Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фотобизнес > Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров
Перезагрузить страницу Foto.ru
Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров Мнения о товарах и предоставляемых услугах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 09.04.2009, 12:24

Цитата:
Сообщение от chepuhan Посмотреть сообщение
хочу добавить положительный отзыв про фото ру , неделю назад взял там 24-70 эльку, да еще и в рассрочку на 4 месяца, да цена там завышена, но при условии рассрочки(кредита) в условиях кризиса получается реальная экономия, я не переплачу ни копейки от магазинной цены, тогда как банки сейчас дают кредиты не менее как под 40% . Правда с родной гарантией нашел только во втором магазине(это мне наверное еще повезло) а так предлогают с гарантией от "товары почтой" зато на 3 года , при этом сильно убеждают , что это намного круче. Но тот магазин в котором я брал, удивил меня своим продавцом, очень приветливый парень, во всем разбирается и ничего не впаривает, да еще и реально помог с оформлением рассрочки, обслужили на высшем уровне.
Ну, так чтож Вы молчите, как партизан? Что это за магазин? Адреса, пароли, явки? Народу же интересно.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 09.04.2009, 16:01

Цитата:
Сообщение от Coolcrocodile Посмотреть сообщение
Ну, так чтож Вы молчите, как партизан? Что это за магазин? Адреса, пароли, явки? Народу же интересно.
дык секретов то и нету никаких, магазин на братиславской в торговом центре БУМ , прямо возле метро, оформлять карту отправляют оттуда в дом через дорогу, там и находится банк (2минуты от магазина) , все рядышком и удобно, всем кому это стало интересно , советую попробовать. Желательно именно там, потому как, рядом с другим магазином может попросту не оказаться этого "заветного" банка и можно пролететь, а еще лучше позвонить в магазин , который к вам ближе и разузнать про банк или заранее оформить там карту, и просто идти в ближайший, ВСЕМ УДАЧИ


Ответить с цитированием
  (#23) Старый
AnGrY_DoG AnGrY_DoG вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.10.2005
Exclamation 08.03.2010, 22:54

Решил приобрести Canon EOS 40D. Цена в Фото.ру (34 500 р.) вполне устраивала. Начитавшись ужастей про сервис-центры и отказы данной модели на ранних стадиях полез на форум "Копия-Москва":
Цитата:
"В третьих, проверьте наличие знака «Ростеста» на аппарате и упаковке. Этот знак должен быть выполнен фабричным способом. Если он напечатан на наклейке, приклеенной на аппарат или коробку, а надписи на упаковке выполнены на трех языках- английском, испанском и французском или, скажем, на японском с английской надписью «Not to be sold outside Japan”, то аппарат «серый»".
Источник: http://forum.copiamos.ru/viewtopic.php?t=493
Далее звоню в Фото.ру дабы узнать наличие "белого" аппарата. После обзвона нескольких магазинов выяснилось, что в наличии только "серая" техника. Естественно дается гарантия. На вопрос: "Чья?" естественно получаю ответ: "Официального сервис-центра Canon". Неувязочка получается. Звоню в Canon: так и так, на сайте адрес диллера, а они торгуют "серым" товаром, который Ваш сервис-центр завернет. Естественно на том конце провода недоумение и заверения, что такого быть не может.

Звоню в "Копия-Москва" и спрашиваю: "Будут ли они ремонтировать такой аппарат?" Ответ:"Нет, на нее должен быть гарантийный талон сторонней фирмы, с которой заключен договор на гарантийное обслуживание". После объяснения моей ситуации мне сказали что живем мы в России и естественно многие диллеры нарушают правила поставки.
Так что я настоятельно не рекомендую никому связываться с Фото.ру и их серой техникой Будут предлагать Вам "белую" - тогда другой разговор.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 08.03.2010, 23:57

Ну чё вы панику подняли? Фотору - крупная сеть, у неё есть свой сервис-центр. Фоторушная гарантия составляет 3 года. Раньше этот сервис-центр был только в Москве, сейчас не знаю. Кому интересно, можно узнать при покупке у специалиста. Кстати, не редкость, что есть выбор одного товара с разной гарантией: официальной 2 года и фоторушной 3 года.
Пипец... Затариваюсь в основном в фотору и в мегафото. Прежде чем создавать антирекламу, вникните в суть дела.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
AnGrY_DoG AnGrY_DoG вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.10.2005
По умолчанию 09.03.2010, 00:17

