Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Компактные фотоаппараты
Перезагрузить страницу Ищу ДОСТОЙНУЮ цифрокомпактную фотокамеру (+)
Компактные фотоаппараты IXUS, IXY, Powershot, EXILIM, Coolpix, Camedia, MJU, Optio, Cyber-Shot, Finepix, Lumix.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Mountiner Mountiner вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.05.2006
По умолчанию Ищу ДОСТОЙНУЮ цифрокомпактную фотокамеру (+) - 20.07.2006, 17:56

Ищу цифрокомпактную фотокамеру (она же цифромыльница) с хорошим качеством фотоснимков. А именно максимально приближенную к фотоснимкам пленочного ФЭДа. Понимаю что цифрокомпакт и пленка вещи не сравнимые, но всетаки...
Качеством снимков, сделанных ФЭДом доволен.
Цифрозеркалку не хочу по причине ее дороговизны.
Как варианты есть следующее:
Fuji E900, Olympus mju 800 Digital, Casio Z750.
Каокй из них лучше? Может еще какой есть?
Вот недавно появился Fuji F30. Насколько он лучше Е900? И вообще, насколько хорош Е900?
Пожалуйста, не оставьте без внимания.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.07.2006, 19:56

Вот есть тест E900 http://www.videozona.ru/photo_tests/...900_page00.asp
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.07.2006, 21:20

Подробный тест, похоже достоверный. Очень неплохо автор сосредоточился на шумах и аберрациях, так у какого компакта их нет? Пожалуй, что у Fuji F11 шумы явно меньше.
Е900 - компакт с наивысшим в настоящее время разрешением, мое мнение - это-то и настораживает. По моему мнению, это уже перебор, а не улучшение качества картинки. А в плане остального очень даже ничего. Сравнивать с F30 трудно, поскольку это другой класс. F30 компактнее, меньше режимов управления и, подозреваю, что организовано это управление не лучше, чем у F11. Видимо расчитано на то, что мало кто будет с этой камерой глубоко копаться в управлении, хотя все необходимое имеется. Упомянутый Вами Olympus 800 ближе к F30, но куда как удобней в управлении. Наиболее близка к Е900 по концепции камера Olympus SP-320 - RAW, оптический видоискатель, АА батарейки, какое-никакое, а управление вспышкой. RAW, наверно, излишнее достоинство, а вот все остальное к месту.
В благоприятных условиях, когда можно снимать с низкой чувствительностью, все перечисленные (да и не перечисленные камеры с размером мартрицы 1,65-1,8") покажут очень близкие, достаточно высокие результаты. В неблагоприятных условиях нужно смотреть на шумы, уверенность работы автофокуса. Про камеры Касио, я слышал, что они не оснащены механизмом диафрагмы. Актуально ли это при очень большой глубине резкости, не знаю, но мне это непривычно до отторжения.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 21.07.2006, 02:59

Не пользовался, но похожа на на лейку диджилюкс:
http://www.dpreview.com/news/0607/06...nasoniclx2.asp



Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Mountiner Mountiner вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.05.2006
По умолчанию 21.07.2006, 15:55

Спасибо всем!
Тест Е900 я видел.
Судя по описанию модели Olympus SP-320 она совсем не плохая. Да еще и цена невысокая!
Но так ли все хорошо обстоит на деле?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 22.07.2006, 01:14

Цитата:
Сообщение от Mountiner
Спасибо всем!
Тест Е900 я видел.
Судя по описанию модели Olympus SP-320 она совсем не плохая. Да еще и цена невысокая!
Но так ли все хорошо обстоит на деле?
Тут ее не ругают, а наоборот
Я этой камерой не пользовался, но был у меня до недавнего времени Olympus C7000 c похожей матрицей. Очень хороший был объектив. Очень хорошая была картинка на низкой чувствительности. Очень точная была автоматика. Очень удобное управление. Очень хороший хоть и маленький дисплей. Наличие этих плюсов надо проверить в SP-320. Были минусы, которые следует поискать в SP-320 : Очень шустрый зум, не позволяющий точно масштабировать. Автофокус сильно замедлялся, а то и вовсе пасовал при слабой освещенности. Очень долго открывались файлы при просмотре. Недостаточная емкость аккумулятора. Сведения о файле появлялись на дисплее в начале просмотра и исчезали, как включить/выключить принудительно не нашел. В плане аналогичных плюсов Fuji F11 (проецирую на F30) не уступает, а таких ярких минусов в ней нет (окромя управления и оптического видоискателя). На ней-то я в конце концов и остановился. Впрочем, я уже повторяюсь, поскольку тут есть соседние темы.
Была у Olympus серия просто замечательных камер С5060, С7070, но время их производства, увы, прошло. К подобным камерам относился Кэнон серии G, Sony V3, Nikon Coolpix 5400, 8400 и не тот, что упомянул выше Anatole, но тоже Панасоник/Лейка http://www.dpreview.com/reviews/leicadigilux2/ со светосильной оптикой.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
N_Serj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.07.2006, 23:20

Шумы и софтово давятся довольно неплохо. Чуть больше - чуть меньше, не показатель качества камеры.
Имхо, большее внимание на оптику и эргономику при выборе мыльницы надо обращать. Лучший
вариант - использовать тесты не как основу для выбора , а лишь как начальные рекомендации.
Поискать подобную камеру по знакомым. Взять на день поснимать, и уже решать нравится Вам или нет.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 23.07.2006, 02:01

Цитата:
Сообщение от N_Serj
Шумы и софтово давятся довольно неплохо. Чуть больше - чуть меньше, не показатель качества камеры.
Имхо, большее внимание на оптику и эргономику при выборе мыльницы надо обращать. Лучший
вариант - использовать тесты не как основу для выбора , а лишь как начальные рекомендации.
Поискать подобную камеру по знакомым. Взять на день поснимать, и уже решать нравится Вам или нет.
Софтить надо сообразуясь с собственными задумками, а не в целях сделать из г. котлету. И не софтить же каждый кадр, тем более, что страдает важный параметр - резкость (детализация, если хотите). Камера камере рознь, даже в этом сегменте. Совет связываться с камерами для солнца с матрицами 2,5" только из-за эргономики будет не советом, а подножкой.

Пощупал я сегодня SP-320 - как бы он не снимал, но сделан халтурней, чем С7000.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
N_Serj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.07.2006, 02:29

Цитата:
Сообщение от mav
Софтить надо сообразуясь с собственными задумками, а не в целях сделать из г. котлету. И не софтить же каждый кадр, тем более, что страдает важный параметр - резкость (детализация, если хотите). Камера камере рознь, даже в этом сегменте. Совет связываться с камерами для солнца с матрицами 2,5" только из-за эргономики будет не советом, а подножкой.
Постобработка желательна для любой цифровой фотографии, не важно
чем она сделана. А насчет шума , г. и конфетки - я совсем не это имел в
виду, и полностью согласен, что камера камере рознь даже в одном
ценовом сегменьте ... :gulp:

ps: слово "софтово" в моем посте - производное от слова software , т.е. програмно, соответствующими программами. . :gulp:
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011