Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Макро объектив, кто, что посоветует
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 03.05.2006, 12:10

-FOG-: прошу прощения, а какая разница между EF и EF-S?

(ответ уже нашел: На 60D, 10D, 300D, 350D, 20D и 30D ставится как EF, так и EF-S. На те камеры, которые EF-S не поддерживают (пленочные ЭОСы и цифровые зеркалки высшего ценоовго диапазона) такой объектив не поставить из-за конструктивных особенностей -- хвостовик в EF-S-объективах вынесен назад, так что просто будет цепляться за зеркало. Хотя люди писали, что чуть ли не спиливали выступающую часть и пользовали объективы на не-EF-S камерах. ИМХО по-любому делать такого не стОит, т.к. изображение оптимизировано под уменьшенный размер фотоприемника и могут возникнуть проблемы на полном кадре -- типа жуткого виньетирования или вообще полного отстутствия изображения по краям кадра (по широкой стороне).)
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
makiev makiev вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 03.05.2006, 15:42

Лучшее макро - это мех! )
http://www.ixbt.com/digimage/canonmacro65.shtml
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
VerySmart VerySmart вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 81
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Львов
По умолчанию 25.05.2006, 02:19

Могу посоветовать достаточно бюджетное решение.

Достался мне, как-то послучаю, за $5, такой вот кинообъектив 100/2.8 - ОКС2-100-2

Я его сначала как телевик-портретник мыслил. Сделал геликоид, поставил на свой EOS 620, поснимал. Качество было нормальное, но не сверхвыдающееся (чтобы оправдать возню и неудобства самодельного геликоида)

А потом вдруг ради прикола решил снять макро им, на меху, и был поражён качеством результата (на фото он ещё лучше):

http://www.photosight.ru/photo.php?p...266&ref=author

Линза, в общем и целом, как я понял, планарообразная, с МЦ, и делали их на ЛОМО почти как по спецзаказу - мало, долго и тщательно. И боке - вполне взрослое

А на развалах их сегодня можно взять за бесценок. Часто даже с уже готовыми геликоидами под М42
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
albatros albatros вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 23.05.2006
По умолчанию 25.05.2006, 02:45

Цитата:
Сообщение от VerySmart
Могу посоветовать достаточно бюджетное решение.

Достался мне, как-то послучаю, за $5, такой вот кинообъектив 100/2.8 - ОКС2-100-2

Я его сначала как телевик-портретник мыслил. Сделал геликоид, поставил на свой EOS 620, поснимал. Качество было нормальное, но не сверхвыдающееся (чтобы оправдать возню и неудобства самодельного геликоида)

А потом вдруг ради прикола решил снять макро им, на меху, и был поражён качеством результата (на фото он ещё лучше):

http://www.photosight.ru/photo.php?p...266&ref=author

Линза, в общем и целом, как я понял, планарообразная, с МЦ, и делали их на ЛОМО почти как по спецзаказу - мало, долго и тщательно. И боке - вполне взрослое

А на развалах их сегодня можно взять за бесценок. Часто даже с уже готовыми геликоидами под М42
Извените, вообще-то эт я про Canon EF 100/2.8D Macro
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
VerySmart VerySmart вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 81
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Львов
По умолчанию 25.05.2006, 02:56

Цитата:
Сообщение от albatros
Извените, вообще-то эт я про Canon EF 100/2.8D Macro
Да я так - не в связи с ни с кем, а так - к слову пришлось. Просто оптически мне сабж очень понравился, и цена. А для макро все эти навороты с автофоком, и даже прыгающей диафрагмой, по личному опыту, не столь уж существенны.

Так что альтернатива налицо :smoke:
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
albatros albatros вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 23.05.2006
По умолчанию 25.05.2006, 22:55

Да? а я этого прикола не знал! Завтра же попробую. Что, и со штативом тоже? Не может такого быть. Со штативом должно получаться все резко, если объект не двигается
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011