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Ну чё вы панику подняли? Фотору - крупная сеть, у неё есть свой сервис-центр. Фоторушная гарантия составляет 3 года. Раньше этот сервис-центр был только в Москве, сейчас не знаю. Кому интересно, можно узнать при покупке у специалиста. Кстати, не редкость, что есть выбор одного товара с разной гарантией: официальной 2 года и фоторушной 3 года.
Пипец... Затариваюсь в основном в фотору и в мегафото. Прежде чем создавать антирекламу, вникните в суть дела.
Видимо Вы не совсем правильно поняли или невнимательно читали. Во-первых продавцы в Фото.ру были уверены, что сертифицированный 40D должен иметь голограмму в виде наклейки. На оф-сайте оф-сервиса Canon черным по белому написано: надпись РСТ должна быть выполнена фабричным способом.

Во-вторых в Фото.ру мне сказали, что на данный аппарат (который оказался "серым") действует гарантия Canon 2 года. Про 3-х летнюю гарантию от "Фото-техника почтой" я в курсе, однако на данный "серый" товар предлагалось оформить гарантийный талон Canon, а не талон сторонней фирмы, с которой заключен договор на гарантийное обслуживание.

История с таким талоном и таким фотоаппаратом проста: В сервисе -> Бумага об отказе в гарантийном ремонте - > Магазин - > Разрешение конфликта (ремонт/возврат денежных средств). Но вот вопрос: Оно мне надо?

Так что никто тут не создает анти-рекламу. Я не был удивлен наличию у Фото.ру "серого" товара (покупал у них вспышку с 3-х летней гарантией от "Фото-техника почтой"). Я был удивлен впариванию товара без гарантии как таковой (не верите - позвоните в Canon и спросите куда Вас отправят с "серой" камерой).
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 09.03.2010, 00:47

Цитата:
Сообщение от AnGrY_DoG Посмотреть сообщение
Я был удивлен впариванию товара без гарантии как таковой (не верите - позвоните в Canon и спросите куда Вас отправят с "серой" камерой).
Что-то я запутался. Белый... серый... 2/3 года и тут: "вообще без гарантии" :eek: Это как? Была она или нет? Кто такой Canon? Сервис-центр? Если нет, то накой чёрт вообще туда звонить? Я вообще не удивлюсь, если представительство Кэнон, к примеру, будет не в курсе о 3-х летней фоторушной гарантии. А она есть. Теперь представьте какую панику можно устроить на этой почве.
Говоря о наклейке, они имели в виду, что она должна быть на камере? Или на упаковке? Если вы не поняли это при вашем диалоге, лучше не вводите в заблуждение.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
AnGrY_DoG AnGrY_DoG вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.10.2005
По умолчанию 09.03.2010, 00:58

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Что-то я запутался. Белый... серый... 2/3 года и тут: "вообще без гарантии" :eek: Это как? Была она или нет? Кто такой Canon? Сервис-центр? Если нет, то накой чёрт вообще туда звонить? Я вообще не удивлюсь, если представительство Кэнон, к примеру, будет не в курсе о 3-х летней фоторушной гарантии. А она есть. Теперь представьте какую панику можно устроить на этой почве.
Говоря о наклейке, они имели в виду, что она должна быть на камере? Или на упаковке? Если вы не поняли это при вашем диалоге, лучше не вводите в заблуждение.
Если Вам продают "серый" товар с нормальным гарантийным талоном Canon, то это означает, что при обращении в сервис-центр Canon ("Копия-Москва" - для Москвы), а именно туда Вам дорога по выписанному гарантийному талону, Вас отфутболивают, мотивируя это тем, что они не ремонтируют "серую" технику бесплатно (т.е. по гарантии). Специально уточнял в "Копия-Москва". Вот и получается, что товар без гарантии.
Про наклейки: их не должно быть. Нигде. Снизу на камере, рядом с серийным номером (прямо на этой же пластине) должен быть значок "РСТ". Вот такой:

