Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon ef 100 f 2.8 macro usm
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Jerek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.04.2005, 12:33

тушка 300D хочу прикупить к нему обьектив Canon EF 100 F 2.8 Macro USM

у него минимальная дистанция фокусировки 31 см и мы получаем макро 1:1

если мы его используем на 300D то у нас там "кноп-фактор" и при пересчете мы имеем 160

получается что я могу получить макро больше чем 1:1?
и что у нас там творится с минимальной дистанцией?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 09.04.2005, 13:32

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Jerek @ 09 апреля 2005, 11:33)]получается что я могу получить макро больше чем 1:1?
и что у нас там творится с минимальной дистанцией?
А что может твориться, так и останется, вы просто кроп фактором вырезаете из формата 24х36 картинку 15х22 и все, следовательно вы получите увеливение относительно стандартной 35мм камеры в 1,6 больше, и все. Если поставите удлиннительные кольца, то можно совкратить минимальную дистанцию, но это уже другая история.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Jerek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.04.2005, 13:44

ну так число "100" написано для пленки, на цифре мы получим "160", следовательно можно маштаб 1:1 получить более с дальнего растояния!
или не так ?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Asar Asar вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.09.2002
По умолчанию 09.04.2005, 14:13

Так. Но если снять с того же (увеличенного) растояния на пленку, а потом вырезать из нее кусок с кропом 1,6 - выйдет то же самое. Другими словами, по "качеству" снимок кроповой цифры равен (или меньше) таковому пленки при одинаковых растояниях до объекта.
Другое дело, раз у Вас уже кропленная камера - лично для Вас все Ок - растояние увеличивается - выцеливайте об(суб)'ектов с увеличенного растояния.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Jerek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.04.2005, 14:18

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Asar @ 09 апреля 2005, 14:13)]Так. Но если снять с того же (увеличенного) растояния на пленку, а потом вырезать из нее кусок с кропом 1,6 - выйдет то же самое. Другими словами, по "качеству" снимок кроповой цифры равен (или меньше) таковому пленки при одинаковых растояниях до объекта.
Другое дело, раз у Вас уже кропленная камера - лично для Вас все Ок - растояние увеличивается - выцеливайте об(суб)'ектов с увеличенного растояния.
Спасибо за ответ!

Вроде разобрался со всем!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011