Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу человеки.... учусь только.....
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
макруха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.12.2005, 01:35

ладно,вердикт ясен.....)
работы настолько слабы,что почти всем даже сказать нечего....><"
что ж,буду учиться,глядишь когда-нибудь мои работы будут достойны вашего комментария,время покажет....
  (#22) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 16.12.2005, 02:47

макруха, предлагаю купить книжку по фото и, раз есть такая прекрасная модель, поэкперементировать вместе с ней. Сделать 100 портретов на улице, при естественном освещении, добиться того, чтобы не было пересвета и др. технического брака. Лучшеe из того что получится - милости прошу сюда.

Yoda, вы тут сами решили раздуть слона из мухи, ну раз уж наболело, то, наверное надо выговориться Вобщем, я во многом с вами согласен.

Цитата:
но я все равно не понимаю, в чем заключается черно-квадратое-преклонение?!
"Черный квадрат" Казимира Малевича - лжеикона. Причем именно как богохульство создавался автором. Эта лжеикона даже сопровождала художника в последний путь - ее несли во время похоронной процессии. Превозносится исключительно теми, кому Церковь не мать и Бог - не отец.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
  (#23) Старый
ZAleVic ZAleVic вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 16.06.2004
По умолчанию 16.12.2005, 09:04

Уважаемые, я не знаю почему, но вы, как минимум, 2 раза не обратили внимание на то, что сказала автор. Девушка на фото - это и есть автор. (о как!!!! других обвиняю в невнимательности... а сам.. )
Что касается картины "Черный квадрат", то ценен не сам черный квадрат и церковь здесь абсолютно не при чем...
Вообще про черный квадрат совсем не по теме. Про это много написано, в том числе и в интернете...
  (#24) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 16.12.2005, 09:52

Цитата:
Сообщение от ZAleVic
Девушка на фото - это и есть автор.
Только одна фотография. Все остальные, видимо - подруга.

Цитата:
Что касается картины "Черный квадрат", то ценен не сам черный квадрат
Ага, а та сила с которой он вдалбливается в головы людей и преподносится как вершина искусства! Тьфу!

Цитата:
Вообще про черный квадрат совсем не по теме. Про это много написано, в том числе и в интернете...
Как раз по теме! Я уже тут упоминал "Сказку о голом короле". Так вот, новый наряд короля не видели только дураки. А так как все хотели казаться умными, то они и восхваляли этот невидимый наряд. Класику надо читать! :umnik: А слабые на свое мнение люди начинают им верить. А называется это "расскрутить", грубо говоря. А потом появляются девушки, типа Екатерины Рождественской... :mad: Ну, дальше известно, что происходит... Чаще телевизор смотрите, вам там много чего интересного еще покажут и расскажут. :winkgrin: :D

Для Анатолия:

Спасибо, за понимание :beer:
  (#25) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 16.12.2005, 10:34

Yoda, расслабьтесь, вас никто не заставляет смотреть телевизор, читать глянцевые журналы и молиться на "Чёрный квадрат".

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя
Ю. Левитанский

Вас же, как видно, гнетёт скорбь по погибающему человечеству, что печально и бессмысленно. Смиритесь с тем что все в этой жизни устроено не так и изменть ход вещей не в силах человека. Кстати, этому и церковь учит, и странно, что это говорю вам я, а не Вы мне, видимо всё-таки дело в годах а не в конфессиях. Поверьте мне на слово, лет через 15 вы на всё это будете смотреть совем с других позиций.
Я же со своей стороны заканчиваю это обсуждение ушедшее в сторону от темы и приношу Вам свои извинения, если обидел.
martyn (с маленькой буквы, во избежание излишнего пафоса)
  (#26) Старый
peayq peayq вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 16.12.2005, 11:10

в общем-то, я понял. с человеком, который считает, что для понимания одной из ключевых работ изобразительного искусства двадцатого века достаточно почитать детских сказочек, мне говорить не о чем.

макруха, ничего себе "сказать нечего"! тут вон какая бойня... 8)) совет вам Anatole дал верный в общем - подучите матчасть, если оно вам действительно интересно. но учтите - всё, что написано в книгах, должно служить вашим мыслям, вашей душе, вашему творческому замыслу! а не замыслу автора книги, который считает, что "правильный" портрет можно снять только так-то и так-то. снимите его по другому, но качественно! у ваших работ уже есть душа, осталось расставить художественные акценты... дерзайте!.. 8)
  (#27) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 16.12.2005, 11:10

Цитата:
Сообщение от martyn
Yoda, расслабьтесь, вас никто не заставляет смотреть телевизор, читать глянцевые журналы и молиться на "Чёрный квадрат".
Да я и не напрягался :winkgrin:

Цитата:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя
Ю. Левитанский
Красивые стихи. Полностью согласен.

Цитата:
Вас же, как видно, гнетёт скорбь по погибающему человечеству, что печально и бессмысленно. Смиритесь с тем что все в этой жизни устроено не так и изменть ход вещей не в силах человека.
Странно, у одних получается, то почему не может получиться у других. Если бы каждый сделал этот мир чуть лучше, то в целом бы получилось Впрочем, я законченный оптимист и верю в счастливый конец света.

Цитата:
Кстати, этому и церковь учит, и странно, что это говорю вам я, а не Вы мне, видимо всё-таки дело в годах а не в конфессиях.
Я не вхожу в число праповедников той или иной веры. Так что, вы меня с кем-то путаете.

Цитата:
Поверьте мне на слово, лет через 15 вы на всё это будете смотреть совем с других позиций.
Время покажет.

Цитата:
Я же со своей стороны заканчиваю это обсуждение ушедшее в сторону от темы и приношу Вам свои извинения, если обидел.
Да, я совершенно ни на кого не обижаюсь. Просто хотел выяснить, в чем заключается "шедевральность выложенных фотографий? Но, видимо, это так и останется тайной! :winkgrin:

Вобщем, я пожулуй тоже сверну свою полемику,.. а то, действительно, от темы уже ушли далековато...

С уважением, Yoda :beer:

P.S. Прошу прощения, что по моей вине тут развернулась такая полемика... :pray:

P.P.S :rolleyes:
  (#28) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 16.12.2005, 12:16

Обсуждение прекращено модератором.

уважаемая Макруха, ждем ваших новых работ, тренируйтесь


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011