У продаваемого в Фото.ру аппарата такого значка нет, зато есть гарантийный талон Canon. Так что в магазине все прекрасно поняли. И начали рассказывать о том, что камера снята с производства и т.д. Только вот я не пойму одного: начерта продавать "серый" аппарат с родной гарантией, которая на него не действует?
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 09.03.2010, 01:14

Странно. На сайте canon.ru никакой информации о наличии "ростеста" нет, только вид гарантийного талона и форма его заполнения. А как же объективы? На них ведь ничего не наклеивается. Выходит, что "серые" принимаются на обслуживание. :confused:
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
AnGrY_DoG AnGrY_DoG вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.10.2005
По умолчанию 09.03.2010, 01:39

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Странно. На сайте canon.ru никакой информации о наличии "ростеста" нет, только вид гарантийного талона и форма его заполнения. А как же объективы? На них ведь ничего не наклеивается. Выходит, что "серые" принимаются на обслуживание. :confused:
Согласен. Оф-сайт странным образом умалчивает об этом. Информация есть только на сайте "Копия-Москва" (информацию подтвердил работник сервис-центра по телефону).

Насчет объективов сам не знаю. Тоже задался таким же вопросом.

Добавлю:
Звонил в Canon. Рассказал историю с Фото.ру. Задал вопрос: "Почему Ваш диллер предлагает мне приобрести "серый" товар?" Ответ: "Этого просто не может быть, потому что это не возможно! Все наши диллеры торгуют исключительно сертифицированной продукцией."
Может Фото.ру и торгует сертифицированной продукцией, но при это не грешит толкнуть незадачливому покупателю "серый" товар. И дело тут не в качестве (давно бытует мнение, что к нам везут технику далеко не первого сорта и что якобы "серые" камеры собраны лучше), а в отсутствии беспроблемного гарантийного обслуживания этого "серого" товара.

Последний раз редактировалось AnGrY_DoG; 09.03.2010 в 01:51.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.03.2010, 08:37

Простите, но с какого перепуга фирма должна обеспечивать "беспроблемное гарантийное обслуживание этого "серого" товара"? Для этого нужно покупать белый. А обслуживание есть - за деньги.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
AnGrY_DoG AnGrY_DoG вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.10.2005
Question 09.03.2010, 14:15

Цитата:
Сообщение от S_Daniel Посмотреть сообщение
Простите, но с какого перепуга фирма должна обеспечивать "беспроблемное гарантийное обслуживание этого "серого" товара"? Для этого нужно покупать белый. А обслуживание есть - за деньги.
Правильно! Я о том и пишу, что на "серый" товар должен быть сторонний гарантийный талон. А в Фото.ру предлагают купить "серый" фотоаппарат с официальным гарантийным талоном от "белого" фотоаппарата. Перечитайте мои посты. Я нигде не требую обслуживания "серой" техники в оф-сервисе.

Или ответьте на вопрос: Куда сдавать "серую" технику, купленную в Фото.ру, если к ней есть только выданный доблестными продавцами Фото.ру официальный гарантийный талон Canon для России и стран СНГ?

Вы пишите: "Для этого нужно покупать белый." Я не спорю. Пишу о самом факте продажи серой "техники" без гарантии. Потому как официальным талоном в этом случае можно только подтереться.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.03.2010, 16:44

В Фото.ру и сдавать тогда.
Странно, что нет значка, он, вроде бы, должен быть на любой камере - сертификат получают на продукт, а не на партию.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
AnGrY_DoG AnGrY_DoG вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.10.2005
По умолчанию 09.03.2010, 17:29

Ну вот именно из-за этих "странностей" я и рекомендую быть с ними осмотрительными.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 09.03.2010, 20:06

