Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Планшет
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
DmitryN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.04.2007, 23:41

Драсте, а расскажите пожалуйста как вобще планшет работает... а то я не то что совсе не знаю о них ничего, а СОВСЕМ! НО рисую... вот прочел и подумал, а не купить ли!
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
moestro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.04.2007, 23:46

как ручки и лист бумаги, подключенные к компьютеру... лист - сам планшет, ручка - перо. Думаю в чем преимущество над мышкой при рисовании объяснять не надо!) Что бы просто перемещать курсор по экрану надо на небольшом расстоянии от планшета водить перо... что бы начать рисовать или кликнуть, как мышью, достаточно прикоснуться к поверхности.... вот и все!
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
DmitryN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.04.2007, 23:59

Немного тему поизучал, а вот какие-то батарейки надо покупать для пера или оно на проводе!?
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.04.2007, 00:06

Вы обзор по ссылке прочитали? Там же всё написано. Нету никаких батареек и проводов у пера.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
moestro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.04.2007, 00:18

Цитата:
Сообщение от DmitryN
Немного тему поизучал, а вот какие-то батарейки надо покупать для пера или оно на проводе!?
Плохо изучал, не знаю как у других производителей, но у моего intuos3 да и наверно у всех Wacom перо совершенно энергонезависимо... там какая то их технология используется - очень удобно. Главное не потерять! :umnik:
а вобще ссылочки уже были
http://www.ixbt.com/peripheral/wacom...ntuos3a4.shtml (McFris)
http://www.wacom.ru/products/intuos3/
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
PAA47 PAA47 вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 970
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПБ
По умолчанию 18.10.2007, 16:48

У меня Graphire 4 A6, который продавали как "Воображалкин" (без софта, дешевле). Вполне адекватная вещь. Что касается пропорции с экраном, то не все так серьезно- рабочий участок экрана можно установить в драйвере планшета, и получайте точность какую хотите. Все обычные операции работаем традиционно мышом, а скажем редактирование картинки или рисование планшетом - в заданном окне. Если не собираться рисовать от плеча, а обеспечивать просто точность- больше А6 особо не надо. Вместо мыши планшет - особо не интересно. Просто фича. Многолетний навык мышения уже не перебить.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011