Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Видеосъемка > Творческие и технические аспекты видеосъемки
Перезагрузить страницу Видео на Canon EOS
Творческие и технические аспекты видеосъемки видеотехника, видеосъемка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#101) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 06.01.2009, 05:41

А для съемки видео нехватает таких вот приблуд еще на 15000$ :D
Миниатюры
zacuto1-570x395.jpg   BH-320D.jpg  
Ответить с цитированием
  (#102) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 06.01.2009, 05:45

Нашел интересный для себя ресурс о видео в новом пятаке-может кто и для себя чего подчеркнет http://forum.videoediting.ru/index.p...=49962&st=1220.
Кстати заморочился ужать видео для архива, так не каждая прога может , если кому надо могу поделится,жмет в разных форматах на раз . Сама прога тут http://www.squared5.com/svideo/mpeg-streamclip-win.html , но незабывваем поставить кодаки.
Ответить с цитированием
  (#103) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 06.01.2009, 08:40

Денис, привет и с Новым годом! Я тут туплю, поясни. Видео никогда не занимался пару может раз камеру держал в руках. Если правильно помню камера автоматически фокусировалась даже во время зумирования, а здесь например если снимаешь движущийся на тебя объект как его удерживать постоянно в фокусе, без конца нажимать на кнопку AF-ON? Или я чего-то не дочитал?
Ответить с цитированием
  (#104) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 06.01.2009, 10:11

Привет Алексей! И тебя с Наступающими и прошедшими! Повнимательнее почитай ссылку что я скинул, там много что есть про съемку новым пятаком http://forum.videoediting.ru/index.p...=49962&st=1220 (желательно все страницы). По твоему вопросу-камера сама при зумировании не фокусируется и поэтому все делать приходится ручками (желателен монопод или штатиф). Насчет кнопки AF-ON лучше ее нажимать на конкретный стоящий объект или не крутить фокусное растояние. Я тоже на нее давил (типа заставлял AF работать) и в итоге камера пытается выставить заново исо (что при съемке оставляет засветы) короче пытается настроить камеру на данные условия (помещения и т.д.) . Скорее всего пора изучать технику проф видео съемки. Вообщем если есть интерес пробуй. Мне кажется для фотографа это лишний девайс и пустая переплата,хотя и выручила она меня недавно на новогоднем утреннике. Жена позабыла диск в двд камеру засунуть :eek: и пришлось работать за двоих, и видео снял и пощелкал дочу.:rolleyes:
Ответить с цитированием
  (#105) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 06.01.2009, 10:29

Да,Алексей попробуй при видео съемке поставить фотик на AI Servo AF.
Миниатюры
00hxy45w.jpg  
Ответить с цитированием
  (#106) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 06.01.2009, 21:01

Не могу просмотреть ролик на компьютере, не открывает. HDMI поддерживает. Драйвера с компакта, приложенного к фотоаппарату, скачал. Не пойму, что не так дклаю... Как, Вы, это делаете?


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#107) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 07.01.2009, 02:52

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Не могу просмотреть ролик на компьютере, не открывает. HDMI поддерживает. Драйвера с компакта, приложенного к фотоаппарату, скачал. Не пойму, что не так дклаю... Как, Вы, это делаете?
У меня показывал только Nero, а стало возможным просматривать прямо в ACDS и в других ппроигрывателях только после того как установили QuickTime 7. Но лучше всего показывает QuickTime 7.
Ответить с цитированием
  (#108) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 08.01.2009, 00:27

Попробовал, все получилось. Спасибо!


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#109) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 09.01.2009, 12:30

Коллеги, кто чем клеит видео с пятака? Пережал в мпег4 много кусочков, пытался клеит в разных прогах, но так все блин долго. Нет ли шустрой проги?
Ответить с цитированием
  (#110) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 09.01.2009, 13:00

В смысле долго? С видео всегда долго, если с видео раньше не занимался.

В новом photoshop CS3 Extended не пробовал? Можно по быстрому накидать слоев и потом задать timeline подлиннее и расставить слои в нужном порядке. А если сконвертить слои в smart objects, то можно добавлять smart еффекты.

Но лучше, конечно, в Adobe Premiere с видео копаться.
Ответить с цитированием
  (#111) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 09.01.2009, 13:49

Цитата:
Сообщение от rumbman Посмотреть сообщение
В смысле долго? С видео всегда долго, если с видео раньше не занимался.

В новом photoshop CS3 Extended не пробовал? Можно по быстрому накидать слоев и потом задать timeline подлиннее и расставить слои в нужном порядке. А если сконвертить слои в smart objects, то можно добавлять smart еффекты.

Но лучше, конечно, в Adobe Premiere с видео копаться.
Да, все понятно что можно ставить здоровые проги и считать ночами, может есть альтернатива какая? В фотошопе как то нехочется копаться
Ответить с цитированием
  (#112) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 09.01.2009, 14:38

Ну если совсем по быстрому, и все ролики одинаковые, то VirtualDub - маленькая и бесплатная програ!
1. Открываешь первый ролик.
2. Append avi segment...
3. В Video и Audio выбери - Direct Stream Copy, тогда ничего кодироваться не будет.
4. Save segmented AVI...