Цитата:
Сообщение от AnGrY_DoG Посмотреть сообщение
А в Фото.ру предлагают купить "серый" фотоаппарат с официальным гарантийным талоном от "белого" фотоаппарата.
Вся проблема в том, что ярлык "серости" товара навесили ВЫ сами.
Я пять минут назад позвонил в уважаемый в Питере сервис-центр Foto-one, специалист мне чёрным по-русскому объяснил, что никакие значки их не интересуют. "Только наличие официального гарантийного талона", естественно, правильно заполненного. Всё.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.03.2010, 21:39

Кстати, значок Ростеста есть и на камере, купленной не в России. Так что вы его там просто не увидели.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
AnGrY_DoG AnGrY_DoG вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.10.2005
По умолчанию 09.03.2010, 22:07

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что ярлык "серости" товара навесили ВЫ сами.
Я пять минут назад позвонил в уважаемый в Питере сервис-центр Foto-one, специалист мне чёрным по-русскому объяснил, что никакие значки их не интересуют. "Только наличие официального гарантийного талона", естественно, правильно заполненного. Всё.
Я ж выше писал:
Цитата:
"В третьих, проверьте наличие знака «Ростеста» на аппарате и упаковке. Этот знак должен быть выполнен фабричным способом. Если он напечатан на наклейке, приклеенной на аппарат или коробку, а надписи на упаковке выполнены на трех языках- английском, испанском и французском или, скажем, на японском с английской надписью «Not to be sold outside Japan”, то аппарат «серый»".
Источник: http://forum.copiamos.ru/viewtopic.php?t=493
Делать мне боьше нечего, как пустозвонством заниматься...

Насчет Питера не знаю, но в Москве такой расклад.

Цитата:
Сообщение от S_Daniel Посмотреть сообщение
Кстати, значок Ростеста есть и на камере, купленной не в России. Так что вы его там просто не увидели.
У меня в руках EOS 350D без такого значка. Куплен в Москве.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.03.2010, 22:16

350-й старая камера, могло и не быть сертификата. На моем (куплен в РФ) тоже нет, так же как нет значка сертификата ЕС.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
AnGrY_DoG AnGrY_DoG вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.10.2005
По умолчанию 09.03.2010, 22:31

С гарантийными талонами тоже не все так радужно:

Цитата:
Еще один момент, который будет интересен всем, кто покупает технику в России.
В СЦ выяснилось, что мой гарантийный талон на 40Д поддельный, на объектив подлинный.
При сравнивании этих талонов я различий не нашел. В СЦ спрашивал отличия. Там объяснили, что отличается бумага, больше отличий нет.
Они сканируют штрих-код. Если штрих-код не сканируется, то такую технику по гарантии ремонтировать не будут. Если сканируется, но пробивается другой номер, то пока Кэнон принимает такую технику.
В СЦ сказали, что такое положение дел не будет длиться вечно.
Ну это так информация для размышления, где и у кого что покупать решайте сами.

Источник: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5073178
В общем бдительность, бдительность и еще раз бдительность.

Цитата:
Сообщение от S_Daniel Посмотреть сообщение
350-й старая камера, могло и не быть сертификата. На моем (куплен в РФ) тоже нет, так же как нет значка сертификата ЕС.
Значок сертификата ЕС у меня имеется.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
AnGrY_DoG AnGrY_DoG вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.10.2005
По умолчанию 23.03.2010, 14:58

Еще один отзыв о Фото.ру:

Цитата:
Я перед НГ в запарке не заметил, что мне без российского гар. талона, похоже, объектив подсунули. Серяк, видимо. Магазин фотору на пролетарке.
Вот эта бумажка служит в России гарантийным талоном или можно ей подтереться?



Посмотрел - не дали гарантийника, гады.
Так вот - заявляю, что на пролетарке в фотору продавцы - жулики, торгуют "серой" фотоаппаратурой и обманывают покупателей!
Источник: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5169554
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 23.03.2010, 21:57

То же самое... "видимо, видимо...". Если человеку лень вернуться в магазин и спросить (может тупо забыли), как здесь нужно воспринимать его вопли и догадки? Пипец... Я бы по телефону им всю плешь проел, в случае надобности приехал бы. А тут, значит, вернуться лень, а трындеть в форуме, поливая всё причастное грязью - как "здрасьте", с особым пристрастием.
:eek:
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011