Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Компактные фотоаппараты
Перезагрузить страницу HELP!!!!!
Компактные фотоаппараты IXUS, IXY, Powershot, EXILIM, Coolpix, Camedia, MJU, Optio, Cyber-Shot, Finepix, Lumix.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
rossamaxa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию HELP!!!!! - 18.09.2007, 20:27

Фотоаппарат Canon Power Shot A85, карта на 1гб Apacer.
Итак: Фотографировала на неё первый раз,всё нормально почти до конца заполнилась,и вот я решила пару фоток удалить,затем фотоаппарат завис,а затем вышло сообщение Memmory Card Error и всё...вынимала и снова вставляла одно и тоже.При включении фотоаппарата на дисплее картинка есть(ну того чна что камеру направишь) а вверху всё тоже сообщение.Что могло случиться и возможно ли востановить фотографии с помощью программ ну и кард-ридера я так полагаю. А может можно как-то бес кард-ридера?:confused: :(
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 18.09.2007, 21:16

Первое что надо сделать, определить в чем проблема - в карточке или аппарате.

Для этого нужно проверить читается ли Ваша карточка через карт-ридер (или другой аппарат), и воспринимает ли Ваш аппарат другую карточку.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
rossamaxa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.09.2007, 12:53

Фотоаппарат другие карточки читает,всё нормально.Дело в карте.Возможно ли на ней будет востановить фотографии через карт-ридер?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 19.09.2007, 14:58

Цитата:
Сообщение от rossamaxa
Дело в карте.Возможно ли на ней будет востановить фотографии через карт-ридер?
Если картридер карту вообще увидит, то попробуйте прогу SmartRecovery. Скорее всего, восстановит. Дистрибутив легко найдете поисковиком. Она шароварная.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 19.09.2007, 20:08

Цитата:
Сообщение от rossamaxa
Фотоаппарат другие карточки читает,всё нормально.Дело в карте.Возможно ли на ней будет востановить фотографии через карт-ридер?
Нужно попробовать найти карт-ридер и посмореть будет виден диск или нет.

Если нет, то боюсь своими силами восстановить не удасться.
Если увидит то действовать очень аккуратно, предварительно все уточнив, подготовившись и, желательно, поэксперементировав на другой карточке.

Найдя какую-либо программу по восстановлению, не спешите воспользоваться ей, прочитайте сначала ее требования и возможности.

Очень часто в случаях когда все можно восстановить "малой кровью" поспешные действия сводят все на нет.

Основное - если собирайтесь восстанавливать, то не вкоем случае не форматируйте, не записывайте что-либо и не пытайтесь восстановить на эту же карточку! Обязательно в другое место!!!


Однако,ИМХО, скорее всего карточка не прочитается.:(

В любом случае, если на ней было нечто важное, лучше сразу обратиться в специализированные организации. В подробности вдаваться не буду, т к думаю, это не Ваш случай.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
rossamaxa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.09.2007, 20:56

кард ридер её не видит,другие флэшки видит.При включённом фотоаппарате теперь внизу 0 фотографии, а ёмкость вместо 1гб. 3 мб.Может её форматнуть?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 19.09.2007, 22:10

Цитата:
Сообщение от rossamaxa
кард ридер её не видит,другие флэшки видит.При включённом фотоаппарате теперь внизу 0 фотографии, а ёмкость вместо 1гб. 3 мб.Может её форматнуть?
Если форматнете - то восстанавливать будет нечего.

Что значит
Цитата:
При включённом фотоаппарате теперь внизу 0 фотографии, а ёмкость вместо 1гб. 3 мб.
Это с "испорченной", или он так новую видит?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 19.09.2007, 22:30

Цитата:
Сообщение от Ikar
Если форматнете - то восстанавливать будет нечего.
Это не важно, обычное форматирование данные не уничтожит.

Определять «видна карта или нет» надо тоже с помощью программы восстановления - просто средствами винды ее может быть и не видно, но это ни о чем ни говорит.
Почитайте вот это.

Хотя если камера показывает меньшую емкость, чем должна быть, это плохо...


Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 19.09.2007, 22:44

Цитата:
Сообщение от Alex401
Это не важно, обычное форматирование данные не уничтожит.
Это ведь не винт, это флешка
Но утверждать не буду. Не разбирался в чем там форматирование заключается.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 20.09.2007, 00:57

Цитата:
Сообщение от Alex401
Это не важно, обычное форматирование данные не уничтожит...
Как я понимаю, под «обычным» понимается быстрое (высокоуровневое) форматирование, которое заключается в приведении файловой системы в упорядоченный по определенной системе (FAT, NTFS, EXT, NFS, и т.д.) вид. Если при этом в форматируемом пространстве находились файлы, произойдет автоматическое «обрезание» их названий. И все! Сами файлы останутся нетронутыми (или почти нетронутыми). Это доказывают результаты работы любой программы восстановления.
В любом случае, реанимация (пусть и не всегда полная) почти всегда возможна, если поверх не было ничего записано.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 20.09.2007, 06:50

Цитата:
Сообщение от Justas1
Как я понимаю, под «обычным» понимается быстрое (высокоуровневое) форматирование, которое заключается в приведении файловой системы в упорядоченный по определенной системе (FAT, NTFS, EXT, NFS, и т.д.) вид. Если при этом в форматируемом пространстве находились файлы, произойдет автоматическое «обрезание» их названий. И все! Сами файлы останутся нетронутыми (или почти нетронутыми). Это доказывают результаты работы любой программы восстановления.
В любом случае, реанимация (пусть и не всегда полная) почти всегда возможна, если поверх не было ничего записано.
форматирование - разметка диска под определенную файловую систему.
Быстрое форматирование - это вообще не форматировние а фактически перезапись служебных разделов с таблицей состояния файлов. Далеко не очевидно что большинство пользуется им.

Есть системы (и довольно широко используются) на которых даже после простого стирание файла его восстановление задача не тривиальная. (например ext3)
Но на флешке, если не ошибаюсь скорее всего FAT

Поэтому насчет востановления после форматировния - скорее всего так и есть. Просто это в любом случае изменения, которые при стечении обстоятельств могут все ухудшить.

Насчет "выокоуровнего" - интересно, а как Вы себе представляйте Low formаt на флешке ?

P.S. Мы уходим в оффтопик, предлагаю тему форматирования закрыть. Сойдемся на том, что в данном случае вероятность форматирование скорее всего не испортит данные, но это зависит от конкретных обтоятельств.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 20.09.2007, 12:39

Все-ж добью эту тему - спецом пробовал форматировать флешку всеми доступными методами (камера, быстрое - не быстрое форматирование Виндой, FAT16 - FAT32), ни в одном варианте фотографии повреждены не были.


Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 26.09.2007, 13:40

Цитата:
Сообщение от rossamaxa
Фотоаппарат Canon Power Shot A85, карта на 1гб Apacer....
Может этот совет Вам пригодится? http://www.viewfinder.ru/forum/showp...98&postcount=7


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 27.09.2007, 21:57

Цитата:
Сообщение от Alex401
Все-ж добью эту тему - спецом пробовал форматировать флешку всеми доступными методами (камера, быстрое - не быстрое форматирование Виндой, FAT16 - FAT32), ни в одном варианте фотографии повреждены не были.
Просто как пример http://www.venu.ru/forum/index.php?s...start=#entry29
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 29.09.2007, 00:09

Цитата:
Сообщение от Ikar
Этот пример меня не убеждает, поскольку целенаправленные усилия так сделать ни к чему не привели. И в теоретическом плане уничтожения данных при форматировании флешки происходить не должно. Если есть конкретная (подтвержденная экспериментом, а не агенством ОБС) информация, что такой-то фотик форматирует карту с уничтожением данных - мне будет интересно об этом узнать. Пока такого не видел.


Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 29.09.2007, 08:56

Цитата:
Сообщение от Alex401
Этот пример меня не убеждает, поскольку целенаправленные усилия так сделать ни к чему не привели. И в теоретическом плане уничтожения данных при форматировании флешки происходить не должно. Если есть конкретная (подтвержденная экспериментом, а не агенством ОБС) информация, что такой-то фотик форматирует карту с уничтожением данных - мне будет интересно об этом узнать. Пока такого не видел.

"- Видишь суслика ?
-Нет.
- А он есть!"

Я могу только пожелать Вам, чтобы не пришлось убеждаться на собственном примере:beer:

P.S. Насчет "теоритического плана" - У Вас есть представление о том зачем нужно форматирование или Вы знайте как это физически происходит для той же флешки.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011