоаппарату жестко и не крутилась.

На Вельбоне головка прорезиненая, так что когда прикручиваешь - прилипает намертво. При откручивании отлипать не хочет
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Dmitriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.10.2004, 12:43

Возможно винт длиннее чем гнездо в фотике, поэтому он и вращается. Подложи тоненькую шайбочку под головку винта. А эту пимпочку я вообще вынул, т.к. она оставляет отметины на корпусе камеры.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
JLes JLes вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 108
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Тауфкирхен
По умолчанию 31.10.2004, 14:08

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Fer @ 29 Октября 2004, 20:24)]Купил я как то штатив себе.... VANGUARD какой-то
Там место куда крепить аппарат съёмное - такая квадратная пластинка. Из пластинки торчит винт с резьбой, и рядом нажимающая пимпочка..... курглая, без резьбы, высотой не большая.
Вообщем всё хорошо но...... после привинчивания аппарата он крутится слегка вокруг той резьбы....
По моим соображениям хорошо бы в фоткие было бы сверление под вторую пимпочку которая рядом..... тогда аппарат не смог бы вращаться...... Уже думаю сделать какой-нибудь прибамбас чтобы это всё служило по-удобнее....
А вы как пользуетесь штативом? Я меня етсь ещё советский..... бронзовый...... с обычной круглой головкой - если туда ввинтить что-нибудь по-крепче то всё гуд! Но там другие траблы....
И кто-нибудь знает зачем та пимпочка? Может это штатив не для фото а для видео?
Заранее вем спасибо.
Эта пимпочка - для видеокамер. На них еще и дырдочка под эту пимпочку существует. То, что камера после прикручивания площадки люфтит, - это очередной признак качества этой площадки. На приличных площадках (например, Manfrotto 200PL-14), во-первых, эта пимпочка выкручивается, во-вторых, прикрученная камера не люфтит совершенно.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 31.10.2004, 17:18

А в третьих, если надо прикрутить тяжелую камеру совсем намертво -- в нормальных площадках есть отверстия с резьбой, куда винты вкручиваются.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011