Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фотобизнес > Предлагаю фотоуслуги
Перезагрузить страницу Лиха беда начало!
Предлагаю фотоуслуги предложения от фотографов и студий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию Лиха беда начало! - 19.02.2006, 15:36

Все виды фотосъемки, профессиональное оборудование, выезд:D Приморский край.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 19.02.2006, 19:44

Кому предлагается? Коллегам по сайту? А как насчет выезда ко мне на дом в Аргентину?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
BuHHu_noX BuHHu_noX вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 236
Регистрация: 08.03.2005
По умолчанию 19.02.2006, 20:11

Кстати, основной бизнес позволяет еще и заниматься фотографией? -)
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 20.02.2006, 01:07

Цитата:
Сообщение от BuHHu_noX
Кстати, основной бизнес позволяет еще и заниматься фотографией? -)
Шучу, господа, хотя дело организованно, иногда можно и прогулять.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.02.2006, 10:45

Цитата:
Сообщение от Muhsin
Кому предлагается? Коллегам по сайту? А как насчет выезда ко мне на дом в Аргентину?
Кто же еще сфоткает колег по сайту кроме другого колеги по сайту :beer:
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 20.02.2006, 13:30

Дал объявление несколько дней назад, сегодня звонят: -хотим заказать фотосъемку соревнований по стрельбе, повторюсь я не для денег. Хотели около 10-ти фото 20X15, сами соревнования, награждение и тд. Я объявил 150 р. за снимок, сказали дорого, а я -ну что,видимо, мы друг-другу не подходим. Сорвалась сессия, с одной стороны может лишился шедевра, с другой - на хрена так баловать. Будем приучать.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.02.2006, 13:34

Цитата:
Сообщение от Muhsin
А как насчет выезда ко мне на дом в Аргентину?
Легко
копите деньги (с)
Что снимать надо?


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 20.02.2006, 14:46

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
Дал объявление несколько дней назад, сегодня звонят: -хотим заказать фотосъемку соревнований по стрельбе, повторюсь я не для денег. Хотели около 10-ти фото 20X15, сами соревнования, награждение и тд. Я объявил 150 р. за снимок, сказали дорого, а я -ну что,видимо, мы друг-другу не подходим. Сорвалась сессия, с одной стороны может лишился шедевра, с другой - на хрена так баловать. Будем приучать.
Я, когда только начинал, брался за заказы бесплатно. Требовал только оплату расходных материалов и печать.
А как же еще набраться опыта в том, что никогда раньше не делал? Набить шишки, сделать выводы и в том числе по оплате ваших услуг (которая может зависеть от необходимого оборудования)?

К тому же, можно подставить заказчиков, если съемка (результат) провалится по вине фотографа. А ведь не все события можно переснять в последствии... Вы в себе (как фотографе) уверены на все 100%?

Возможно, деньги не самое важное. Результат важнее. И хорошее мнение о нем у заказчика, которое потом перерастет в вашу репутацию. Очень часто заказы приходят от знакомых бывшего вашего заказчика.

Но, для меня фотосъемка не основной заработок.


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 20.02.2006, 15:54

Цитата:
Сообщение от Sergey Sir
Я, когда только начинал, брался за заказы бесплатно. Требовал только оплату расходных материалов и печать.
А как же еще набраться опыта в том, что никогда раньше не делал? Набить шишки, сделать выводы и в том числе по оплате ваших услуг (которая может зависеть от необходимого оборудования)?

К тому же, можно подставить заказчиков, если съемка (результат) провалится по вине фотографа. А ведь не все события можно переснять в последствии... Вы в себе (как фотографе) уверены на все 100%?

Возможно, деньги не самое важное. Результат важнее. И хорошее мнение о нем у заказчика, которое потом перерастет в вашу репутацию. Очень часто заказы приходят от знакомых бывшего вашего заказчика.

Но, для меня фотосъемка не основной заработок.
Для меня фотосъемка, вообще сплошные расходы:eek: , а отказался наверно зря. А насчет уверенности в результате, если это когда-то случиться-значит я устал.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 20.02.2006, 16:22

Вероятно я не очень точно выразился.
Возможен еще один вариант.
Вы снимаете, показываете результат заказчику и если его устраивает, то происходит оплата вашего труда.
Конечно, может оказаться "не чистый на руку" человек, поэтому согласование происходит только с экранной версией снимков.


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 20.02.2006, 16:38

Цитата:
Сообщение от Sergey Sir
Вероятно я не очень точно выразился.
Возможен еще один вариант.
Вы снимаете, показываете результат заказчику и если его устраивает, то происходит оплата вашего труда.
Конечно, может оказаться "не чистый на руку" человек, поэтому согласование происходит только с экранной версией снимков.
Вы высказались очень правильно, я настолько не меркантилен, что порой диву даюсь, как мне вообще удается заработать на жизнь:D , да и на хобби. Делал даже так, приношу готовые снимки - Если нравятся, покупайте. Был случай, не понравившиеся рвал, было дарил. А все-таки на стрельбы напрошусь!
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 22.02.2006, 15:22

котя3 - вы смелый человек, я на такое не решусь, нет конечно был бы это мой кусок хлеба тогда другое дело, а так.....лишний раз камеру с кофра доставать на людях не решаюсь, смотрят такими круглыми глазами, не привык у нас народ к такой технике
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Augusto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.02.2006, 05:56

Но зарабатывать надо ,а то потом как профи денег заработать не сможешь, все привыкнут к халяве или низким ценам ,чем ещё это опасно,опущенная ценовая планка обрубает заработок другим фотографам которые этим живут,знаю много примеров такого демпинга,поэтому ещё раз повторю что деньги брать надо,и столько сколько считаешь нужным.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 25.02.2006, 06:42

Цитата:
Сообщение от Augusto
Но зарабатывать надо ,а то потом как профи денег заработать не сможешь, все привыкнут к халяве или низким ценам ,чем ещё это опасно,опущенная ценовая планка обрубает заработок другим фотографам которые этим живут,знаю много примеров такого демпинга,поэтому ещё раз повторю что деньги брать надо,и столько сколько считаешь нужным.
Да, вы правы.:beer:
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 25.02.2006, 11:45

Цитата:
Сообщение от Sergey Sir
К тому же, можно подставить заказчиков, если съемка (результат) провалится по вине фотографа. А ведь не все события можно переснять в последствии... Вы в себе (как фотографе) уверены на все 100%?
.
Сергей вы правы, был случай, знакомый рассказал.. Наняли фотографа он отснял интерьер, в итоге заказчику не понравилось, разборки из-за денег начались.. Но потом заказчик нанял другого, что самое интересное, через какое то время заказчик опять нанял первого, потому как его взгляд ему все таки понравился.. Так что все мы люди и иногда не знаем что именно нам нужно!

Деньги брать нужно, но, по самооценке:winkgrin: , даже если это только за материалы:smoke:
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011