Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация серий работ
Перезагрузить страницу Аргентина: сельскохозяйственные зарисовки
Публикация серий работ В данном разделе предлагается публиковать серии работ, объединенных одной темой. Просьба ограничиться 10-12 фотографиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию Аргентина: сельскохозяйственные зарисовки - 08.09.2010, 05:53

Погода стояла отвратительная в этот день, был туман, сильный порывистый ветер, поднимающий с дороги жуткую пыль... Времени было в обрез, и никакой возможности выбирать другие точки съемки, поскольку это была своего рода экспресс-экскурсия, организованная для местных младшеклассников.

Отобрал наилучшее, что удалось снять. Это именно что зарисовки "с колхозных полей" с расчетом на публикацию в веб-новостях поселка. О результатах судите сами. Жду замечаний и комментариев. Заранее всем спасибо.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9267.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	76.2 Кб
ID:	7685Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9291.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	41.7 Кб
ID:	7686

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9293.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	44.4 Кб
ID:	7687Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9308.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	95.9 Кб
ID:	7688

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9314.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	73.8 Кб
ID:	7689Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9316.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	48.3 Кб
ID:	7690

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9317.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	43.4 Кб
ID:	7691Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9321.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	65.3 Кб
ID:	7692
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию 08.09.2010, 07:57

Все не интересно и мало того, технически безобразно выполненно.
Ф топку!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 08.09.2010, 08:23

Как-то безрадостно смотрится для новостей - скотина только на одном снимке нормально пасется, на остальных постапокалиптические виды.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 08.09.2010, 11:31

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Все не интересно и мало того, технически безобразно выполненно.
Ф топку!
Технически условия были никакие, тут был риск просто испортить камеру от той пылищи, что была в воздухе. Особенно и не снимал, то, что снял - представил на суд общественности. А что именно "технически безобразно"? Оптика китовая, в другое время можно было бы композицию и получше выбрать, это сам знаю. А для веб-страницы нужны были образы самого "кампо", как здесь называют аграрные места. Скажу больше - для демонстрации "тамбора", или места где доят коров - вообще не сделал ни одного снимка, потому что снимать доильные агрегаты, показываемые школьникам - это вообще полный абсурд, ИМХО, а коров самих не доили, время было не то. Да и сами коровы паслись в таком загоне, что лучше было вообще не снимать, чтобы не позорить коммуну. Это лучшее, что было и что можно было снять, уж извините. Порой при репортажной съемке бывают такие условия, что не знаешь вообще куда деться и с какого угла подойти, не говоря уже о том, что иногда даже нет вообще времени на выбор какого-либо ракурса. Но все равно спасибо за комментарий.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 08.09.2010, 11:38

Цитата:
Сообщение от S_Daniel Посмотреть сообщение
Как-то безрадостно смотрится для новостей - скотина только на одном снимке нормально пасется, на остальных постапокалиптические виды.
Собственно, для новостей и выбрал там, где "нормально пасется". А постакалиптические виды подразумевают определенное настроение, и если это так, то уже хоть что-то удалось передать на фотографии. Или Вас смущает, что это "для новостей". Новости, знаете, можно и в таком свете преподать, и даже более мрачно. Меня интересует другое, про условия съемки уже сказал, но неужели всё настолько ужасно? Извините, всё-таки я не совсем чайник в этом деле, и если бы мне пришлось обсуждать эти работы как другого участника, то я бы сказал, что в них есть определенное настроение и "амбиенте" (переданное окружение, атмосфера), а это порой уже немало для самого репортажа, другое дело, о ЧЕМ этот репортаж, и как его хотят преподнести журналисты. Техническую же сторону опустим, оптика и освещение были далеко не на уровне, а это основополагающие моменты в качестве снимка, помимо композиции.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Lawrentij Lawrentij вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Lawrentij
 
Сообщений: 282
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Kiev, Ukraine
По умолчанию 08.09.2010, 11:47

Понимаете, Muhsin, в этих фотографиях, для нас, "постсоветских" людей самым привлекательным является то, что на них изображена именно Аргентина. Страна далекая, загадочная и для многих из нас - недосяжимая. В этой серии - интригует даже название. Всегда интересно посмотреть, а как реально "там"? Назовите вы свою серию - "Сельскохозяйтсвенные зарисовки Российского нечерноземья" и интерес к ней пропадет ибо очень уж банальны сюжеты. Отъедем от Москвы, Киева, Тамбова... на 50 км и в любом колхозном, простите, фермерском хозяйтсве наснимаем все то же самое.
Меня лично напрягает, что ч/б снимки чередуются с цветными. Я бы разбил эту серию на две: отдельно на ч/б, отдельно на цвет.


Canon EOS 5D, Canon EOS 1v, EF24/1,4L; EF24-70/2,8L; EF50/1,2L; EF85/1,2LII; EF135/2L; EF70-200/2,8L IS; 580EX II; Leica M8.2
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 08.09.2010, 11:55

Спасибо, Lawrentij, за ответ. По крайней мере, конкретно и понятно. Да, сельскохозяйственная тема роднится по видам и специфике во многих местах, разве что у кого-то оборудование более модерновое или условия почище, а по сути - коровы они и в Шотландии коровы, и в Германии, можно даже порой спутать, потому что у них на лбу не написано происхождение ни национальность. Сюжеты банальны, это так. И да, наверное, Вы правы, черно-белые снимки нужно было бы выставить отдельно, а еще, лучше, наверное, вообще все в ч/б представить, поскольку цветные краски в большинстве случаев никакие. А само "аргентинское селькое хозяйство" мне лично напоминает наш совковый колхоз. Но меня интересует, отражают ли снимки (какие-никакие) название самой темы? Если да, то частично задачу считаю выполненной. Другое дело, что в иной день и при других условиях можно было бы снять куда лучше. И я это сам вижу и понимаю.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
PAA47 PAA47 вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 970
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПБ
По умолчанию 13.09.2010, 16:54

Сельско- как бы есть, а -хозяйственные как-то внатяг.


Canon PowerShot S70 / EOS500D
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 13.09.2010, 18:32

Цитата:
Сообщение от PAA47 Посмотреть сообщение
Сельско- как бы есть, а -хозяйственные как-то внатяг.
О, да! Точно подмечено, тут хозяйства-то как такового кот наплакал. И на этой ферме всё какое-то допотопное, я даже не уверен, если оно в рабочем состоянии. Удивляюсь только, почему школьников отвезли именно сюда на экскурсию, как будто не было других мест получше.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011