Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Народ, побазарим за рокешник....
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.09.2010, 14:00

7 в 1, сабвуфер, наушники, громкость, монстер... На этом музыку слушать можно только для ознакомления. Нормальная, отстроенная система высокого разрешения дается долгими и нудными доводками, допиливаниями и большими вложениями во всё, начиная с питания и кончая пайкой.
У меня одни провода-межблочники дороже всего описанного. А еще есть источник САЦД, прекрасный внешний ЦАП, ламповый усилок, и напольники собственноручно переделанные. И мрамор и конусы и фильтры и фирменные диски. Да.

После этого будете не просто брать "Лед зеппелин", а определённые издания конкретных альбомов, покупать на ебае первопрессы, развивать на торрентах рипы с винила на вертушках с иголками и корректорами за $10000, с Вами будут советоваться как воткнуть вилку в розетку при снятии звука, и прочее.
Для начала можете вот такое качество послушать:
http://www.nullwar.com/ftp/Since_Ive...oving_You.flac

А вообще это не тема для фотосайта, есть специализированные форумы.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 09.09.2010, 14:41

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
ламповый усилок,
Я после долгих раздууми с лампой решил не связываться, хотя колебания были.

Собрал себе скромную пару из преда Pioneer C-900 Reference Control Amplifier и мощника Mitsubishi (по сути - два монобока в одном корпусе), и вполне себе счастив. Звук очень мягкий - н7е хуже чем у лампы, но нет этого "шкварчания" и никаких проблем с низкими. :D

Кабеля у меня простые и без претенизий "монстры" 400. Меня они вполне устраивают.

Вот с источниками помучился хорошо. Когда у меня начал умирать мой любимый Luxman DX-103, то долго не мог найти адекватной змены. Дом был просто уставлен CD-шниками, и ничего не устраивало. Но, в конце-концов, подобрал очень удачную пару из сидюшника Pioneer PD-7300 (в качестве транспорта) и DAC Entech 205.2, который оказался просто маленьким чудом за свои деньги.

Ну, когда лень всё это запускать, то кручу скромный TEAC CD-Z500, который звучит очень мягко и мелодично.

А качестве источника для 24 битного звука недавно приобрёл Marantz DV6200 DVD. И очень им доволеню Качаю рипы ДВДюков с торрентов - уже не тетрабайтике и места почти что не осталось. :D
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.09.2010, 15:18

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Звук очень мягкий - н7е хуже чем у лампы, но нет этого "шкварчания" и никаких проблем с низкими. :D
Не в лампах счастье, а в системе. А туда входит всё и еще чуть чуть. В общем, как я уже сказал, это непрофильный форум, и бессмысленно разговаривать об этом с людьми, посылающими на безграмотные статьи на лукоморье, написанные людьми, которые никогда ничего не имели и даже не пробовали, для которых объектив с буквой Л это понты и "теплый ламповый звук".

Что касается рока, так он умер давно. И вообще у меня отец джазовый музыкант, пианист и котрабасист.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 09.09.2010, 15:54

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
бессмысленно разговаривать об этом с людьми, посылающими на безграмотные статьи на лукоморье, написанные людьми, которые никогда ничего не имели и даже не пробовали, для которых объектив с буквой Л это понты и "теплый ламповый звук"
Это типа как у Жванецкого - "давайте спорить о вкусе устриц, до крика, до вопля, до мордобоя, с теми, кто их ели" - что ли?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.09.2010, 15:55

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Это типа как у Жванецкого - "давайте спорить о вкусе устриц, до крика, до вопля, до мордобоя, с теми, кто их ели" - что ли?
Именно это я и хотел сказать, причем именно под этим копирайтом.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 09.09.2010, 16:00

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
Не в лампах счастье, а в системе.
Это разумеется правильный подход. Кто же спорит?

Но, у меня, к примеру, возникло такое впечатление, что своим ренесансом ламповые усилки были были обязаны слишком жёсткому звуку, который давал 16 битный CD формат. Во всяком случае, посравнивав, я с очевидностью увидел (в смысле - услышал), что 24 битные источники дают звук принципиально более мягкий и плавный. Да и более мелодичный. При прочих равных, разумеется.

Но ворбще говоря, возможно я и заблуждаюсь, но транзисторные усилы могут звучать и очень жёстко, и очень мягко, но может ли лампа выдавать жёсткий звук? А ведь многие любители рока как раз именно жёсткое звучание и предпочитают. По сей причине, по моим наблюдениям, ламповые усилы в основном берут любители симфонической и джзовой музыки.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011