Потом, если компик слабенький, можешь готовый ролик по новому открыть, выбрать кодек, сжатие и на ночь, пусть думает.
Ответить с цитированием
  (#113) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 10.01.2009, 06:29

Цитата:
Сообщение от rumbman Посмотреть сообщение
Ну если совсем по быстрому, и все ролики одинаковые, то VirtualDub - маленькая и бесплатная програ!
1. Открываешь первый ролик.
2. Append avi segment...
3. В Video и Audio выбери - Direct Stream Copy, тогда ничего кодироваться не будет.
4. Save segmented AVI...

Потом, если компик слабенький, можешь готовый ролик по новому открыть, выбрать кодек, сжатие и на ночь, пусть думает.
То есть VirtualDub может склеивать ролики? Пережать то я пережимаю очень быстро прогой MPEG_Streamclip.
Ответить с цитированием
  (#114) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 10.01.2009, 12:12

Да, склеивать, резать, присоединять WAV и т.д. Попробуй.

VirtualDUB
Ответить с цитированием
  (#115) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 10.01.2009, 15:07

Цитата:
Сообщение от rumbman Посмотреть сообщение
Да, склеивать, резать, присоединять WAV и т.д. Попробуй.

VirtualDUB
Странно, но VirtualDub не видит мпег4.
Ответить с цитированием
  (#116) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 10.01.2009, 15:53

С видео лучше работать в несжатом формате. И уже потом пережимать кодеками. Я не профи по видео. Но Adobe Premiere вроде тоже не сможет нормально работать с пережатым видео...

Если есть оригиналы, попробуй склеить оригиналы. Если уже с пятака выходит в мпег4, то либо другую програмку для склейки ищи, либо пережми в Uncompressed AVI. Весить будет очень много, а потом склей и сохрани тоже в Uncompressed AVI. С ним уже сможешь делать что угодно.

А попробуй еще покрути Windows Movie Maker. Я никогда им не пользовался, но зачем - то Билли все же его встроил в окна. :rolleyes:

ЗЫ С видео заморочек еще больше, чем с графикой. Куча всяких кодеков, ньюансов и глюков. Я знаю многих людей, которые купили норм камеры и думали будут дома баловаться, фильмы делать. Но когда дошло до дела, ручки опустились.
Ответить с цитированием
  (#117) Старый
Lebedeff_SNZ Lebedeff_SNZ вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Lebedeff_SNZ
 
Сообщений: 311
Регистрация: 09.08.2005
По умолчанию 10.01.2009, 15:56

Есть такая программа Final Cut Pro 6.
но все это для макинтоша (можно на хакинтоше поставить)

Нужна очень быстрая дисковая система (рэйд) и на моем Мак Про 2х2ггц - еле крутит.
Скорость процессора то же нужна побольше.
У товарища на хакинтоше оверклоченом до 3 Ггц - в притык.
В добавок очень мерзкий глюк монтажки. Не любит "дыр" между кадрами - тормозит жутко.


Лебедев Григорий , г. Снежинск
Ответить с цитированием
  (#118) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 10.01.2009, 16:19

Цитата:
Сообщение от rumbman Посмотреть сообщение
С видео лучше работать в несжатом формате. И уже потом пережимать кодеками. Я не профи по видео. Но Adobe Premiere вроде тоже не сможет нормально работать с пережатым видео...

Если есть оригиналы, попробуй склеить оригиналы. Если уже с пятака выходит в мпег4, то либо другую програмку для склейки ищи, либо пережми в Uncompressed AVI. Весить будет очень много, а потом склей и сохрани тоже в Uncompressed AVI. С ним уже сможешь делать что угодно.

А попробуй еще покрути Windows Movie Maker. Я никогда им не пользовался, но зачем - то Билли все же его встроил в окна. :rolleyes:

ЗЫ С видео заморочек еще больше, чем с графикой. Куча всяких кодеков, ньюансов и глюков. Я знаю многих людей, которые купили норм камеры и думали будут дома баловаться, фильмы делать. Но когда дошло до дела, ручки опустились.
С пятака выходит мувики (MVI), я писал что нашел прогу MPEG_Streamclip которая прекрасно пержимает почти в любой формат. Я пережал в мпег4 и в QuickTime pro все чудно склеилось. Щас попробую пережать в avi и VirtualDub-ом склеить.
Ответить с цитированием
  (#119) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 10.01.2009, 19:44

Кому действительно интересно поработать с видео почитайте ветку на тематическом форуме http://forum.videoediting.ru/index.p...iew=getnewpost Читать надо 5-7 последних страниц. В том виде, как канон это видео сделал там очень много нюансов по его обработке возникает.
Ответить с цитированием
  (#120) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 11.01.2009, 03:47

Цитата:
Сообщение от -Stas- Посмотреть сообщение
Кому действительно интересно поработать с видео почитайте ветку на тематическом форуме http://forum.videoediting.ru/index.p...iew=getnewpost Читать надо 5-7 последних страниц. В том виде, как канон это видео сделал там очень много нюансов по его обработке возникает.
Читаем, а как же и много для себя подчеркиваем.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011